Razer создают турнирный сервис

Современному геймеру известно имя этой обширной корпорации, которая занимается производством компьютерной периферии. Большинство узнало о ней посредством просмотра различных LAN'ов, где коллективы выступали с брендированными девайсами. Одно дело - элементарное спонсорство, другое - непосредственное участие в развитии киберспорта. Уже почти месяц функционирует новый сервис - Razer Arena, о котором и пойдет речь. Мы решили узнать, как он себя преподнес.

Сервис

Сам сервис представляет собой систему организации и проведения небольших турниров по дисциплинам Dota 2, Counter Strike: Global Offensive, и Battlefield 4. На данный момент система находится на бета-тестировании, из-за чего количество команд-участниц в каждом мини-турнире колеблется от 5 до 32. Каждый турнир разделен регионально для удобства игры, а также для оговора всех ньюансов с соперниками до начала матчей. Доступные регионы - Европа, Северная Америка, и Азия.

Особенности

А почему это называется системой, а не какой-нибудь лигой? В дополнение к игровым серверам, используются идентификаторы Razer Comms, через которые все участники определяются в системе. Важно отметить, что сбор команд полностью автоматизирован, то есть игрокам достаточно находиться в игровом клиенте, а система создаст лобби, выберет наиболее подходящий сервер, и будет записывать результаты матчей сама. Общение проходит через тот же Razer Comms, однако можно использовать и свой привычный софт.

Arena в мире Dota 2

А теперь конкретно про Dota 2. Помимо командных соревнований, проводятся одиночные стычки типа Mid Only и ему подобные, с розыгрышем в виде малого денежного приза или девайса (как на прошедшем Starladder XI). Командные соревнования зачастую длятся подольше, проводятся за 2-3 дня, с единым победителем, заслужившим $500.


Вероятность успеха у подобного проекта определить сложно - он будет зависеть от преподнесения качественного контента игрокам. В любом случае, при выходе из бета-теста разработчики представят обновленный функционал, а, возможно, игроки станут сражаться за увеличенный призовой фонд. Система не претендует в дивизион турниров премиум-класса, их и так предостаточно. Но для начинающих игроков с собственной командой, которая имеет большие планы на будущее, это довольно неплохой шанс проявить себя так же, как и заработать.

А что думаете вы? Есть ли в этой системе что-то новое и необычное? Может, кто-нибудь успел с друзьями опробовать, а вдруг, и победить? Добро пожаловать в комментарии.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

норм для bf4.всегда хотел поучаствовать в турнире по этой игре,но никак не мог найти их.

Аватар пользователя

меня одного бесит пинг под 300-400 в таких сервисах?

Аватар пользователя

Подскажите короче, я зарегаться пытаюсь. Че в поле Comms ID* нужно указать?

Аватар пользователя

Офигеть, я только вчера ишел домой и думал про создание Арены...и тут ОПА! Стиллеры!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тоесть, если я зарегаю там свою команду и выиграю какой ни будь мини турнир нам выдадут какие то призы??? или я что то не так понял.

Аватар пользователя

Артурка Бабаев изи раскатает всех на этих турнирах

Аватар пользователя

FaceIT и теперь еще и Razer......
Думаю ето прохо для поиска игр((

Аватар пользователя

Это только для проведения их турниров, на обычные игры это не распространяется.

Аватар пользователя

фейсит это платформа подобно стиму, то есть там будет другой аккаунт, там будешь играть в доту мм, рмм
а это сервис для проведения турниров, подобно Ingato (если не ошибаюсь)

Аватар пользователя

Сейчас имбицмлы станут писать "Артурка Бабаев их ищи раскатает" "Изи для Артизи" ....

Комментарии
Форум