TI6: Превью плей-офф с Vovapain

The International 2016 в самом разгаре, и уже завтра стартует основная стадия турнира, в ходе которой будет определена сильнейшая команда мира. Своими ожиданиями от плей-офф с редакцией dota2ru поделился известный стример Владимир 'Vovapain' Толмачёв. По итогам группового этапа коллективы заняли свои места в верхней и нижней сетках турнира:

OG vs. MVP

OG ещё до старта групповой стадии считались основными претендентами на победу. Два первых места на турнирах от Valve эти парни заполучили не случайно и вполне заслужили право называться самыми опасными соперниками на турнире для любых оппонентов. Из четырнадцати карт, сыгранных в рамках The International 2016, европейцы проиграли только три.

С тем, что шансы OG действительно высоки, не спорит и Vovapain:

В финальной сетке я бы назвал главными фаворитами OG , очевидно, они и являются основными претендентами поднять Aegis. Digital Chaos я назвал бы темной лошадкой.

MVP в своей группе смотрелись достаточно уверенно: корейцы стабильно отжимали по одной карте у своих оппонентов, исключением стали только EHOME. В Шанхае MVP заняли 5-6 место, а на Major в Маниле стали четвёртыми. Эта команда стабильно показывает хорошие результаты и способна навязать борьбу самым сильным коллективам из любого региона.

Digital Chaos vs. Wings Gaming

Настоящей сенсацией The International 2016 стала команда Digital Chaos, которую аналитики не решались ставить в один ряд с изначально выделенными фаворитами, но достойного выступления от них всё же ждали:

Digital Chaos своей игрой меня не удивили, так как игроки этого коллектив довольно долго уже играют вместе, и они играют правильно, то есть разные результаты можно получить за короткий срок: одни команды идут к этому долго, а другие, как Digital Chaos, нашли свой стиль быстрее. Digital Chaos для меня, как семья Галагеров в сериале Бесстыжие: абсолютно все разные, со своими заморочками, так как с разных стран и т.д. Но вместе им хорошо.

Несмотря на то, что в своём интервью Роман 'Resolut1on' Фоминок назвал Wings Gaming довольно приятным для Digital Chaos соперником, лёгкой победа не будет ни для одной из команд. За прошедший игровой сезон китайская пятёрка заявила о себе: победа на The Summit и первое место на ESL One Manila, где им удавалось справляться с достаточно серьёзными оппонентами, да и в групповой стадии с OG они сыграли вничью.

Vovapain также видит перспективу в этой команде:

Серия между OG и Digital Chaos будет наиболее зрелищной в верхней сетке, если, конечно, Digital Chaos одолеют Wings Gaming, в чем я не уверен.

EHOME vs. Alliance

EHOME сумели удивить всех, повторяя прошлогодний подвиг CDEC. Команда, попавшая в мейн ивент после Wild Card с первого же дня заняла лидерские позиции в группе B, и не сдавала их до последних матчей. В который раз легендарный тег представляет Китай на The International и доказывает, что даже участников квалификаций не стоит списывать со счётов. Возможно, именно они окажутся в финале верхней сетки.

Приятно порадовали своих поклонников и шведы. Победители третьего The International сумели собраться после не самого успешного старта и всё же добрались до четвёртого места в группе A. Именно Alliance подарили зрителям самый зрелищный камбэк группового этапа, но к сожалению, стабильной игру этого коллектива назвать трудно.

EG vs. Newbee

Со счётом 9:5 вышли из группы действующие чемпионы мира, и, честно говоря, в Сообществе ожидали от них немного большего. Досадные поражения от Alliance слегка испортили общую статистику, однако Evil Geniuses, без сомнения, являются одним из самых опасных оппонентов в верхней части сетки и приложат все усилия, чтобы защитить свой титул.

Команда, сделавшая рекордный вин-стрик в этом игровом сезоне, не смогла одержать победу над EHOME и Digital Chaos, но с остальными соперниками справилась, проиграв только по одной карте Team Liquid и MVP. Место в виннерах Newbee, разумеется, заслужили, показав, что умеют как доминировать на ранней стадии игры, так и выходить в лейт. Противостояние обещает быть интересным.

TNC Gaming vs. Vici Gaming. Reborn

Несмотря на то, что капитан руководит филиппинской пятёркой, TNC Gaming взяли свои 7 карт в рамках группового этапа, а вот Vici Gaming. Reborn очень разочаровали своих поклонниках. Десяти поражений от китайского коллектива уж точно не ждал никто. Сказать, что у одной из этих команд есть шансы войти в топ-8, можно разве что с большой натяжкой.

