Maybe из PSG.LGD обвинили в расистских оскорблениях

Мидера PSG.LGD Яо 'Somnus丶M' Лу был обвинен в расизме во время беседы в Weibo. Китайский игрок использовал несколько дискриминирующих выражений в диалоге с одним из пользователей социальной сети.

В одной из тем шло обсуждение популярности режимов All Pick и Random Draft в китайских пабликах. По мнению  Maybe, вместо популярного в регионе RD, на высоком рейтинге гораздо лучше играть AP. Один из пользователей решил подшутить над мидером  PSG.LGD и его небольшим пулом героев:

— Если продвигать All Pick в Китае, то люди все равно будут выбирать из 20 самых популярных героев. Подумай о том, как  Wings выиграли на The International 6, и как мы облажались в гранд-финалах на седьмом и восьмом «Инте». Надеешься, что другая паб-команда возьмет TI для Китая? Или считаешь, что наши команды смогут выиграть, если у них будет в пуле всего по 4-5 героев?

— Твой иностранный папочка играет All Pick, так что он может играть на 200 героях. Но мы, китайские игроки, играем только на 20 героях, выбирая Random Draft. Твоя мать — иностранная лошадь, или твой папаша — белая свинья? ( Maybe)

 Maybe, ты же публичная личность. Не позволяй себе говорить подобные расистские выражения. Удали этот комментарий как  можно быстрее.

Выражения «иностранная лошадь» и «белая свинья» являются дискриминирующими в китайском регионе. На одном из китайских форумов создали опрос, где 93% пользователей проголосовали за то, что мидера  PSG.LGD необходимо забанить. 

Ранее расистские высказывания позволяли себе  Иван 'Mind_ControL' Бориславов,  Карло 'Kuku' Палад и Себастьян 'Ceb' Дебс. На EPICENTER представители Valve уже общались с игроками по поводу подобных конфликтов, и, по информации  Алексея 'Solo' Березина, разработчики хотят подготовить единый свод правил по данному вопросу.

Читайте также

Комментарии

Joyfulbeekeeper

10 Июл 2019 в 12:08

Китайцы настолько суровые,что готовы забанить своего мидера на домашнем Инте :roflanPominki:

Lesha322

10 Июл 2019 в 12:27

спс за скриншот

1awliet

10 Июл 2019 в 13:34

Кстати да, не было бы скриншота - не поверил бы:CoolStoryBob:

MemesMems

10 Июл 2019 в 13:12

Они аутисты какие-то. Пусть живут в своем маленьком многомиллиардном мирке, всем на них насрать

мать одиночка

10 Июл 2019 в 13:20

вот только их мнение слушают а наше нет,аутисты кек,не нам снгшным отбросам называть кого то аутистами

ДЕМОНИЧЕСКИЙПУК

10 Июл 2019 в 13:29

Пукнул челик из снг цирка, на который плевать своим же (привет ситуация с Себом и т.п.)

Daetojosto228

10 Июл 2019 в 12:05

И чо? Он же чингчонг, щас до того дойдет, что Гейб будет лично извиняться перед ним

-DoGGy-

10 Июл 2019 в 12:12

Удали этот комментарий как можно быстрее.( Делает скрин и отправляет Габену )

Читать 83 комментариев