Ceb об игре за OG: «Если бы мне нужно было просто подносить воду, я бы это делал»

Капитан OG Себастьян 'Ceb' Феликс Альбер Дебс в интервью для GosuGamers рассказал о своей мотивации, а также объяснил, как ему удаётся раскрывать потенциал молодых талантов, прокомментировал присоединение Адриана 'Wisper' Сеспедеса Доблеса к коллективу и поделился дальнейшими планам команды.

О том, как Франция Ceb находит мотивацию продолжать играть на про-сцене

Европа OG очень много для меня значит из-за людей, которые были здесь в самом начале, из-за людей, которые здесь сегодня, и из-за того, для чего эта организация была создана.

У меня так много причин, по которым я хочу, чтобы Европа OG побеждала! Ради этого я готов пойти на всё. Хотя мне кажется, что я всегда так ко всему относился, даже до Европа OG. Когда я присоединялся к команде, я хотел, чтобы моя команда побеждала, и я делал всё для этого. Где я буду больше всего полезен, там я и окажусь. Иногда это значит, что мне нужно играть, иногда это значит, что мне нужно тренировать, а иногда это значит, что мне нужно побыть в стороне. Если бы мне нужно было просто подносить воду, я бы это делал.

Об игре на «пятёрке»

Я не чувствую никаких ограничений, когда речь заходит о Доте. Я понимаю, что могу, по крайней мере, сейчас играть на любой роли, поэтому было логично сесть на «пятёрку». Очевидно, нужно время и много труда, чтобы мне адаптироваться, приготовиться и стать лучше, но я чувствую, что я на правильном пути.

О раскрытии молодых талантов

Да, это во многом правда [Франция Ceb умеет находить и обучать перспективных игроков. — Прим. ред.], но я бы в этом плане упомянул ещё и Дания N0tail. Он не так вовлечён [в работу] в эти дни, но он был моим наставником. Так что, когда я присоединяюсь к командам сегодня, я привношу многое из подхода Дания N0tail в динамику коллектива и Доту в целом.

Мне кажется, когда мы видим молодых игроков, мы не смотрим только на то, как быстро они кликают и как хорошо они играют. Я считаю, что мы видим больше. Особенность молодых игроков заключается в том, что они обычно больше склонны к тому, чтобы обучаться и адаптироваться, в то время как более опытные игроки могут просто зациклиться на одном взгляде на игру, на вещах, о которых, как им кажется, они знают, или на чём-то, о чём они не хотят думать. Для нас это ограничения, поэтому, я думаю, в молодых игроках нас привлекает то, что мы видим в них огромный потенциал и большую мотивацию, готовность учиться, адаптироваться, выстраивать что-то. Это несёт в себе большое количество трудностей, которые требуют терпения и упорной работы, но нам это тоже нравится. Я бы сказал, что мы намного больше ценим процесс «выстраивания».

О Боливия Wisper 

Мы разошлись с Россия DM и попробовали сыграть с Болгария MinD_ContRoL в качестве стенд-ина, и всё прошло хорошо. Но Болгария MinD_ContRoL не был уверен, покинет он MENA Nigma Galaxy или останется там, и как раз в это время мы узнали, что Боливия Wisper реально искал что-то новое. Мы всегда его уважали и высоко оценивали его игровые навыки, поэтому мы сразу же обрадовались перспективе совместной игры с ним. Мы очень рады, что он у нас есть.

О планах Европа OG 

На данный момент все наши планы — это следующие игры, как развиваться, как стать лучше и как просто побеждать на постоянной основе, и мы набираем обороты. Мы ушли от тех времён, когда мы не могли никуда отобраться, 2023 год был очень тёмным для команды, но теперь всё изменилось.

Теперь мы проходим квалификации, приезжаем на турниры, и сейчас весь фокус будет сосредоточен на том, чтобы проявлять себя там и проходить в финальные стадии ивентов. Шаг за шагом.

Ранее Франция Ceb высказался о прогрессе своего коллектива после того, как Европа OG прошла во вторую групповую стадию DreamLeague Season 22.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум