Maybe из PSG.LGD обвинили в расистских оскорблениях

Автор: ,

Мидера PSG.LGD Яо 'Somnus丶M' Лу был обвинен в расизме во время беседы в Weibo. Китайский игрок использовал несколько дискриминирующих выражений в диалоге с одним из пользователей социальной сети.

В одной из тем шло обсуждение популярности режимов All Pick и Random Draft в китайских пабликах. По мнению  Maybe, вместо популярного в регионе RD, на высоком рейтинге гораздо лучше играть AP. Один из пользователей решил подшутить над мидером  PSG.LGD и его небольшим пулом героев:

— Если продвигать All Pick в Китае, то люди все равно будут выбирать из 20 самых популярных героев. Подумай о том, как  Wings выиграли на The International 6, и как мы облажались в гранд-финалах на седьмом и восьмом «Инте». Надеешься, что другая паб-команда возьмет TI для Китая? Или считаешь, что наши команды смогут выиграть, если у них будет в пуле всего по 4-5 героев?

— Твой иностранный папочка играет All Pick, так что он может играть на 200 героях. Но мы, китайские игроки, играем только на 20 героях, выбирая Random Draft. Твоя мать — иностранная лошадь, или твой папаша — белая свинья? ( Maybe)

 Maybe, ты же публичная личность. Не позволяй себе говорить подобные расистские выражения. Удали этот комментарий как  можно быстрее.

Выражения «иностранная лошадь» и «белая свинья» являются дискриминирующими в китайском регионе. На одном из китайских форумов создали опрос, где 93% пользователей проголосовали за то, что мидера  PSG.LGD необходимо забанить. 

Ранее расистские высказывания позволяли себе  Иван 'Mind_ControL' Бориславов,  Карло 'Kuku' Палад и Себастьян 'Ceb' Дебс. На EPICENTER представители Valve уже общались с игроками по поводу подобных конфликтов, и, по информации  Алексея 'Solo' Березина, разработчики хотят подготовить единый свод правил по данному вопросу.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
10 Июл 2019 в 12:04
10
Мейби бан, пусть все деньги отдаст Гейбу за его оскорбление (если вы поняли о чем я )
10 Июл 2019 в 13:04
17
Где то хрюкнул гейб от радости
10 Июл 2019 в 12:04
-1
ахвыхавхах
10 Июл 2019 в 12:05
37
И чо? Он же чингчонг, щас до того дойдет, что Гейб будет лично извиняться перед ним
10 Июл 2019 в 12:08
63
Китайцы настолько суровые,что готовы забанить своего мидера на домашнем Инте
10 Июл 2019 в 12:27
5
спс за скриншот
10 Июл 2019 в 13:34
4
Кстати да, не было бы скриншота - не поверил бы
10 Июл 2019 в 13:12
-8
Они аутисты какие-то. Пусть живут в своем маленьком многомиллиардном мирке, всем на них насрать
10 Июл 2019 в 13:20
3
вот только их мнение слушают а наше нет,аутисты кек,не нам снгшным отбросам называть кого то аутистами
10 Июл 2019 в 13:29
-4
Пукнул челик из снг цирка, на который плевать своим же (привет ситуация с Себом и т.п.)
10 Июл 2019 в 12:10
12
"Ему можно,он китаец" - Гейб Ньюэлл,генеральный директор Valve
10 Июл 2019 в 12:10
4
Так, мы же не хотим проблем с китайским регионом . Уже вылетаю чтобы уладить конфликт
10 Июл 2019 в 12:10
7
Что этот чингчонг себе позволяет
10 Июл 2019 в 12:12
29
Удали этот комментарий как можно быстрее.( Делает скрин и отправляет Габену )
10 Июл 2019 в 12:14
6
Что там соло говорил про продуктивную беседу с валв по поводу правил поведения публичных дотеров?

