Герои, которые могут появиться в Dota 2

Привет всем! Мы начинаем наши рассуждения о дальнейшей судьбе Dota 2 в целом и возможности появления новых героев в частности. После добавления Pit Lord и анонса Monkey King мы узнали один важный факт — Valve не остановятся на текущем количестве героев и будут расширять их список в дальнейшем. Какие пункты важны Valve в создании новых героев? И сколько героев мы, возможно, увидим в ближайшее время? Пожалуй, начнём.

Лор

Все мы знаем о заботе Blizzard по отношению к созданной ими вселенной, кроме того, большинство их игр взаимосвязано. Может ли этим похвастаться Valve? Однозначно, нет. Недавно вышло несколько комиксов, которые дали фанатам надежду на расширение истории героев, объяснение их мотивов в битве за одну из сторон. Также в своем официальном блоге разработчики раскрыли основные моменты взаимоотношений героев, но даже с учётом этого история доты не столь богата.

Кого можно ввести в лор без особого вреда? Кто упоминается в нём так часто, насколько это возможно? Сразу на ум приходит Aghanim — создатель одноименного посоха. Трудно предугадать, какие способности мог бы иметь этот герой, но его добавление выглядело бы логичным.

Источником для новых героев может служить не только собственная вселенная доты, но и многочисленные мифы, легенды и даже исторические личности. Популярной темой являются божества, например, даже SunWukong — персонаж из китайской мифологии, обезьяний бог. Таким образом, ряды героев Dota 2 могут пополнить Изида, Фрейя, Артемида или фигура из любого другого пантеона.

Популярность и известность

Теперь плавно сместимся от темы лора к другим MOBA-играм. Какие герои популярны там, и какие способности могут быть интересны искушённым дотерам? Из-за различия в игровой механике просто скопировать идеи не получится, даже если не учитывать авторские права, но интересные способности и концепции могут быть взяты за основу для создания новых персонажей. Давайте посмотрим, чего может не хватать в Dota 2.

Мастера телепортов

Янус из Smite, Bard из League of Legend, Медив из Heroes of the Storm имеют интересную способность — создание порталов на короткие расстояния. Но какое применение порталам можно найти в доте? Они могут повысить общую мобильность команды и обеспечить безопасную позицию для тонких персонажей. И это не весь спектр применения: незаметно убить Рошана, обойти противника или зайти на хайграунд нестандартным способом, все это зависит только от фантазии игроков.

Берсерк

Это заклинание многим известно еще с пошаговой игры Heroes of Might and Magic: вражеский юнит теряет контроль и атакакует ближайшее к нему существо, неважно друг это или враг. Ультимейт Winter Wyvern имеет схожий принцип действия, но всё же отличается достаточно сильно. В HoN есть герой, Puppet Master, именно с такой механикой, хотя такое заклинание может показаться слишком дизбалансным — оно не спасет от Sven, уже прыгнувшего на свою жертву, и тот просто продолжит бить врага, которому начал наносить урон.

Воскрешение

В чистом виде воскрешение было бы слишком сильной способностью. Kherpi из Smite обладает ультимейтом способным вернуть к жизни союзника с неполными показателями здоровья и маны, находящимся рядом со своим спасителем. Хотя принцип заклинания похож на Shallow Grave и False Promise, многим героям больше подошел бы именно такой тип подсейва. Противникам придется либо ждать окончания действия способности, либо попытаться убить самого воскрешателя.

Страх

Механика отпугивания появилась совсем недавно у Lone Druid с добавлением Savage Roar. Подобные способности встречались во многих RPG и являются знаковой чертой чернокнижников во вселенной Warcraft, Gul'Dan из Heroes of the Storm также обладает этой способностью. На мой взгляд, в Dota 2 не хватает героя поддержки с таким заклинанием.

Особые ресурсы

Ранее упоминавшийся Bard из League of Legend имеет особый вид ресурсов — колокольчики, появляющиеся случайным образом на карте и усиливающие характеристики героя. Neith из Smite усиливает свои заклинания с помощью разрывов мироздания, оставшихся после смерти героев. Такие ресурсы видны не только союзникам, но и противникам, что позволяет разработать эффективную стратегию против таких героев. Например, Барда можно поймать во время сбора колокольчиков.

Тысяча айсфрогов

Существует пользовательская карта — The Next Generation, её главная идея — это создание и тестирование оригинальных героев для Dota 2. На reddit/r/DotaConcepts постоянно публикуются новые концепты, и ведется активное их обсуждение. Подобные процессы происходили на самой заре создания карты Dota AllStars, во времена, когда Eul ещё трудился над разработкой карты, тогда обычные люди с тематических форумов тоже были вовлечены в процесс разработки. На данный момент в пользовательской карте уже введено 15 оригинальных героев, и еще несколько находятся в разработке.

Bellatrix Venai, the Blood Cultist - один из героев в The Next Generation

Не остается в стороне и наш сайт. На форуме существует целый раздел — Dream Dota, где каждый желающий может создать собтвенный концепт героя, поделиться креативными идеями и представить всё это на суд посетителям форума.

Не исключено, что в итоге может выйти обычный герой, просто имеющий хорошую синергию привычных способностей, но я думаю, что игроки заслужили больше оригинальности после стольких лет ожидания, пока Valve добавляли в клиент Dota 2 всех существовавших ранее героев.

Читайте также

Комментарии

ТопКекич228

26 Авг 2016 в 13:55

Дендик на Артемиде будет изи попки рвать, записывайте в блокнот.

Рак3000

26 Авг 2016 в 22:02

Вообще, Артемида-это керри

Saren_Arterius

26 Авг 2016 в 15:36

введите Skеleton King'a!!!!!11

SpasiboEvA \=-)

26 Авг 2016 в 18:08

Ты хочешь разорвать папича на части?

white_shade

27 Авг 2016 в 21:57

я думал skeleton это тот же wraith king только немного на вид не такой

SmokyWerewolf

26 Авг 2016 в 16:24

Подобные статьи следует публиковать в разделе блогов, а не в новостях. Суть темы - вода, мнение автора взятое из ничего.
Вспомни последних вышедших героев в оригинальный доте - последние 2 были Оракл и Арк, до них Коала и Фроста, до них сразу патч с 4 героями (Лесопилка, Эмбер, Лега и еще кто-то). Что из этого видно? Фрог просто идет путем усложнения скиллов, делает как можно больше героев, 4 способности которых дают как можно больше комбинаций. И личности у них были другие, с переходом в д2 изменившиеся. Так что он и дальше вполне может делать абсолютно новых персонажей, новых рас и с новыми именами. Главное - уникальные скиллы, которые отличают его героев от обычных варкравтовских.

Praviy Nosok Forever

26 Авг 2016 в 14:02

Новость не оч. Го обсуждать какие Вольво может добавить бараки?

Читать 103 комментариев