Open Quali: Fantastic Five побеждает

Сегодня подошла к концу вторая открытая квалификация на турнире The International 6. Стали известны ещё четыре участника закрытой части квалификации, и уже совсем скоро команды начнут бороться за выход на гланый турнир года от компании Valve.

Китайская квалификация

До четвертьфинала второй открытой квалификации здесь добрадись следующие команды:

Команда

Результат на первой

открытой квалификации

CDEC Avenger финал (поражение от VG 1-2)
Ehome Keen полуфинал (проигрыш CDEC.A 1-2)
We Are Young 1/32
FTD club C четвертьфинал (проигрыш VG)
EHOME.X 1/16
Newbee Young четвертьфинал (проигрыш CDEC.A)
Max.X выбыли до 1/32
G.star 1/16

Первым финалистом стали ребята из команды CDEC Avenger, тем самым подтвердив свой результат на первой открытой квалификации. На их пути самыми сложными противниками оказались Ehome Keen и We Are Young. С первыми они встречались в четвертьфинале, где в почти часовой борьбе Luo и ко всё-таки смогли сломить сопротивление оппонента. Серия с командой We Are Young включила в себя три игры из трёх возможных, но последние две карты очень легко достались CDEC.A. Это и позволило им вновь попасть в финал квалификации.

Вторым финалистом стала команда Newbee Young. Их путь на турнире очень схож с историей игр у команды CDEC.A. В четвертьфинале сложная игра против EHOME.X, а в полуфинале напряжённая серия из трёх игр с G.star.

Вторая игра между Newbee Young и CDEC Avenger

В финале квалификации как таковой борьбы не было, если не считать вторую игру, где CDEC Avenger вырвали победу у оппонента, закочив игру на шестьдесят первой минуте. Первая и третья карты остались за командой Newbee Young при полном контроле за ходом игры от них. Таким образом, Newbee.Y переходят в закрытую часть квалификации, с чем мы их и поздравляем.

Состав Newbee Young:

  • FaN
  • Sccc (капитан)
  • 2lei
  • Mrrr
  • Le

С результатами и сеткой этой квалификации можно ознакомиться здесь.

Азиатская квалификация

В Юго-Восточной Азии до четвертьфинала дошли следующие коллективы:

Команда

Результат на первой

открытой квалификации

Beyound Infinity четвертьфинал (проигрыш Mineski-X)
Rex Regnum полуфинал (поражение от Mineski-X 0-2)
Invisible Wings не принимали участие
Assail выбыли до 1/32
s1 Lykos 1/32
Interactive ph выбыли до 1/32
Acion Arena 1/16
TnC Gaming выбыли до 1/32

Первыми до финала добрались ребята из TnC Gaming, которые, видимо, были очень огорчены своим результатом на первой открытой квалификации. Теперь же им совсем не сотавило труда пройти своих оппонентов. В четвертьфинале победа над Acion Arena, а затем две лёгкие игры против Interactive ph. Вторым финалистом стала индийская команда Beyound Infinity, у которой также не было особых проблем в играх: уверенные победы против Rex Regnum и Assail в четвертьфинале и полуфинале соответственно.

Финал полностью прошёл под диктовку от ребят из TnC Gaming. Индийцы так и не смогли найти способы одолеть филиппинскую машину. Это всё позволило TnC Gaming закончить финальную серию в свою пользу за час игрового времени. Таким образом, филиппинцы отправляются в закрытую часть квалификаций, где мы им желаем удачи.

Состав TnC Gaming:

  • Raven
  • Kuku
  • Sam_H
  • eyyou (капитан)
  • DeMoN

Результаты и сетку этой квалификации можно посмотреть здесь.

Европейская квалификация

В этом регионе до четвертьфинальной стадии добрались следующие коллективы:

Команда

Результат на первой

открытой квалификации

Fantastic Five выбыли до 1/32
Polarity 1/16
Elements One полуфинал (проигрыш Danish Bears 0-2)
PASHA выбыли до 1/32
E-LAB 1/32
BrooDMotherS выбыли до 1/32
Team Spirit полуфинал (проигрыш Team Secret 0-2)
Team Toast четвертьфинал (проигрыш Team Secret)

Первым финалистом стал СНГ-коллектив Fantastic Five. В четвертьфинале им удалось остановить другую СНГ-команду Polarity, а в полуфинале они не без труда одолели сербско-хорватский микс, выступающий под тегом российской организации Elements One.

Вторая карта между Fantastic Five и Elements One

Вторым финалистом стали ребята из команды E-LAB. В четвертьфинале они очень лекго справились с миксом BrooDMotherS, а в полуфинале в упорной борьбе одержади верх над шведами из Team Toast.

В финале первую карту за собой оставили Fantastic Five, пикнув достаточно сильный пик как для ранней, так и для поздней стадий игры. На второй карте наши ребята справились ещё быстрее. Всего двадцать две минуты понадобилось, чтобы противник в лице команды E-LAB сдался окончательно. Таким образом, мы поздравляем коллектив Fantastic Five с попаданием в закрытую часть квалификации!