Если Мейби не извинится - Соло не поедет на Инт :D
10 Июл 2019 в 13:15
-5
Это было позерством от 322-дурачка. Даже если бы мейби выдал что-нибудь на уровне минд-патруля про гитлера, то ставочник бы никогда в жизни не пропустил интик, о чем ты
11 Июл 2019 в 00:02
-1
Дауны на глорах минусуют, хотя правда глаза режет
10 Июл 2019 в 12:15
8
"Твоя мать — иностранная лошадь"
10 Июл 2019 в 13:06
8
Это наверно самое милое оскорбление которое я видел и слышал
10 Июл 2019 в 18:19
0
А как же "я не говорил, что твоя мать сука, но твой отец моя собака поводырь" ?
10 Июл 2019 в 18:26
0
Не в курсе за автора))
10 Июл 2019 в 18:44
0
Это же поэт-классик, как такое не знать?
10 Июл 2019 в 21:47
0
это грубо, а кобылки-круто!
10 Июл 2019 в 20:34
0
мать твоя моя подружка (олды поймут откуда это )
10 Июл 2019 в 21:47
0
Обожаю кобылок,кстати
10 Июл 2019 в 12:15
2
Я думал китайцы наезжают если только кто-то оскорбляют их нацию, но они рили не любят расистов, даже своего лучшего мидера хотят забанить за расизм, учитывая что инт скоро
10 Июл 2019 в 12:15
5
Как можно обижаться на такие слова в 2к20??
10 Июл 2019 в 12:16
5
Крче, Себ иностранная свинья.
10 Июл 2019 в 13:06
2
Белая
10 Июл 2019 в 12:18
-14
Мэйби все правильно сказал!! (Он же про русских имел ввиду, а не Европейцев?)
10 Июл 2019 в 12:18
-2
Не забывайте, что китайская армия самая большая в мире, так что поаккуратнее в выражениях в комментариях.
10 Июл 2019 в 12:20
14
Ждем стрим рухаба с извинениями от мейби
10 Июл 2019 в 13:19
4
С извинениями перед мейби, ты хотел сказать
10 Июл 2019 в 12:20
0
Да что вокруг происходит...Пусть говорит, что хочет... Петушкам вокруг так не все равно...
10 Июл 2019 в 12:21
1
Вангую мемасы с изображениями животных!
10 Июл 2019 в 12:22
3
Товарищи, попрошу вас сделать на эту тему годные мемы!
10 Июл 2019 в 12:24
-2
Ничего не будет.Держу в курсе. Может максимум -зп на месяцок и все
10 Июл 2019 в 12:27
0
Все верно сказал. Обратного расизма не существует. Тут стрелочка не поворачивается
10 Июл 2019 в 12:29
1
не ну справебыдло
10 Июл 2019 в 12:45
-5
Можно разобраться в словесной перепалке 1 на 1?Нет!Лучше вынести это все наружу . Люди,которые пишут доносы - мусор
10 Июл 2019 в 12:46
0
На rd ищет катки по 15 минут на любом из 6ти кит. серверов, что за бред.
10 Июл 2019 в 12:46
0
Клоуны...
10 Июл 2019 в 12:47
8
Уже образовывается отряд ссовцев из Себа, фюрерконтрола, куку и мейби
10 Июл 2019 в 12:51
-1
я в доте (в пабе) расист, и ничего не угрожает
10 Июл 2019 в 12:54
3
А он медийная личность, у которого куча ыанов даже в Европе(которую он оскорбил), а уж про Китай я молчу.
10 Июл 2019 в 13:13
3
ага, только о тебе, в отличие от мейби, никто не знает
10 Июл 2019 в 12:51
0
Чернокожий может назвать другого чернокожего нигером и это у них норма.Если это скажет белый - расизм.Вот и понимай это как хочешь.И это же надо какой бугорт с этим словом,которое произошло от испанского negro - черный,которое произошло от латынского negrus.И кстати,есть страна такая в Африке под названием Нигер.Это чернокожих не оскорбляет?
А тут назвали кого то лошадкой и хрюшкой и такую вонь опять подняли
10 Июл 2019 в 12:53
0
Ничего не будет с ним. Попросит извинения и пожертвует в какой нибудь китайский благотворительный фонд. Далее забудут.
10 Июл 2019 в 12:57
1
Дело в том, что китайцы сами в бан его кинуть могут, они не ждут решении Валв для этого.
10 Июл 2019 в 13:10
0
Могут, но не будут, я думаю. Он же оскорбил кого угодно, но не китайцев. ¯\_(ツ)_/¯
10 Июл 2019 в 15:28
4
Они забанят ему въезд в Китай?
10 Июл 2019 в 15:35
0
Если я не ошибаюсь, когда игроков Вингс забанили, то им запретили участвовать в турнирах на территории Китая и организованные китайцами.
10 Июл 2019 в 18:52
0
