Реакция на блог Lil: Инфантильность и спорт плохо сочетаются

Менеджер Team Empire Дмитрий 'Korb3n' Белов опубликовал "ответ" на вчерашний блог Ильи 'Lil' Ильюка, в котором тот поделился своими мыслями по поводу создания Odium и текущей ситуации в команде.

Комментарий  Korb3n [Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]:

Ну во-первых, когда ты создаёшь команду, не имея друзей и близких по духу людей в своём окружении, ты должен понимать, что это тяжёлая ноша. Если ты не обладаешь лидерскими качествами и пытаешься это создать в соло, эта затея обречена на провал. Ты должен быть готов сам решать чужие проблемы, смотреть реплеи, драфтить и параллельно развивать свой пул и уровень игры. Ты всегда должен надеяться только на себя. Безусловно дота такая игра, что игра может "пойти" и этого всего делать не придёться. Но когда "не пошло" происходит, то что должно происходить, когда ты ничего не делаешь.

Весь блог пропитан, мы договорились по-пацански, надо время и мы бы заиграли и т.д. Если ты ничего не делаешь, как лидер, вы не заиграете, сколько бы времени не прошло. Хочешь не хочешь, но если ты создаёшь команду в одиночку, тебе придётся быть лидером или хотя бы попытаться. Я не вижу в блоге слов о проделанной командной работе с его стороны, вижу только что нашёл стендинов, вёл соц.сети. Так же знаю, что он кв искал. Ну есть же опытные менеджеры фриагенты, возьмите кого-нибудь из них, он будет делать ту же работу на первых порах бесплатно.

Если 2 человека ушли из "семьи", значит этих двух человек что-то не устраивало. Просто они не выскажут свою точку зрения в блоге. Его задача, как лидера была об этом разговаривать, уговаривать и предлагать пути решения проблемы. Если они ушли, то это его вина, он создал эту команду и позвал этих людей. Тимбилдинг - это не пламенные речи в соц.сетях. Это сложный процесс, требующий титанических усилий. (Если игроки не друзья офк) Да, от нас тоже ушли Ghostik и  fn, однако прежде чем уйти они провели с командой непростые полгода, где мы пытались найти решение нашей проблемы и только когда не получилось, мы расстались.

Дальше по выводам:

Лень. Людям тупо лень. Тупо лень напрягаться, играть за идею, а не за зп, делать что-либо НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ, и не ДУМАЯ ТОЛЬКО О СЕБЕ, лень тратить время, ведь хочется все и сразу. (с) [выдержка из блога  Lil]

Война войной, а обед по расписанию. Кушать всем хочется. Я согласен с тезисом про лень, но не в этом ключе. Думать о себе и делать для себя - это нормально, но большинство игроков не делает ничего даже для себя. Знаю людей, которые даже режим сна не могут поставить в зону своей ответственности и спокойно могут пойти спать в 7 утра, когда у них важная официальная игра например в час дня. 

Страх. Большинство боится выходить из своей зоны комфорта, боится говорить в лицо все, что нравится и не нравится, боится идти на «продуктивный» конфликт. (с) [выдержка из блога  Lil]

Да никто не боится, просто дотеры в 99% случаев не приходят к консенсусу либо просто слишком замкнуты. Один говорит второму "Ты жадно играешь" Второй начинает доказывать что это не так, в итоге крики, ругань. У людей разные взгляды на игру, а в 99% случаев в команде нет авторитета, который разрубит спор, вот и всё. В той же Team Empire никогда не было проблем с "словами в лицо", кроме одного случая. Но слово не воробей, так можно и похоронить отношения между тиммейтами.

Лицемерие. Количество не_лицемерных людей в комьюнити можно сосчитать на пальцах одной руки, и это печально. (с) [выдержка из блога  Lil]

Да все мы лицемеры, в большой или меньшей степени. Если порыться в твитах и высказываниях Илюхи, к нему этот тезис применим, как и ко всем остальным, включая меня. Миллион раз я слышал: "*Ник игрока* бездарный говножор". Глядишь, через месяц играют парни в одной команде. Все молодые, горячие, поэтому я думаю это не то, за что стоит цепляться. 


Не знаю, Илья попробовал, на данный момент можно сказать: " У него не получилось". Глупо вайнить на других, ты либо продолжаешь гнуть свою линию, либо переобуваешься. И это нормально.

Ситуацию не обошел стороной и комментатор студии StarLadder  Дмитрий 'Droog' Чумаченко. В своем интервью порталу студии от ответил на вопрос об  Odium[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Стак  Lil’a не смог пройти ни на первый мейджор, ни на минор. Как ты считаешь, удастся ли команде реализовать свой потенциал в будущих турнирах?

Презентация состава в инстаграмме Ильи оставила огромные сомнения в их продолжительном и успешном будущем. Больше было похоже на трейлер очередного нового сезона в каком-угодно Аниме-сериале. Инфантильность и спорт плохо сочетаются. По крайней мере успех в спорте. Я нисколько не придираюсь, просто у меня сложилось такое впечатление о команде «Ненависть». У этого слова [прим. ред: odium] есть еще перевод «одиозность».

Напомним, что вчера  Илья 'Lil' Ильюк опубликовал в своем телеграм канале блог "о лени, страхе, лицемерии и алчности", в котором рассказал об уходе трех игроков из команды, а в начале сезона заявил о создании команды, которая станет "семьей" для игроков.

 

Читайте также

Комментарии

Воид

02 Окт 2018 в 16:15

блин я теперь не могу смотреть на этого чела из-за мема, вижу калькштейна из ведьмака 1

Mr.OMOH

02 Окт 2018 в 16:24

жиза

Тонимонтана228

02 Окт 2018 в 17:47

че за чел

ДядяМонти

02 Окт 2018 в 21:20

тренеришка

kami2603

02 Окт 2018 в 22:36

корбен не трениришка и менеджер империи,трениришка в империи вообще урод

BRAGI

02 Окт 2018 в 22:55

горилыч :roflanLico:

withdota

02 Окт 2018 в 23:02

хз, я вижу чела, который косит под хача

Pohs

02 Окт 2018 в 16:17

Душат Лилюка,но ты держись и возьми молодого и перспективного

Профессионал2

02 Окт 2018 в 16:49

Тупа лойс работягам, которые радуют упоминаниями о Денди. А ньюсмейкер не упомянул мидорожденного. Впрочем одни бездари

Pohs

02 Окт 2018 в 17:15

Понаберут по объявлениям.

kami2603

02 Окт 2018 в 22:36

вакансии на hh.ru

Veyon

02 Окт 2018 в 16:17

ооо, Корбен Даллас подъехал

Гнильюк не человек!

Читать 43 комментариев