EPICENTER: провал Secret и уверенность OG

Завершился третий игровой день на LAN-турнире в Москве, а уже совсем скоро гостеприимно распахнет свои двери для зрителей центр Крокус Сити Холл, где и будут проходить матчи плей-офф. Вчерашние матчи же определили положение команд в сетке, подарив еще несколько противостояний с участием лучших команд мира.

В группе А сперва compLexity уступили The Alliance в двух картах, а затем уже шведы проиграли OG, пропустив их в плей-офф. Во второй же подгруппе Team Secret не смогли одолеть Virtus.Pro, но справиться с действующими чемпионами мира в лице EG российской команде не удалось.

Несмотря на то, что поражение команды Клемента Иванова стало по сути единственной сенсацией дня, коллективам удалось подарить сообществу много красочных моментов и ярких игр. Так, The Alliance смогли собраться после невнятной игры и показали против американцев хорошую игру. Хотя первая карта противостояния получилась довольно ровной; ни одной из команд не удавалось захватить решающее преимущество, пока compLexity не позволили себе ошибиться. Осечка стоила им стороны и решающего перевеса для шведов, которые уверенно довели дело до победы. Во втором сете игра от Alliance выглядела увереннее, и одолеть coL получилось не сразу. Тем не менее, постоянные тимфайты оказались эффективнее именно для шведов, которые смогли воспользоваться преимуществом и выиграть карту и игру.

Решающий же матч группы между OG и Alliance получился не менее напряженным. Команды действовали очень осторожно и в целом не уступали друг другу, но первая же серьезная ошибка от шведов позволила коллективу Йохана Сандштейна получить критическое преимущество и за считанные минуты завершить игру - 1:0 в пользу OG. Во второй игре шведы взяли пик на лейт и неплохо пытались его реализовать, но победители Major во Франкфурте показали, что знают, как действовать в таких ситуациях и сделали упор на захват территориального преимущества и лидерство по счету. Несколько ошибок шведской команды под прессингом
OG в итоге позволили последним выиграть второй сет и серию в целом.

Впрочем, в соседней подгруппе противостояния были еще жарче. К Virtus.Pro как к единственной СНГ-команде на турнире было приковано все внимание русскоязычного коммьюнити, и «мишки» выступили на порядок увереннее, чем в первый день против EG. Хотя первый сет против лидеров сезона Team Secret успешным для наших ребят назвать нельзя: давление «секретных» было более чем успешным, и игроки российской команды проседали по всем показателям, рано зажались на базе и позволили сопернику делать все, что угодно.

Однако, во второй игре Virtus.Pro ошибались уже не в одиночку: много непонятных мувов было и от Team Secret. Игра получилась очень яркая, с большим количеством красочных файтов и переворотов, и даже мегакрипы не стали гарантией победы: VP слишком рано расслабились и проиграли несколько сражений, но все же сумели на шестьдесят третьей минуте уничтожить вражеский трон. Почувствовав уверенность, российская команда очень хорошо провела и следующую карту, удачно действовала в файтах и пользовалась ошибками оппонента.

На кураже Virtus.Pro начали и противостояние с Evil Geniuses. Завладев стартовым преимуществом, команда провела несколько неудачных файтов, но вовремя выровняла ситуацию и смогла повернуть обстановку на карте в свою пользу. После сорока минут «медведи» снесли одну сторону и оставили соперников без байбеков. Тем не менее, «злые гении» вовремя собрались и на второй карте уже диктовали свои условия. Ребята из VP были вынуждены отдать инициативу и действовать «вторым номером». Но EG ошибок не совершали и смогли довести игру до победы. В третьем же сете тотальный аутпик и неуверенное исполнение от нашей команды способствовали быстрой победе для Evil Geniuses.

Сегодня в Крокус Сити Холл пройдут матчи с участием лидером групп, которые будут играть в верхней сетке. В 16:00 по московскому времени NewBee сразятся с OG, а четыре часа спустя мы увидим противостояние между Team Liquid и Evil Geniuses. Остальные команды продолжат борьбу за чемпионство только завтра.

Читайте также

Комментарии

Поняха

12 Май 2016 в 14:59

Один анимешник не мог руинить катки и они выиграли мажор. Он решил позвать своего дружка чтобы руинить вместе.

ItsOk

12 Май 2016 в 15:08

Ну да. Вдвоем закидывать веселее.

pnchi

12 Май 2016 в 17:10

так это они еще против НаВи не играл
Денди им задал жарку перед ИТ6 ))

HI CAI 1990

12 Май 2016 в 15:33

Как ни странно Энви один нормально играл из всей команды.Юниверс руинил больше остальных

Attano

12 Май 2016 в 15:17

Юниверс?

sconet ~

12 Май 2016 в 15:24

Ващет бабайка, не надо юниверса считать руинером плз.

azazel990

12 Май 2016 в 17:14

счас бы на войде за игру дать 5 куполов ,3 раза в дисраптора ,два раза в дисраптора + туда ес закатился. гг вп, купол на штуку

-Dale

12 Май 2016 в 15:21

Нюьсмейкер из 2013

Seekmind

12 Май 2016 в 15:07

"Virtus.Pro, но справиться с действующими чемпионами мира в лице The Alliance российской команде не удалось."-ЧТОО?!

SnoopKOT

12 Май 2016 в 15:09

ньюс мейкер просто лолер и не знает что старладер не дает звание "чемпионы мира"

Читать 23 комментариев