Team Secret vs. LGD Gaming

Оба коллектива приехали в Сиэтл фаворитами и после групповой стадии оказались соперниками в нижней сетке. На игре LGD Gaming, вероятно, сказывается, что на The International 2016 команда выступает с заменой, а вот чем можно оправдать европейскую пятёрку, совсем непонятно.

Я думаю, Team Secret случайно оказались в нижней сетке, более чем уверен они просто потеряли концентрацию в какой то момент, но Puppey — опытный капитан, он ещё соберет в комнате всех и покажет, что к чему.

Fnatic vs. Escape Gaming

Попадание этих команд в сетку лузеров вполне закономерно. Достойно соперничать с грандами мировой сцены им пока что не удаётся, хотя в своих регионах коллективы хорошо себя зарекомендовали. Escape Gaming стали пятёркой, использовавшей рекордное для количество героев на групповой стадии The International 2016, потому подготовиться к ним будет непросто. Европейцы, наверняка, сумеют удивить своих оппонентов снова.

Na'Vi vs. Team Liquid

Наибольшее недоумение вызывает именно эта пара. Справедливо полагать, что именно их рассчитывали видеть в числе восьми лучших коллективов по итогам групповых матчей, ведь за последние месяцы и Natus Vincere, и Team Liquid показывали неплохие результаты.

Vovapain дал короткий комментарий по этому поводу:

Na'Vi и Liquid определенно выглядят на турнире наиболее стабильно, и очень жаль, что именно они попались друг на друга. Думаю для Na'Vi этот The International закончится именно здесь.

Наблюдать за деятельностью Владимира вы можете в социальных сетях:

  • Официальная страница ВКонтакте;
  • Instagram;
  • Twitch.

Всю информацию о турнире можно найти тут, а все актуальные результаты - в нашем киберспортивном разделе.

Напомним, что в соревнованиях в Сиэтле, США, принимают участие 18 сильнейших команд со всего мира. Призовой фонд является рекордным для киберспортивных ивентов и составляет более 19 000 000 $. Все материалы о турнире вы сможете найти по тегу #The International 2016 на нашем сайте.

Принять прямое участие в лайвах вы сможете с помощью сообщений в Twitter с тегом #ti6dota2ru: рассказывайте, как вы следите за турниром, ловите интересные моменты и делитесь своими наблюдениями с нами!

Видеотрансляции турнира вы можете найти здесь:

Расписание на ближайшие дни по московскому времени:

  • 8 августа, 20:30 - OG vs. MVP;
  • 8 августа, 23:30 - Digital Chaos vs. Wings Gaming;
  • 9 августа, 02:30 - TNC Gaming vs. Vici Gaming. Reborn;
  • 9 августа, 03:30 - Team Secret vs. LGD Gaming;
  • 9 августа, 04:30 - Fnatic vs. Escape Gaming;
  • 9 августа, 05:30 - Na`Vi vs. Team Liquid;
  • 9 августа, 20:30 - EHOME vs. Alliance;
  • 9 августа, 23:30 - Evil Geniuses vs. Newbee.

Читайте также

Комментарии

TET

07 Авг 2016 в 21:35

Кто это вообще такой и почему о его мнении пилят отдельную статью? Бессмыслица.

BRAGI

08 Авг 2016 в 03:30

это вроде бойфренд факера
он у него на стриме голый танцевал

dextick

09 Авг 2016 в 00:25

Чьи фотки запостили - те и отлетят, инфа 90...

Mr.Kust

08 Авг 2016 в 00:40

Это - Вова, это - БОЛЬ.

saw_tooth

08 Авг 2016 в 15:39

Когда надежды не остается....появляется он - Черный Вован (с)...ну Дреда тоже что ли не смотрели?)

z_SIT_z

07 Авг 2016 в 21:46

Вова пеин популярный стример ахахахха.

Draenei

08 Авг 2016 в 22:20

он обычный шут гороховый, квнщик, откуда у него мозги на анализ игр

Swyre

07 Авг 2016 в 21:25

Чет вода какая-то. 90% текста - это речь о том, как команды закончили групповой этап.

Belcube

07 Авг 2016 в 22:04

Не хватает Нави в заголовке.

young87

07 Авг 2016 в 21:33

Просто бегло прочитал цитаты Вовыболь.
изи

Читать 45 комментариев