Все ненавидят Chrissy

Очередной скандал разыгрался в Dota-сообществе. На этот раз он касается игрока команды Fnatic - Chrissy, который сейчас сменил ник на DJ. Дело в том, что малазийские фанаты всячески презирают и критикуют выбор игрока филиппинской национальности в состав.

Громкий скандал сейчас гремит в сообществе Юго-Восточной Азии. Дело в том, что малазийцы с незапамятных времен очень плохо относятся к Филиппинам. И представьте себе - в команду, основой которой стали три известнейших малазийских игрока, попадает филиппинец. Какое к нему будет отношение? Верно, максимально ужасное. И что самое неприятное - все происходит лишь на почве его национальности, а не уровня игры.

Основной поток желчи и ненависти можно проследить на официальной странице Mushi в социальной сети Facebook, где под каждым постом вы можете наблюдать расистские комментарии в сторону Chrissy. Вот что написал вчера сам Mushi по этому поводу:

Я не уважаю расистов. Chrissy - прекрасный малый и великолепный тиммейт, который не заслуживает всего этого. Вы судите его даже без малейшего понятия о том, что он за человек. Судите лишь потому, что он филиппинец. Мое сердце разбивается каждый раз, когда я читаю все эти расистские комментарии на моей странице. Я очень надеюсь, что впредь вы перестанете писать подобную чушь.

Удручает тот факт, что экономически-развитая страна с довольно древней историей и культурой так относится к своим соседям. Мало того, этот случай является чуть ли не первым серьезным конфликтом за долгое время существования коммьюнити. Никогда фанаты так ярко не презирали и не унижали какого-либо игрока только за то, что он является представителем какой-либо национальности.

Все прекрасно понимают, что сообщение Mushi ничего не поменяет, ведь у людей такой менталитет. Тем не менее, приятно, что сами игроки очень хорошо относятся к Chrissy и на них никак не влияет тот факт, что к нему так предвзято относятся другие. Осталось удостовериться лишь в том, что сам Chrissy не переживает по этому поводу. Ведь подобные нападки могут очень серьезно подорвать боевой дух и стимул игрока.

Состав FNATIC выглядит так:

  • DJ aka Chrissy
  • Mushi
  • Ohaiyo
  • Net
  • Black
  • ADTR (замена)
  • Winter (замена)

Читайте также

Комментарии