Major Qual: VP выходят с первого места

Сегодня проходит второй день основных квалификаций на турнир The Boston Major. Страсти накаляются, неожиданные взлеты и падения команд в турнирной сетке потрясают сообщество, комментаторы заговариваются, озвучивая игру за игрой, а это значит, что жизнь в Dota 2 идет своим чередом. Нам остается лишь наблюдать за этим действом и болеть за команды, дорогие нашему сердцу. Ведь среди участников основных квалификаций уже есть команды, которые попадут на главное событие The Boston Major и будут сражаться за призовой фонд размером в 3,000,000 $. Предлагаем вашему вниманию итоги второго дня основных квалификаций турнира The Boston Major.

Китай

LGD Gaming

4-0

EHOME.Keen

4-2

Invictus Gaming

3-0

LGD.Forever Young

3-1

Team VG.J

3-2

iG Vitality

2-1

Vici Gaming

2-2

CDEC Gaming

1-3

EHOME.X

0-5

FTD club A

0-6

Китай на этот раз решился отказаться от своей стабильности и постоянства и удивил сообщество результатами турнирной сетки. На китайских квалификациях образовался абсолютный лидер в лице команды LGD Gaming - они выстояли против таких сильных команд, как Vici Gaming, оба состава EHOME, а также победили FTD club A. Но это не удивительно - LGD одна из сильнейших команд в китайском регионе. А вот следующая в сетке команда - EHOME.Keen - удивила сообщество. На второй этап квалов ребята попали из открытых квалификаций, а не по прямому приглашению, но им уже удалось попасть в плей-офф. Четвертое места заняли LGD.Forever Young, получилось, что наверху турнирной сетки оказалось сразу два коллектива с тегом LGD - определенно, большой плюс организации. Неприятно удивили Vici Gaming и CDEC Gaming - казалось бы, столько опыта и профессионализма, а все же оказались вне турнира. Пару слов про аутсайдеров китайских квалификаций - и EHOME.X, и FTD club A - команды неопытные, им нужно еще много работать, чтобы на равных стоять с лучшими командами мира.

Юго-Восточная Азия

Team Faceless

8-0

Mineski.GGNetwork

7-1

WarriorsGaming.Unity

5-3

Fnatic

5-3

Signature.Trust

4-4

Fire Dragoon E-sports

3-5

TNC Pro Team

3-5

The Mongolz

1-7

Rex Regum

0-8


Результаты второго дня азиатских квалификаций не особо отличаются от предыдущих. Разница заключается лишь в смене мест команд в первой четверке. А так все коллективы идут ровно - Team Faceless как в первый день, так и сегодня не проиграли ни одной игры, сейчас они абсолютный фаворит азиатского региона. Благодаря этому, они уже находятся в верхней сетке плей-оффа вместе с командой WG.Unity. Порадовали Mineski.GGNet, которые за два дня проиграли лишь единожды и попали в плей-офф, также как и Fnatic, которые заняли последнее место в победной четверке. Разочаровали сообщество TNC Gaming, которые, несмотря на свой опыт, умудрились выиграть лишь у двух аутсайдеров сетки - The Mongolz и Rex Regum, и у коллектива WG.Unity, но этого оказалось недостаточно, чтобы пройти дальше. К слову, The Mongolz и Rex Regum оказались совершенно неготовыми к противостоянию с сильными командами и вылетели с квалификаций.

