Итоги SLTV SEA PreSeason

Совсем немного времени остается до старта десятого, юбилейного сезона титульного турнира Starladder.tv - SLTV StarSeries. Но перед его началом организация совместно с букмекерской конторой Egamingbets решила порадовать зрителей небольшим интересным турниром. С 9 по 14 августа проходил турнир Starladder SEA Preseason by Egamingbets. Восемь приглашенных команд из Юго-Восточной Азии в течении недели разыгрывали между собой призовой фонд по системе double-elemination.

Профессиональная дота, по которой уже успели соскучиться болельщики по всему миру, почти оправдала ожидания болельщиков. Яркие и долгие игры, классные замесы, довольно широкий пул героев и интересные игровые ситуации в целом. Были и неожиданные результаты, и даже провалы, и из-за подобных событий Starladder SEA Preseason смотреть было интересно, несмотря на относительную неизвестность команд.

Первая же стадия турнира принесла нам сюрпризы - участники недавно прощедшего The International 4, представляющие команду Arrow Gaming, неожиданно уступили MiTH-Trust. 1:2, и один из фаворитов турнира оступился в самом начале. Тем не менее, остальные матчи прошли в относительном спокойствии - аутсайдеры своих матчей не смогли повторить успех таиландцев и дружно проиграли свои матчи. Особенно интересно было наблюдать за новой командой Immunity - при появлении команде прочили большое будущее, но увы: пяти профессионалов высокого уровня в Австралии все же отыскать не суждено. В других матчах второй участник мирового первенства от Юго-Восточной Азии Titan не без труда победил Execration, а First Departure по результатам трех играх оставили не у дел корейцев из Rave.

Сингапурская команда продолжила победную поступь и в следующем раунде, обыграв Titan. Причем в первой игре "титаны" вообще не смогли найти свою игру и уступили через 20 минут после гонга, а вот во второй все же "показали зубы", но слишком затянули игру - Faceless Void Faceless Void от новичка команды Meracle и довольно сильный Omniknight Omniknight позволили First Departure вновь довести дело до победы. В параллельном полуфинале еще один малазийский коллектив - Invasion - без видимых проблем смог добыть путевку в финал верхней сетки в матче с MiTH-Trust - также 2:0.

Тем временем в сетке проигравших смогли найти свою игру Rave - они сначала выиграли у
Execration, а потом выбили с турнира MiTH-Trust. Аналогичный результат в своей части сетки смогли показать и Arrow Gaming - команда доказала, что не зря считается одной из сильнейших в своем регионе. Во втором раунде команда даже смогла выиграть знаменитое дерби против Titan. В очном же противостоянии две эти команды так и не встретились - команда Arrow одержала техническую победу и смогла пройти дальше.

Таким образом, в турнире остались всего три команды, которые и должны были разделить призовой фонд. Началась борьба за победу матчем верхней сетки между FD и Invasion. В первой игре "первотправленцы" смогли реализовать преимущество в тим-файтах: агрессивные саппорты
Witch Doctor Witch Doctor и Earthshaker Earthshaker и довольно яркие герои Lycan Lycan и Mirana Mirana смогли, даже уступая по графикам, провести несколько интересных тим-файтов и закончили игру менее чем за полчаса. Вторая же игра получилась более зрелищной: команды ровно держались на протяжении тридцати минут, но позже First Departure все же смогли реализовать свои задумки и выиграть. Зрители же увидели несколько великолепных тимфайтов, последний из которых продлился несколько минут (на видео - с 49:30).

First Departure отправились в гранд-финал, а вот Invasion явно потеряли уверенность после поражения и в двух матчах уступили соотечественникам из Arrow. Тем не менее, в целом результат коллектива можно охарактеризовать как хороший - команда провела несколько интересных матчей, хотя многие склонны думать, что ребятам просто повезло с жеребьевкой.

В финале же Arrow Gaming не смогли показать ту игру, которую от них ждали. В первой игре не помог в лейте даже Morphling Morphling - вновь связка Faceless Void Faceless Void + Omniknight Omniknight была отлично реализована. Кроме того, как оказалось, под эту стратегию отлично подходит Juggernaut Juggernaut. Во второй игре малазийцам не помогло даже отличное начало - 7:0 на восьмой минуте было нейтрализовано к двадцатой, а далее First Departure уже повели игру под свою диктовку. Вновь прекрасная долгая игра, в которой на этот раз очень много ошибок совершили Arrow. Только третья игра завершилась довольно быстро - несмотря на неплохой пик, подавленные Arrow Gaming отдали победу менее за полчаса...

Таким образом, First Departure побеждают в этом турнире и заявляют о себе как о новой перспективной команде региона. Несомненно, огромную роль сыграл новый член команды Meracle, который покинул распавшихся Scythe.SG. Теперь First Departure должны представлять Сингапур на международной сцене - и шансы у них очень неплохие.

После турнира один из журналистов Dota2.Ru взял краткое интервью у менеджера команды, которое мы представляем вам:

Брайан, недавно к First Departure присоединился Meracle. Каковы ваши мысли о будущем FD с этим талантливым игроком?
У нас довольно хорошие перспективы в будущем после перехода Meracle к нам - по крайней мере, я так думаю. Будем надеяться, что в следующих турнирах мы покажем себя так же хорошо!

Были ли вы удивлены, что FD выиграли у всех команд региона SEA, практически не оставляя оппонентам шансов? Почему команда мгновенно начала играть намного лучше?
Если честно, на самом деле я удивлен, что нам удалось выиграть матчи с лучшими командами Азии, ведь мы изменили состав и практически не сыграны. Но я бы не сказал, что у соперников не было возможности выиграть. Я думаю, что ребята смогли быстро сыграться и показть яркую игру потому, что они давно играли вместе и уже выступали в одной команде.

Теперь вы выиграли Starladder SEA Preseason, первый крупный турнир в новом сезоне. Что планирует FD в будущем? Турниры, возможно изменения в команде?
Мы рассчитываем принять участие во всех возможных турнирах и надеемся показать хорошие результаты! Сейчас в ростере не планируется изменений, но Meracle в ближайшее время должен будет служить государству и некоторое время не сможет играть. В это время мы будем играть с заменами.

Titan провально выступили на турнире - вы думаете, что их эра закончилась?
Нет, я не думаю, что мы можем так сказать. Это только один турнир, но за счет этого у нас появился прекрасный шанс на победу.

В завершении - какие-то приветы спонсорам и друзьям?
Передаю привет M, ahchin, Meracle и Zanthel, а также всем тем, кто поддерживает нас!

Призовой фонд распределился следующим образом:

  • 1 место - First Departure ($2,500).
  • 2 место - Arrow Gaming ($1,500).
  • 3 место - Invasion ($1,000).

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Таким образом, призовой фонд распределился таким образом:
Измените,тавтология немного.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Есть у кого точная инфа о начале 10-го сезона SLTV? Когда? 16 или 26?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ссылку на инфу с сайта дай, ты думаешь я такой идиот и не чекал его? Говорили, что старт 16 числа (Было еще где-то на середине TI), потом сказали, что 25, потом опять сказали, что 16.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум