Newbee: June в CDEC.Y, Sansheng в инактив

Чемпионы мира прошлого года очень сильно поменяли состав для этого сезона, исключив Rabbit, Sansheng и June с состава. На их место пришли Chisbug, Hao и Xiao2Le. Что касается June, то он отправился в очень сильный состав CDEC.Youth.

Лучшая команда мира по итогам сезона 2013-2014 решила кардинально сменить свой состав из-за неудовлетворительных результатов в прошлом сезоне. Тяжело себе представить, но действительно опытный состав не смог подняться выше 13-16 места на DAC 2015, а на The International 2015 повторил этот же результат. Стоит ли говорить, что для обладателей титула чемпионов TI4 этот результат был критическим?

Первым делом из состава был убран Rabbit, которого в том году купили за баснословные $198,000. На его место сразу же вернулся любимчик публики Чен 'Hao' Зжихао. Следующим был кикнут из состава June, который направился в состав CDEC.Youth, но об этом позже. На место June пришел не менее опытный игрок - Chisbug, который просидел в составе iG в течении двух лет из-за поспешно подписанного контракта. Chisbug все же успел поиграть за iG как штатный игрок - в начале прошлого сезона. Последним игроком, который присоединился к Newbee и занял вакантное место SanSheng, стал Xiao2Le, ранее радовавший китайскую публику выступлениями за Energy Peacemaker.

Что мы имеем на выходе? Костяк команды был сохранён - неразлучные Hao и Mu, а также Banana. Из новичков у нас имеются супер-опытный Chisbug и молодой и неотёсанный талант Xiao2Le. Ничего вам не напоминает? В прошлом сезоне ситуация была абсолютно идентична - три ключевых игрока, которые вместе играют уже невероятное количество времени + опытный игрок + молодая кровь. Что из этого вышло - мы все прекрасно видели на протяжении прошлого сезона. Как бы там ни было, мы имеем состав, который собран по канонам современной Dota 2 - обязательно присутствуют сбалансированные по уровню игры и опыту игроки, к которым прибавили молодого, но очень перспективного таланта.

Состав Newbee на Major:

  • Чен 'Hao' Зжихао
  • Жанг 'Mu' Пан
  • Ванг 'Banana' Жиао
  • Ли 'ChisBug' Чен
  • Менг 'Xiao2Le' Лей
  • Ванг 'SanSheng' Жаохуй (замена)

Второй интересной новостью на сегодня станет полностью укомплектованный "молодёжный" состав CDEC , который получил приставку Youth. Как бы это ни было парадоксально, но состав действительно молодой, если сравнивать с основной командой, так как мы все прекрасно знаем средний возраст вице-чемпионов мира 2015 года.

Также CDEC.Youth можно смело назвать некой инкарнацией CIS Game 2014 года. Целых три игрока из прошлогоднего состава CIS Game попали в CDEC Youth - demons (сейчас выступающий под ником ADD), inflame и June. К ним присоединился Icy, который является путешественником по китайским составам - игрок успел посидеть 6-ым в LGD, а потом поиграть за HyperGloryTeam, откуда ушел в Dream Gaming.

Пятым игроком стал некто Ame, который вообще никогда не был замечен за игрой в профессиональных командах. На счету у него лишь одна игра в составе TongFu.WanZhou на квалификациях к i-League. Чего ждать от этого игрока - не ясно.

Что мы имеем в итоге? Demons, inflame и June снова вместе, как в старые добрые. С ними Icy, который уже успел поиграть с Demons в Dream Gaming, а пятым стал абсолютно никому неизвестный талант. Опять же, такие игроки не стали бы себе добирать недостойного тиммейта, так что мы можем не сомневаться в том, что Ame или JesusQ (ник, под которым он выступал за TF.WZ) ещё покажет всем.

Итак, ростер CDEC.Youth выглядит следующим образом:

  • Ванг 'Icy' Пенг
  • Ванг 'Ame / JesusQ' Чуню
  • Лин 'June' Шиянг
  • Шяо 'ADD / Demons' Зуои
  • Хе 'inflame' Йонгженг

И последней новостью в этом блоке станет укомплектация состава Newbee.Young, который уже немного изменился с прошлого сезона. Вероятнее всего, ростер покинули MelodyLovers и Iwy, а на их место пришли le и JiaJia. le, как и его тиммейт по EP Xiao2Le, теперь тоже в Newbee, но в молодежном составе организации. О JiaJia мы не можем многого сказать, но игрок перспективный и рассматривался в Newbee.Young сразу после начала TI5.

Состав выглядит явно сильнее, чем в том году. Посмотрим на то, как le сможет руководить своими тиммейтами. А ждать осталось уже совсем недолго. Итак, итоговый состав Newbee.Young:

  • Сонг 'Sccc' Чун
  • Менг 'Mrrr' Дуо
  • Жанг 'le' Хуанхао
  • Тан 'JiaJia' Лиджиа
  • Ли 'Key' Гуо (замена)
  • Жоу 'Iwy' Йинкси - под вопросом
  • Жанг 'MelodyLovers <3' Ханки - под вопросом

Читайте также

Комментарии

juri supremacy

04 Сен 2015 в 14:35

Хорошая таки команда вырисовывается, с уходом рэбита взлетят имхо. Буду следить

Джимми Тюльпан

04 Сен 2015 в 14:57

Жалко Шантсунга ;(
без него им не справится на мажорах

Saren_Arterius

04 Сен 2015 в 17:36

Ванг 'SanSheng' Жаохуй. В россии учителя бы его только по имени называли.

dreamknoxville

04 Сен 2015 в 14:41

Ребят, на будущее, к вам просьба. Если вам не нравятся новости про китайцев - не читайте их. Но ставя дизлайки и постоянно высказываясь негативно в комментариях, вы ничего, кроме своего самолюбия, не тешите. Мы стараемся для вас, в первую очередь. Спасибо за внимание.

happyska

04 Сен 2015 в 17:08

Ребят, на будущее, вам совет. Прося не ставить дизлайки в определенных темах, вы только провоцируете неадекватный контингент заниматься этим. Уж не знаю ради чего вам сдались эти циферки, но стараться для нас - это ваша обязанность, иначе мы найдем другой ресурс. Спасибо за внимание.

YAow_

04 Сен 2015 в 14:43

не старайтесь, народу не нужны китайцы.

анапа

04 Сен 2015 в 14:50

Это будут решать посетители, не нравится аудитория закрывайте ресурс.

Schokktology

04 Сен 2015 в 14:50

странно вроде межоры впереди ,а ксяо3 ,ксяо6 и ксяо7 еще даже заявки не подали на регу, но хоть ксяо8 и ксяо2 будут ,будет за кого поболеть

Читать 15 комментариев