Менеджер EG недоволен форматами турниров

Менеджер команды  Evil Geniuses Филлип Арам выступил с критикой современных форматов мейджоров.

Он считает отрицательным тот факт, что каждый турнир проходит по своим правилам. Филлип предложил создать единый регламент мейджоров, в котором будет закреплен формат всех турниров.

В этом сезоне EG еще ни разу не сыграли на двух турнирах с одинаковым форматом. И это огромная проблема. Разнообразие — это нормально, но теперь у каждого LAN-турнира какой-то экспериментальный формат. При этом ни один из них не был достаточно удачным. Нужно проводить групповой этап по круговой системе с матчами на двух картах или по правилам GSL. Затем 8 или более команд в сетке double-elimination с матчами до двух побед и до трех побед в гранд-финале.

Это не высказывание в стиле: «Мы проиграли, поэтому формат плох». Все команды недовольны качеством форматов на мейджорах (майноры не важны). Для Доты плохо то, что каждый мейджор использует свою систему проведения. Раньше было 8 лет хороших форматов, а теперь вот это.

В комментариях начали появляться мнения, что раньше расписание турниров ставило под угрозу здоровье рабочего персонала (сюда входят и комментаторы с аналитиками). Однако менеджер  Evil Geniuses заявил, что формат должен быть удобным в первую очередь для игроков.

Я не думаю, что есть такая реальность, где комментаторы и персонал учитываются при выборе формата для профессионального спорта. Вы выбираете необходимый формат для соревнования и, соответственно, персонала. То, что я описываю — желание всех команд. Такой формат не грозит здоровью персонала.

Важно отметить, что в последнее время все турниры действительно проводились по разным правилам. Первый крупный турнир сезона — ESL One Hamburg 2017 — прошел с групповым этапом по системе GSL. На DreamLeague Season 8 была сетка по правилам double-elimination. На The Bucharest Major использовалась уже швейцарская система.

Все это может создавать серьезные неудобства для игроков и команд. Стоит ли принять систему, предложенную Филлипом Арамом, или же остановиться на какой-то другой? Очевидно одно, если настоящее положение дел всерьез не устраивает все топовые коллективы, то скоро мы увидим решение этой проблемы.

Читайте также

Комментарии

iga.dota

02 Апр 2018 в 20:58

Мне как зрителю нравится каждый раз по-разному.)

Djerun

02 Апр 2018 в 21:31

как зрителю или пасиву? :KappaPride:

MEFestof1l

02 Апр 2018 в 23:07

Может ЕG стоит отыгрывать каждый матч на максимум, тогда и система станет не важна. Команде (5 человек) должно быть всё равно по какой системе играть, они играют и должны выкладываться на максимум, неудобно только человеку который считает выйдет команда или нет, приходится чуть больше головой думать Айайай. Команде может быть неудобно только в одном случае, если они выходят с лузеров и им приходится играть много игр в один день, и это тяжело зато честно.

анапа

03 Апр 2018 в 13:35

менджер игиловцев только не знает, что форматы турниров недовольны им как менеджером

Kirigaya Kazuto - Kirito

02 Апр 2018 в 22:33

Го зделаем все мажоры однообразной х**нёй с одинаковыми (различающихся +- 4 командами) и регламентом:Gabe:

Читать 34 комментариев