Collapse: «Скорее всего, может, в будущем буду играть в Европе»

Алексей 'stormlike' Котов

Оффлейнер Team Spirit Магомед 'Collapse' Халилов в интервью рассказал о том, что не ожидал победить на The International 2021, а также поделился своими планами на ближайшие 10 лет и мнением о проблеме токсичности в Dota 2.

О том, ожидал ли  Collapse победить на The International 2021 

Если честно, нет. У нас был план-минимум — 8-е, ну 5-6-е место, но точно не выиграть. Потому что команду, против которой мы играли в финале [ PSG.LGD. — Прим. ред.], я, в частности, считал за победителя, потому что она выглядела очень сильно, на самом деле. Она на протяжении всего года выигрывала турниры, и просто её невозможно было остановить. У них даже на турнире [The International 2021. — Прим. ред.] единственные 3 карты, которые они проиграли [в гранд-финале против  Team Spirit], — это единственные были, скорее всего. Больше они никому не проигрывали. Таких [ожиданий победить] вообще не было.

О токсичности в Dota 2

Ну, если честно, Дота как бы привлекает очень много таких токсичных людей, можно сказать. Потому что, ну, обычно ты играешь в игру, там, ну, как минимум, в игре тебя могут пару раз назвать нехорошим человеком, скажет так. Скорее всего, [это скажут] тиммейты.

В какой-то степени это и есть проблема, потому что я видел даже, там, некоторые посты в Интернете про то, что, ну, именно токсичность по отношению к девушкам в Доте, можно сказать, к новичкам, ну и просто обычная токсичность, там ещё связанная с расой и всё такое, на самом деле, да, это надо как-то фиксить. Но я не знаю, как Valve это будет фиксить. [Токсичность по отношению к девушкам] очень часто встречается.

О том, кем  Collapse хочет видеть себя через 10 лет

Скорее всего, самое идеальное — это то, что я тренер какой-то топ-команды, которая всех выигрывает. Я во главе их стою.

На самом деле, не знаю, если честно [связывает ли  Collapse своё будущее с Россией. — Прим. ред.]. Ну, я до сих пор ещё не решил, где я хочу остаться, именно в России или в Европе, или даже в США, можно сказать. Скорее всего, может, в будущем буду играть в Европе. Может, в России останусь.

Ранее  Collapse достиг отметки в 11 000 MMR, а также назвал сильнейших персонажей для третьей позиции.

Читайте также

Комментарии

alt_0169

27 Мар 2022 в 18:51

коллапс рассуждает о токсичности к девушкам..
хорошо, когда спрашивают эксперта в этом деле.

John bjorn

28 Мар 2022 в 08:29

А ты я вижу в жизни никогда не делал ошибок, все вы любите осуждать сначало на свои ошибки взгляните, 40кг малолетки ble)

alt_0169

28 Мар 2022 в 08:40

не умею ошибаться. знаю все об этом мире (с)

Kinki

27 Мар 2022 в 17:44

Тренер,эх,это же как будто второй отец,завидую его подопечным

FROMMIK

27 Мар 2022 в 17:47

Ну обычно ну девушки ну токсичность ну Россия ну не знаю, если честно

jigurda013

28 Мар 2022 в 04:10

При чем в речи это более менее можно слушать, особо не напрягаясь, но читать… представляю себе лицо челика, который каждое «ну» записывал. Просто каким сверхгением надо быть…

Читать 31 комментариев