Им запретили участвовать в турнирах, которые организовывала китайская организация, а ТИ - это детище Велв. Китайцы тут вообще ничего не могут сделать, кроме как не впустить в страну. Вот только Мейби китаец и это сделать будет сложно.
11 Июл 2019 в 00:59
0
Туричей валве эти ограничения не касаюцо
10 Июл 2019 в 13:08
1
Не все китайцы молятся на мейби, там же много всяких команд и игроков. Так шо будем посмотретт
10 Июл 2019 в 13:02
1
пишет расистское высказывание
соло не едет на инт
200 айкью мейби
10 Июл 2019 в 13:09
4
Степан отказывается вести инт.
10 Июл 2019 в 13:06
-1
Качественный скрин от ньюса. Вы бы хоть немного думали перед тем, как постить то, что никто не поймет.
10 Июл 2019 в 13:16
7
ты просто расист, который мыслит стереотипами, будто китайский язык никто не понимает кроме китайцев
10 Июл 2019 в 13:07
0
Где-то распаковывает чемоданы Леха Березин...
10 Июл 2019 в 13:12
4
у мейби на эпицентре помойму самый ширкоий пул был))
10 Июл 2019 в 13:26
1
Ah shit, here we go again
10 Июл 2019 в 13:31
0
Опять? Серьезно? Это новая мета обвинять в оскорблении или как.
10 Июл 2019 в 13:37
0
так а где тут расизм? лошадь или свинья это раса/а если да, то кого?
10 Июл 2019 в 13:40
-1
Новость : "Выражения "иностранная лошадь" и "белая свинья" являются дискриминирущими в китайском регионе". + Там как раз намек на расу (БЕЛАЯ свинья, они же другого цвета еще бывают )
Ой, чет ты жиденько оподливился
10 Июл 2019 в 13:46
-1
10 Июл 2019 в 13:47
0
Вот именно
10 Июл 2019 в 13:53
1
и вообще, там еще намек на то, что эти выражения имеют оттенок рассизма в КИТАЙСКОМ регионе. То бишь, это определенно какие-то устойчивые выражение
11 Июл 2019 в 01:03
0
Так это их словечки. То есть когда русский называет негра негром (их словом), это расизм, когда ку-ку китайцев их словом, это расизм. А какой расизм, когда китаец называет некитайца обидным в КИТАЕ словом. Ну вот соло назовет петухом себа, эт чё расизм?
11 Июл 2019 в 03:39
0
Еще раз повторяю : ИНОСТРАННАЯ лошадь (т.е. это пренебрежение ко всем некитайцам) и БЕЛАЯ свинья( здесь уже намек на людей европеоидной расы).
11 Июл 2019 в 09:52
0
Выражения «иностранная лошадь» и «белая свинья» являются дискриминирующими в китайском регионе.
Дискриминирубщими в китайском регионе.
Китайском регионе
Китайском. Китайском
Китайском
Китайском
11 Июл 2019 в 10:00
0
И что? Его уже наказали, значит он был не прав? Или дискриминация- это норм?
10 Июл 2019 в 13:43
1
А вот и бае для Чинг чонга
10 Июл 2019 в 13:56
0
Всегда так выражаюсь
10 Июл 2019 в 14:04
0
Меня больше заинтересовал факт, что где-то, да популярен режим Random Draft, прикольно че. У них это считается элитой.
10 Июл 2019 в 14:26
0
на айсикапе хай-птс игроки все время -rdtb гоняли
10 Июл 2019 в 14:44
1
тру олды всегда играли -random
куколды добавляли -repick
10 Июл 2019 в 15:16
0
Классно играть в доту без стадии драфта в принципе, наверное.
10 Июл 2019 в 15:08
1
Узкоглазая раб сила начинает кидаться друг на друга, хорошая новость
10 Июл 2019 в 16:11
-1
Ну если банит Мейби, то надо ещё забанить Айсайсайса, Майндконтрола, Себа и Вилата и других расистов.
По факту игроки должны иметь право выражать свое мнение, тогда надо штрафовать любого человека который выразился не очень красиво в сторону игрока
10 Июл 2019 в 16:36
0
Никак вы, блин, не научитесь.
Сразу видно - дотеры
11 Июл 2019 в 01:08
0
Вам вилку дать? Нет там ни какого расизму, ньюс просто сделал рандомный скриншот из вейбо мейби и тупа навещал лапшу на уши. А чё, поди разбери чё они там накалякали своими каракулями
11 Июл 2019 в 02:06
0
Было бы неплохо всем белым свиньям отказаться от поездки в Китай навсегда, будь там инт или мажор или вообще что-то. Но нет жеж, будут терпеть.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 6
6
За неделю
Всего мемов: 3
KDA: 141
424
За месяц
Всего мемов: 18
KDA: 60
1073

Мемы

Немезидос
115
ADS

Новости

Dota Underlords

Dota Auto Chess

Форум

Матчи

Стримы

Видео