Состав Fantastic Five:

  • Илья 'Illidan' Пивцаев;
  • Станислав 'Bzz' Глушан;
  • Павел '9pasha' Хвастунов;
  • Владимир 'Yol' Басов;
  • Роман 'rmn' Палей.

С результами можно ознакомиться здесь.

Американская квалификация

До четвертьфинала пробрались следующие коллективы:

Команда

Результат на первой

открытой квалификации

Not Today четвертьфинал (проигрыш Cucks for Life)
Luccini четвертьфинал (проигрыш EG)
Shazam 1/16
Void Boys выбыли до 1/32
g3nerationX выбыли до 1/32
Infamous выбыли до 1/32
Exodus 1/16
EG BULBA финал (проигрыш EG 0-2)

В финале встретились микс EG BULBA c Ritsu и YawaR, который на прошлой квалификации дошёл до финала, где проиграл EG, и команда Void Boys. Финальная серия оказалась очень быстрой. Стаку EG BULBA удалось победить лишь на второй карте, а Void Boys очень легко и уверенно забрали первую и третью карты. Таким образом, Sneyking и ко отправляются в закрытую часть квалификации, с чем мы их и поздравляем.

Состав Void Boys:

  • PatSoul
  • 747
  • Sneyking
  • OmegaPwner
  • Clairvoyance

С результатами этой квалификации можно ознакомиться здесь.


Результаты второй открытой квалификации

Регион Победитель Финалист
Ю-В Азия TnC Gaming Beyound Infinity
Китай Newbee Young CDEC Avenger
Европа Fantastic Five E-LAB
Америка Void Boys EG BULBA

Также предлагаем вам воспользоваться списком трансляций для просмотра непосредственно закрытых кавлификаций:

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Впринципе ожидаемо, полярити дизбанд кстати 100%

Аватар пользователя

Помню как Лил на полном серьёзе рассказывал что таким киберспортсменом как он нельзя стать, можно только родиться. Наверное, батя, когда его делал, аппарат термопастой смазывал, чтоб родилось такое, киберспортивное. Или просто помыть забыл.

Аватар пользователя

Он наоборот тогда кричал, что можно только стать... Хоть и всю соль твоей шутки это не меняет, но все-же не будем на звездного мальчика наговаривать лишний раз xD

Аватар пользователя

Блин, не поленился, поискал и нашёл:

Lil HaRDy's Page (official)
3 фев в 0:05

Илья Ильюк
3 фев 2016 в 0:05

Очень часто задают вопрос:"Как стать Киберспортсменом?"
Мой ответ - НИКАК!
Как бы глупо не звучало, но КИБЕРСПОРТСМЕНАМИ не становятся, ими РОЖДАЮТСЯ! Это в крови, понимаете? Этому нельзя научиться. Рожденный Киберспортсменом никогда не будет спрашивать подобный вопрос, он интуитивно знает что и как делать, чтобы достичь своей цели и стать тем, чем ему предначертано судьбой. Поэтому если вы все-таки задались этим вопросом, у меня для Вас плохие новости : )

Аватар пользователя

Омг вы тупые? Это была шутка и сарказм, он сам потом рассказал об этом на стриме, то что нужно тренироваться 24/7 чтоб чего-то добиться

Аватар пользователя

Рождаються рожденными. Шансы у всех равные, кто хочет, на сколько смелости хватит и сколько ты готов отдать возможностей ради 1-й цели, так же учитвыая атмосферные факторы, и хотя бы на минимум адекватности дать себе оценку.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вовремя Хвост ушел с F5, считай теперь на инте(да)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

тонка, типо сикреты нубы и не побеждали на первых квалах

Аватар пользователя

"Результаты первой открытой квалификации" - ващет уже второй, ньюс

Аватар пользователя

Illidan же, за спиритов катал на квалах... он 2 билетика купил?)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я один не пойму,на Китай правила не дейтсвуют??
Почему этот Fan который якобы месяц назад ушел в ехоум,вдруг играет за свою старую команду,а ехоум,в закрытых,трансфер был совершен из другой команды,найс валв работают,скоро и вовсе всем будет плевать на правила,будут менять игркоов как раньше,открытые квалы это не наказание,что демонстрируют и ЕГ и Сикрет,Вичи..

Аватар пользователя

Точно не уверен, но они просто восстановили свой состав, который был зареган, все правильно значит.

Аватар пользователя

Во время сезона Элэвен хоть и ушел в инактив,мог стать запасным,но черт побери они взяли и играли на турнире в китае с другим керри,которого переманили из Ньюби,и ньюби вообще другая организация,а потом царь Элевен захотел играть,кикнули парнишку,и они уже в закрытых!?
Мне кажется валв просто просчитались,и дали инвайт,а забрать не могут,но даже в такой ситуации не последовало обьяснений,вообще противна стала эта команда..

Аватар пользователя

на счет смен составов ты абсолютно точно заметил, но таким командам как Сикрет, ЕГ, Вичи, Айджи(IG) и еще с десяток нужно действительно доказать свое право быть на инте... именитые личности не показатель

Аватар пользователя
Комментарии
Форум