Virtus.pro в верхней сетке. OG на грани фола

Подходит к концу последний день группового этапа. Рассмотрим один из важнейших матчей группы B с участием Virtus.pro и Invictus Gaming. В данной группе всё еще не понятно, кто-таки выйдет в верхнюю сетку, а кому придется бороться за выживание в bo1 нижней сетки. 

Карта 1

  BurNIng 
  Op 
  Xxs 
  BoBoKa 
  Q
ГРУППА B
best-of-2
2-4 место (9 очков)— 2-4 место (9 очков) 

1:0

  RAMZES666
  N[o]one
  9pasha
  Lil
  Solo

 RAMZES666 вместе с саппортами отправляется на сложную линию, первая же стычка приносит первую кровь.  VP делают еще один фраг на сложной. На центральном и верхнем коридоре ситуация у игроков примерно равная.  Virtus.pro всё-таки поменяли линии, и  RAMZES666 начинает хорошо фармить.  IG выдыхают и даже делают фраг на пришедшем  9pasha. Счет и графики примерно равны; команды пассивно фармят и торопить события не собираются. Очень грамотно и очень аккуратно действуют команды.  VP всё же не выдерживают такого темпа и срываются, дайвя под tier-1 по верху — пара спасительных телепортов, и  Virtus.pro платят жизнями за свою излишнюю наглость.

 Invictus Gaming ломают первую tier-2 башню в игре. Минуту спустя они ошибаются и втроем умирают на нижней линии, но на общую картину это никак не влияет, — игра максимально ровная.  IG отлично поймали своих соперников вне позиции, одного за другим отправив четверых «медведей» в таверну.  Virtus.pro начинают терять инициативу, заодно теряя и tier-2 по миду.

Первый, действительно важный игровой момент произошел на 26 минуте возле логова Рошана. В драке погибло по 2 героя с каждой стороны, и был выкуп  Xxs VP добили самого Рошана, но  BurNIng перекликал  RAMZES666 и украл Аегис. Осознав сложность ситуации  Virtus.pro отступают.

На 30 минуте  Invictus Gaming вновь проводят отличную драку.  VP показали хороший тимплей, но перевес в Aegis of the Immortal оказался критическим. С минимальными потерями  IG отправляют всю СНГ пятерку в таверну.

2 минуты спустя  IG ловят  N[o]one и ломают центральную сторону. Графики резко поползли в сторону китайского коллектива. И, кажется, у  VP уже нет шансов. 

Так и есть, следующий замес от  Virtus.pro оказался абсолютно беззубым и они принимают поражение.

//Заметка Параллельно закончилась встреча  OG против  LFY (1-1), и если  Virtus.pro проиграют и вторую карту  IG, то им придется еще раз сразиться с  OG за место в верхней сетке плей-офф.

Карта 2

  RAMZES666
  N[o]one
  9pasha
  Lil  
  Solo 
ГРУППА B
best-of-2
2-4 место (9 очков)— 2-4 место (9 очков) 

1:1

  BurNIng 
  Op 
  Xxs 
  BoBoKa 
  Q

 Virtus.pro поставили двух героев в центр и на легкую линию.  IG воспользовались этим и отправили свою даблу на низ, что очень сильно мешает  RAMZES666 убивать крипов. Несмотря на то, что матч очень важный команды действуют достаточно опрометчиво. Счет 4:5, и практически все фраги были сделаны по глупости команд. Начинают сказываться проблемы на легкой у  Virtus.pro:  BurNIng начинает сильно отрываться по золоту, а вот у  RAMZES666 дела совсем плохи.

 Lil и  Solo ведут партизанскую войну на верхней линии, стягивая туда силы врага. Это решение развязывает руки  RAMZES666. Тем не менее,  VP всё еще позади. Они пока не могут реализовать свою фирменную комбинацию, и все небольшие столкновения заканчиваются для них потерей героев.

Повторяется ситуация с первой карты — опять первое очень важное столкновение 5 на 5 возле Рошана, но на этот раз  Virtus.pro выходят из него победителями.  N[o]one оформляет Ultra Kill, но все выжившие герои слишком битые. Пока  VP переводили дух,  Op воскрес и добил камнеголового.  Invictus Gaming чувствуют себя намного увереннее и меньше ошибаются. 

 Virtus.pro теряют героев, стаки и контроль даже своей половины карты. Преимущество опять резко начинает расти в пользу китайского коллектива. «Медведи» зажимаются на базе, и перспектив пока для них не видно.  BoBoKa «рофлит» и покупает Battle Fury на 28 минуте.

 Virtus.pro выходят с базы и сразу нарываются на драку. Лишь чудо, Global Silence и  9pasha спасают их от моментального проигрыша. Драка закончилась 3 в 3, но  VP после драки отправились зализывать раны, а  IG продолжили фармить. Преимущество уже больше 10k и оно продолжает расти. Кажется, нас ждут переигровки.

 VP принимают волевое решение и в меньшинстве пошли оспаривать Рошана. Ситуация напомнила мне известную игру  XBOCT на  Alchemist RAMZES666, балансируя на лезвии ножа, бил и убивал. Потеряв лишь одного  9pasha, «медведи» убили четверых.  IG расслабились и такими темпами очень скоро они растеряют всё своё преимущество. 

 Virtus.pro на кураже и ошибках оппонентов чисто выигрывают драку. Артефакты уже серьезные и база  IG в считанные минуты становится пустой, как после набега.  Invictus Gaming отправляются в последний бой, но то ли мораль, то ли скилл их подводит. Они теряют всех кор-героев, и пропускают  Virtus.pro в верхнюю сетку плей-офф The International 2017. GG! Тем временем,  OG со статистикой 9-7 оказываются в сетке лузеров и имеют шанс вылететь с турнира в первом же раунде.

Это был последний матч группового этапа. Плей-офф начнется 7 августа. Сетка и расписание скоро появятся на нашем сайте. Доброй ночи!

Читайте также

Комментарии

BITT

06 Авг 2017 в 02:20

явно 322

Forl

06 Авг 2017 в 11:00

Полностью смотрел фактически только этот матч и видимо не зря.Видат заRAPгодил да и в конце не подвел,валидол и крки.
Все как в былые(лучшие времена)
Надеюсь в финале размен тронами между вп и ликвидами будет,со сбитым ракеткой гирокоптера телепортом.

OskaR-

06 Авг 2017 в 02:38

китайцы в один момент взяли и выключили себя. лул. изи спихнули ог в лузера

Читать 19 комментариев