Европа

Virtus.pro

8-1

Team Secret

6-2

Team Liquid

6-2

Ad Finem eSports

6-3

Vega Squadron

5-4

The Imperial

4-5

Alliance

3-6

Escape Gaming

2-7

Natus Vincere

2-7
Fantastic Five

2-7

Европейские квалификации всегда самые интригующие для сообщества. И сегодняшние изменения в сетке стали более чем удивительными. Virtus.pro, которые еще вчера были в лидирующей четверке, сегодня стали топ-1 европейских основных квалификаций, победив всех противников, кроме Ad Finem. Хорошо квалы пошли для Team Secret - казалось бы, с новым составом пришел конец их неудачам на просцене. Приятным сюрпризом стали и Ad Finem - никто не ожидал, что греки заберутся так высоко в сетке. Последней командой в топ-4 стали Team Liquid со счетом 6-2. С одинаковым результатами завершили сегодняшние квалификации Vega Squadron и Imperial - у них по 4 победы и поражения и им уже не суждено продолжать борьбу за место на главном событии. Плохую игру показали Alliance, они умудрились проиграть 6 раз, причем один из них был против Escape Gaming - аутсайдеров сетки. А теперь о главных разочарованиях европейских основных квалификаций. Сложно представить расстройство СНГ-фанатов - Na`Vi и Fantastic Five оказались в конце сетки, оба коллектива выглядели очень неуверенно на картах, и, как и говорили аналитики, они не смогли сегодня выйти вперед, а значит - покинули европейские квалификации. Возможно, чтобы собраться с силами, а может, им пора что-то радикально менять в своей команде, ведь их последние результаты далеко не удовлетворительные.

Америка

Американские квалификации будут опубликованы утром, следите за обновлением информации.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Неужели ВП наконец стали тащить. Дай бог им топ-3

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Они вроде с момента своего образования "на коне".

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Обидно за Вегу ребята старались, ну нави што дизбанд минус генерал с аутярой

Аватар пользователя

Некоторые команды просто шокировали своим фидом сегодня, не квалы а какая то 2к помойная вакханалия. Сегодня смотря игры испытывал какое то оскорбление в свой адрес, ибо ТАК ужасно играть могу и я, однако я не состою в про тиме, попивая простую воду, за место вас, купающихся в бассейне, райдер который был предоставлен всем командам.

Я к чему - Какого фига вы занимаете места в про тимах , если показываете АРХИотстойный скилл ? Эти квалы просто худшие за всю историю. Одни виртуса показывают уровень, все остальные матчи всех команд - 44/2 , 33/7 , 45/10 и так далее, смотреть просто не на что вот уже 2 дня.

Миракл вообще под зеленью какой то был сегодня, фидил везде где только можно и нельзя, Артстаил - превысил бесполезность в сегоднешних матчах настолько , что я не понимаю как его держут до сих пор в тиме, и многие многие другие.
Сикреты и Виртуса - вот на ком я не спал и видел уровень - все остальные откровенное оскарбление и плевок всему комьюнити, ибо занимать такие места, на которых многие молятся И ТАК ИГРАТТЬ... ШОк, я испытал болевой шок от этих 2 дней.

Аватар пользователя

Мне кажется надо тему на форумах и после игры для подсказывать кто что заметил в чем они лажают, ошибки иногда от незнания предметов , а пики ???..
Кстати VP тоже не очень, всю игру не могут тащить, иногда как лажанут.... но молодцы в целом!
Посмотрим плейоф.

Аватар пользователя

Зачем молиться на эти места, если можно пройти открытые квалы, а следом и региональные? Что мешает? Так ли часто тимы с опен квал выигрывают региональные? Именно что нет. Следовательно, общий уровень доты сейчас именно такой, каким ты его видишь.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Что-то со второго дня альянса поржал. А ведь думал, что выйдут с первого-второго места.

Аватар пользователя

кто больше всех нафидонил противника ? ) кто такое желтенькое и на дне ? ))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Надо же и такое бывает, сикреты хуже чем вп KREYGASM

Аватар пользователя

Обидно что из СНГ доты только 1 команда показала не плохие результаты

Аватар пользователя

А выиграют как обычно какие-нибудь нонеймы способные, ибо к ним никто не будет готов. ВЕчная судьба фаворитов...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Скоро на всех турнирах инвайты будут "EHOME.Keen , EHOME.X , EHOME.Young , EHOME.1 , EHOME.2 , EHOME.3 и т.д" Круто создать много EHOME команд уж кто то один точно попадет на инвайт или даже победит.

Аватар пользователя

ВП не выйдет из группы, фотографируйте на черно-белые фотографии

Аватар пользователя

Так это же фишечка На Ви, сливать все и из группы не выходить, они наверно подумали что тут есть сетка лузеров и сливали по кд, пока кто-то не раздуплил старческий маразм Дендимона)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

EHOME.Keen - удивила сообщество. На второй этап квалов ребята попали из открытых квалификаций, а не по прямому приглашению, но им уже удалось попасть в плей-офф.

увольте ньюсмейкера

Аватар пользователя

вы чо хейторы сикрет?
почему у них 8 матчей
вместо 9

Комментарии
Новости
Форум