«‎Этот список — тупо шок». СНГ-сообщество об инвайтах на TI

Сегодня утром Valve опубликовала список русскоязычных талантов, которые поедут на The International 2019 в качестве студии освещения. Предлагаем вам почитать мнения и комментарии СНГ-сообщества по данному списку.

В первую очередь, большинство приглашенных порадовались инвайту и поблагодарили своих поклонников, колег и Valve за шанс поработать на крупнейшем чемпионате сезона. Пожалуй, больше всего сообщество радовалось за Михаила 'Olsior' Зверева:

Также первый раз инвайт получил  Рустам 'Adekvat' Мавлютов, который, помимо основной работы в RuHub, часто в этом году комментировал матчи китайской тир-2 сцены на своем личном канале:

Многие отметили приглашение  Антона '4liver' Павлова и пожелали ему удачи на главном турнире года:

Большую часть сообщества, несомненно, интересовала кандидатура основного ведущего студии аналитики на The International. Valve сделали выбор в пользу  Ивана 'Faker' Демкина:

 Дмитрий 'NotInMyHouse' Крупнов тоже поедет на турнир, но в качестве контент-мейкера для студии RuHub. Приглашение он не получил:

Однако, есть и те, кто остался неудовлетворен списком приглашенных кастеров. Одним из первых свое недовольство утром высказал  Илья 'Lil' Ильюк в своем Telegram-канале:

Заанонсили список талантов, которые едут на инт.

Изначально я не то, чтобы претендовал на что-то или рассчитывал поехать, и в целом был не особо огорчен, когда не прислали инвайт. Но когда увидел вот этот список, это тупо шок. Мне сложно оценить свои комментаторские/аналитические способности, надеюсь они не настолько плохи, что хуже некоторых личностей выше.

А вообще обидно за  Dread и за  LighTofHeaveN. Как минимум потому что люди весь год впахивали, а в конечном счете залетают рандомные челы. Ну ОК.

 Андрей 'Dread' Голубев сообщил, что даже если бы он получил инвайт, на TI он скорее всего не поехал бы:

На качество работы участников студии аналитики пожаловался  Кирилл 'Sunlight' Качинский, который в этом сезоне успел поработать в качестве аналитика и с Maincast, и с RuHub. В комментарии для cybersport.ru он отметил, что некоторые аналитики не следят за игровой метой:

Хотелось бы разбавить студию аналитики про-плеерами помимо  fng,  Dendi и  Alohadance. Например, тем же  Resolut1on.

Дело в том, что большинство аналитиков не особо следят за метой: кто-то, помимо этого, комментирует, и времени на игру уже не остаётся, а кто-то просто ленится играть матчмейкинг. Мне кажется, что на знаниях предыдущих лет не уехать.

Я не пытаюсь кинуть камень в чей-то конкретный огород, но частенько в словах кастеров можно услышать одну и ту же рутину. Мне кажется, что аналитика на The International должна быть другая. Хочется как можно больше интересной инфы из игр услышать — экспертного мнения, а не воды.

 Владимир 'PGG' Аносов, который в этом году на TI тоже не попал, поблагодарил студии, которые приглашали его работать на протяжении сезона, и пожелал удачи  Virtus.pro и  Natus Vincere.

Ознакомиться с полным списком участников русскоязычной студии освещения The International 2019 можно по ссылке.

Читайте также

Комментарии

newbalancekek

08 Авг 2019 в 17:44

Подгорел Lil Ильюк :roflanLico:

Bratishkabrat

08 Авг 2019 в 18:00

Я бы удивился, если бы он не подгорел:4Head:

no1lovesme

08 Авг 2019 в 18:44

А почему собственно он подгорел. Я слышал как он комментил пару раз... Да и манера речи бесит его. Кому он там нафиг нужен
Вот за кого рад так это за Ольсиора.
А Dread и LoH мягко говоря ни о чём там были бы. Хотя лучше, чем Алоха.. Ну да ладно. Всё равно буду смотреть инглиш, изредка переключаясь на Каспера и Вилата

Maniak22

08 Авг 2019 в 21:18

это ЧСВгора вечно подгорает по любому поводу.

eternal_manifesto

08 Авг 2019 в 18:02

Очень орно читать что-то типа "инвайт я не получил но даже если бы получил то вряд ли бы поехал".

Essavian

09 Авг 2019 в 00:25

Дред еще до инвайтов писал это

eternal_manifesto

09 Авг 2019 в 05:58

Подготавливал почву, чтобы на случай если опрокинут, не выглядить жалким

FUERTE_

09 Авг 2019 в 12:07

Тихо-тихо, а то у отбитых фанатиков "льва" спадут розовые очочки по поводу своего кумира

Essavian

09 Авг 2019 в 14:45

И как озвучивание факта делает меня его фанатом? Если он действительно перед инвайтами так сказал. Мне-то уже всё равно, в каких целях он это сделал и как. Сам факт - до инвайтов. Всё.

FUERTE_

09 Авг 2019 в 15:10

И что этот факт меняет ? Я сейчас могу сказать, что мне например 100 лямов баксов не нужны и если мне их не дадут через 10 минут - я не расстроюсь, но это очевидная ложь и подмена понятий (подстелил соломки, как тебе выше сказали). Ах да, наверняка он уже давно знал, что его не позовут, ибо контента в Доте от него мало было.

NOKIA3610

09 Авг 2019 в 14:42

Это было понятно еще до этого

kashim

08 Авг 2019 в 17:46

лучше бы ПГГ взяли, один ПГГ стоит двух, нса и швабры какой то, Тани чтоль

3ombiechamp

08 Авг 2019 в 19:25

Сорр, мэн. Поставил палец вниз, тыкал исправить - отправил жалобуPepega
Согласен, пгг хотелось бы видеть.

ёртщейкер

08 Авг 2019 в 19:39

Ее не позовут и все начнут кричать сексизм

WooDyan

08 Авг 2019 в 20:01

пгг оказался на месте гвоздей,вроде как есть а вроде как и не нужен :roflanPominki:

Читать 148 комментариев