Разработчик Dota 2 рассказал, какие проблемы в игре будут исправлять с помощью трекера на GitHub

@MikuDota

Сотрудник Valve Джефф Хилл обратился к пользователям Reddit в одной из тем, посвященных обсуждению трекеру багов Dota 2 на GitHub. Изначально предполагалось, что геймеры будут указывать разработчикам на мелкие баги, но некоторые отправляют туда шуточные сообщения и предложения глобальных изменений баланса.

По словам Джеффа, команда Dota 2 готова рассматривать небольшие правки игровых механик, но работа над значительными изменениями в этом формате вестись не может.

Джефф Хилл

Джефф Хилл

Баг или нет — это довольно субъективно. Я вижу GitHub как список мелких задач, над которыми мог бы поработать разработчик Dota, чтобы сделать игру лучше. Эти исправления должны быть важны для игроков и не вызывать споров: чисто технические задачи, которые мы можем выполнить.
Спорные вещи тоже могут быть важными, но для правильной работы над ними требуется обсуждение внутри команды, а GitHub не подходит для такого. Сейчас он лучше всего работает как канал для «пожалуйста, исправьте эту ошибку в игровом процессе», или «пожалуйста, сделайте эту небольшую вещь QoL» или «этот предмет экономики сломан».

Хилл также поблагодарил игроков за их отзывчивость и стремление сделать Dota 2 лучше, а также отметил, что эксперименты с трекером на GitHub будут продолжаться в дальнейшем. 

Читайте также

Комментарии

LATE

21 Июн 2022 в 17:55

ХАХА чел буквально ОДИН занимается дотой
Остальная команда это челики рисующие батл пасс

Chuchello

21 Июн 2022 в 23:08

Поскорее бы они дорисовали его

DaniCh

21 Июн 2022 в 17:44

Молодец мужик! Жаль, что доту2 в одиночку пилит...

Jinol

21 Июн 2022 в 17:47

Наймите еще одного уборщика, один Хилл не справляется!!!

Читать 9 комментариев