Solo рассказал о статусе инцидента с Ceb

На своей странице ВКонтакте Алексей 'Solo' Березин опубликовал обращение к болельщикам, в котором раскрыл подробности недавно нашумевшей ситуации, связанной с расистскими высказываниями Ceb. Его перевод представлен ниже.

Я хочу дать нашим фанатам и всему сообществу Dota краткую информацию о ситуации между мной и  Ceb. Мы были в тесном контакте с Valve с того самого момента, как это произошло. Это был открытый и честный диалог, я думаю, что в итоге мы смогли найти общее видение по этому делу. Мы договорились, что наши команды будут работать вместе, чтобы разработать решения для урегулирования тех же самых проблем в будущем, и мы сядем на TI с Valve и другими игроками, чтобы обсудить реализацию. У нас схожий подход к этому, поэтому я с оптимизмом смотрю на результат.

Когда я сделал свое заявление в разгар кризиса, я хотел, чтобы Valve открыто говорила об этом. Они сделали это во время нашего общения, и я очень благодарен за это. Я бы, конечно, хотел бы найти немедленное решение, но мы все хотим, чтобы оно было устойчивым, поэтому я ценю, что это требует времени.

Чтобы показать нашим фанатам, что мы разрешили этот вопрос, мы достигли принципиального соглашения с  OG и постараемся сыграть товарищеский матч на предстоящем Epicenter. Окончательное исполнение будет зависеть от организационных вопросов, но я надеюсь, что мы сможем это сделать. Я также призываю нашу домашнюю публику с уважением относиться к Себу и его партнерам по команде. Давайте покажем нашим гостям немного настоящего русского гостеприимства, но не забывайте, кто ваша домашняя команда.

Во избежание сомнений, я буду там, чтобы играть вместе со своими парнями. Спасибо всем за вашу поддержку, с нетерпением ждем встречи с вами в ближайшее время!

Напомним, 24 мая оффлэйнера  OG  Себастьяна 'Ceb' Дебса обвинили в расизме из-за высказываний в одном из рейтинговых матчей. Позже появилась реакция сообщества, в том числе  Алексея 'Solo' Березина. Он заявил, что не будет учавствовать в предстоящем турнире Epicenter Major, пока Valve не отреагирует на ситуацию.

Читайте также

Комментарии

FreeM@n

12 Июн 2019 в 18:18

Вангую очередь в километр к Себу за подписью:MingLee:

OskaR-

12 Июн 2019 в 18:31

надо чтобы в киллометровой очереди к Себу за подписью стояли лысые мужики с нацистскими надписями на майках. типа фашики пришли к кумиру:roflanBuldiga:

FreeM@n

12 Июн 2019 в 18:39

В таком случае надо сделать совместную автограф-сессию Фюррер Контроля и Себа

HealSlut

12 Июн 2019 в 18:24

Solo: "призываю нашу домашнюю публику с уважением относиться к Себу и его партнерам по команде"
Puppey: "FOR MY RUSSIAN COMRADES REVENGE HAS BEEN TAKEN!"

jigurda013

12 Июн 2019 в 18:23

Говорит, что хотел, чтобы Валв открыто говорили об этом. Говорит что именно это они и сделали. Открыто говорить, это в чате с Себом и Валв разговаривать и не давать никакой инфы? Нормально

JollyRogerTG

12 Июн 2019 в 19:52

Ну они открыто поговорили. С ним. Че не так-то? :4Head:

Glider

12 Июн 2019 в 20:13

Да может они его на хер там послали, а он высказался в таком ключе, чтоб лицом в грязь не ударить. Публика требует подробностей!

Читать 68 комментариев