SoNNeikO переведен в запас, W_Zayac — капитан Natus Vincere

Глеб 'About' Брехов

Акбар 'SoNNeikO' Бутаев стал запасным игроком команды Natus Vincere, о чем сообщается на официальном сайте организации. 

Подобное решение было принято менеджментом из-за неудовлетворительных результатов на квалификации к MDL Chengdu Major. Слот капитана команды занял  Бакыт 'W_Zayac' Эмилжанов.

Комментарий СЕО  Natus Vincere Евгения Золотарева:

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Сразу по завершении TI в составе выявились проблемы в отношениях между некоторыми игроками и капитаном. Мы вынесли это все на обсуждение и приняли совместное решение сохранить костяк команды и над этими проблемами работать. Казалось, что после трансфера Паши все наладилось, и буткемп перед квалами проходил достаточно продуктивно. 

Тем не менее первые же сложности в официальных матчах вновь спровоцировали конфликты, которые мы собирались оставить в прошлом, и все посыпалось как карточный домик. В результате мы не прошли не то что на мажор, но в квалы на минор. 

Клуб оказался перед выбором: либо менять большую часть состава, давать еще раз карт-бланш капитану и строить все практически заново, либо заменить нашего лидера. Мало кто верит в Акбара настолько сильно, насколько верим мы, тем не менее и в парнях из собранного за этот период состава мы также видим огромный потенциал и считаем, что при более гибком подходе к лидерству его будет легче раскрыть. 

В доте всегда существовала проблема ограниченного количества капитанов, как в СНГ, так и в мире в целом, вместе с тем из этого замкнутого круга как-то надо выбираться. В составе есть игрок, который обладает всеми качествами, чтобы вырасти в сильного лидера. Бакыт озвучил желание в этой роли развиваться и получил поддержку как клуба, так и тиммейтов. 

Соннейко, в свою очередь, переходит в инактив. Я искренне хочу поблагодарить Акбара за годы, проведенные в  NAVI, его профессионализм и преданность тегу. Желаю ему удачи в его дальнейшей карьере и все еще верю, что его ждет успех. Мы тем временем приступаем к тестам игроков 5-й позиции и к следующим квалам подойдем в полной боевой готовности. 

Также хочу сообщить болельщикам и СМИ, что до конца квал на следующий мейджор состав освобождается от любой медиаактивности, чтобы полностью сфокусироваться на игре.

В официальном заявлении сказано, что команда начинает тесты игроков на позицию саппорта. Останется ли  SoNNeikO в  Natus Vincere — не сообщается.

Акбар вернулся в состав украинской команды в сентябре прошлого года. С ним коллектив выступил на The International 2019, где занял 13-16 место.

Текущий состав  Natus Vincere:

  1.  Владислав 'Crystallize' Кристанек
  2.  Идан 'MagicaL' Варданян
  3.  Павел '9pasha' Хвастунов
  4.  Бакыт 'W_Zayac' Эмилжанов (капитан)

Читайте также

Комментарии

dimok5

23 Окт 2019 в 13:10

Собрал сам себе тиму. Тима тебя кикнула.:roflanFacepalm:

lJIEXMARKl

23 Окт 2019 в 15:12

скоро будет новая семья

Mason-

23 Окт 2019 в 18:20

Пока не уберут мэджиКАЛа, результатов не будет - таково мнение экспертов.

CampeR4iK

23 Окт 2019 в 20:20

А чем Мэджикал плох? Вполне хороший игрок и мидер.

Mason-

23 Окт 2019 в 21:06

Эксперты в чате говорят что его нужно заменить.

CampeR4iK

23 Окт 2019 в 21:20

Ты тоже в клубе "Эксперты чата"?

Vi_o6cocok

23 Окт 2019 в 13:27

сентябрь
> мы строим команду вокруг Соннейко
октябрь
> Соннейко переведен в запас
:gachiGASM::gachiGASM::gachiGASM:

Lonely Dark Soul

23 Окт 2019 в 13:29

Ну так квалы то они провалили хуже чем весь прошлый сезон

BALLU99%

23 Окт 2019 в 15:02

В прошлом сезоне они лузали казахам в опенквалах

Lonely Dark Soul

23 Окт 2019 в 15:04

Так это было ещё с денди в составе, не? В прошлом сезоне они регулярно останавливались в шаге от выхода на дпц турниры по КД уступая гамбит/винстрайк/рандом_снг_тим_нейм на миноры

BALLU99%

23 Окт 2019 в 15:09

На квалах ко 2 мажору они заняли 5-6 место, потом пошли играть опенквалы ко 2 минору и отлетели от казахского миппо

Bratishkabrat

23 Окт 2019 в 13:46

Наконец то мусор кикнули. Аве лысый

Читать 135 комментариев