Новый LAN-турнир от StarLadderTV

После успешного опыта совместной работы в Минске StarLadder и ImbaTV намерены продолжать сотрудничество в рамках нового проекта SL i-League Dota Invitational — новую серию соревнований с участием прошлых и действующих чемпионов мира.

Призовой фонд первого турнира составит $100,000, а LAN-финал планируется провести в студийном формате. Для этого прекрасно подходит один из самых известных в СНГ и Европе легендарная Киберспорт Арена в Киеве.

В первом турнире серии примут участие шесть приглашенных команд, большинство из которых уже объявлены. Это победители The International 2013 The Alliance, китайские гранды Vici Gaming и LGD Gaming, а также триумфаторы DotaPit MVP.Phoenix. Еще две команды организаторы объявят чуть позже. Последние два слота предназначены победителям квалификаций в Европе и Китае. Надеемся, что мы все же увидим среди участников турнира в Киеве СНГ-коллективы.

Текущий состав участников SL i-League Dota Invitational:

  • Alliance
  • Vici Gaming
  • LGD
  • MVP.Phoenix
  • Приглашенная команда, будет анонсирована позже
  • Приглашенная команда, будет анонсирована позже
  • Победитель европейской квалификации
  • Победитель китайской квалификации

Турнир пройдет менее чем через месяц, в период с 14 по 17 апреля. Организаторы надеются, что соревнования доставят зрителям по всему миру огромное количество эмоций. Так же по анонсу понятно, что StarLadder и ImbaTV явно рассчитывают на успех турнира и продолжение подобных соревнований в дальнейшем.

В европейском регионе квалификации на турнир проведет SLTV. Как сообщается, в ближайшие дни на сайте www.starladder.com появится более подробная информация об отборочном этапе. Квалификации в Китае, соответственно, проведет ImbaTV.

Пожелаем успеха нашим командам, планирующим участие в квалификации, и приготовимся наблюдать за очередным турниром в СНГ. SL i-League Dota Invitational станет третьим турниром мирового уровня за последние полгода, проведенных на территории постсоветского пространства. Еще два пройдут в начале мая в Киеве и Москве. Общий призовой фонд пяти соревнований превысит сумму в $1,500,000, что сопоставимо с суммой призовых на всех остальных турнирах, проведенных в тот же срок во всем остальном мире.

Читайте также

Комментарии

Jong

22 Мар 2016 в 18:29

>Еще две команды организаторы объявят чуть позже.
Вилат как обычно Навям слот замошнил

M3rlin

22 Мар 2016 в 18:22

Комментарий удален.

zzzwebxxx

22 Мар 2016 в 19:07

так то на сайте навей написано что ланы будут на НСК Олимпийском а не в кибер арене

over_trax

22 Мар 2016 в 20:08

по ксго в нск, по доте в арене

Читать 15 комментариев