AdmiralBulldog: В настоящее время Dota хорошо сбалансирована

Все Dota-коммьюнити находится в предвкушении нового большого патча, который не только сбалансирует игру, исправив огрехи нынешнего, но и принесет в игровой мир двух совершенно новых героев. В сети в последнее время ходит огромное количество слухов и размышлений о том, что изменится после глобального обновления. Экс-игрок Alliance Хенрик ‘AdmiralBulldog’ Анберг также накануне поделился своими ожиданиями от нового патча, мыслями о нынешнем состоянии игры, а также потенциальных игровых изменениях. Ниже представлены его самые интересные ответы.

О нынешнем патче:

В текущем патче мне нравится то, что он внес разнообразие в Доту, и сейчас ты действительно можешь делать все, что хочешь. Скажем, ты можешь поставить практически любого героя на оффлейн, ты можешь поставить туда двух или даже трех героев, и все это будет выглядеть гармонично. А в сочетании с введением ветки талантов игра стала еще интересней, и лично у меня вообще нет жалоб к IceFrog - он и его команда хорошо поработали над сбалансированием Dota. Игры сейчас в среднем длятся минут по сорок, что является оптимальным, мне, по крайней мере, это нравится.

О следующем патче:

Мне бы хотелось увидеть какие-то изменения Roshan. Например, что его стало бы немного труднее убить, а если ты убиваешь его в третий или четвертый раз, то тебе бы выпадали какие-то дополнительные бонусы вроде второго Cheese. Это бы также способствовало тому, что игры не были бы очень затяжными.

Хотелось бы, чтоб какие-то таланты пересмотрели полностью. Некоторые из них откровенно несправедливы сейчас. Например,  Oracle на 15 уровне имеет талант в 60 GPM, в то время как Phoenix – 150 GPM. Хоть они и разноплановые герои, разница в талантах слишком большая.

На мой взгляд, таланты, касающиеся увеличения скорости передвижения, в общем и целом очень слабые в настоящее время. Многие из них улучшали в последних патчах, но этого по-прежнему недостаточно.

О возможных изменениях героев и новых персонажах:

Я думаю, что новые герои будут интересными, надеюсь, хоть кто-то из них будет настоящим должным керри. Когда выпускали  Monkey King, то, наверное, он задумывался тоже как сильный керри-герой, но чаще им стали играть на иной позиции... Мне кажется, «кот в сапогах» станет каким-то персонажем для гангов, настоящая «четверка», пока трудно судить, а вот «фея» определенно будет саппортом. Я немного играл в HoN и надеюсь, что она станет кем-то вроде героя Empath оттуда. Было бы здорово, если бы новый саппорт обладал также какими-то интересными бафами.

Я как оффлейнер могу судить только о некоторых героях, которых следует улучшить в следующем патче. Хочу, например, чтобы подняли каким-то образом  Tidehunder. Усиление древних крипов откровенно ослабило его на линии - теперь ему трудно стакать и забирать древних. Он вообще-то не так уж и плох по игре, но очень «проседает» на начальной стадии. Если у него не задался старт, то ему трудно вернуться обратно в игру.

Также мне кажется, что в свое время слишком сильно понерфили  Underlord. Герой был классным, сама концепция персонажа с его ультимативной способностью была очень интересной. Но его нерфы, особенно касающиеся Atrophy Aura, сделали его не самым лучшим персонажем для игры на «сложной» линии.

Читайте также

Комментарии

>Дота сбалансированна
>В доте есть некр и бара
А Бульдог знает толк в рофлах

krab4d

05 Окт 2017 в 12:27

Забыл ms блудсикера против цмки :D

cteeds

05 Окт 2017 в 15:18

щас бы считать что некр с барой считаются не баланс...

Malekith

05 Окт 2017 в 09:03

Очередной вброс от бульдиги

Потный мурлок

05 Окт 2017 в 07:43

Про тайдуху согласен,а вот андерлорд и так имба

TheDangerGames

05 Окт 2017 в 07:55

хз почему ты считаешь его имбой. Лично когда я играю на кери я его приравниваю к дазлу и цм т.к их вообще не ощущаю

Jinol

05 Окт 2017 в 08:05

хз, вр на всех рейтах высокий. Куда его апать? Что бы был как некр?

Smola3196

05 Окт 2017 в 14:12

Щас бы цм не ощущать, после апа рута, про ее глабал ауру, которая позволяет многим героям по кд фармить скилами и отрываться по экспе и гпму от вражеских коров, я бы промолчал, но не смог)))

Anti-cimex

05 Окт 2017 в 15:10

Херовый рут, херовая аура, херовое всё.
В этом вся цмка.

Smola3196

05 Окт 2017 в 16:25

54% вр - это так, ничего не значащие цыферы?

Anti-cimex

05 Окт 2017 в 18:23

Именно так.

Когда за меня цмка - уже минимум один нытик в тиме(я), но я был удивлен, когда этот кусок говна бесполезного пикался, и игр 5 подряд помимо меня, был еще один нытик, который поливал помоями цмку и того, кто её пикал.

Уверен, и сейчас ничего не изменилось. Цмка - худший герой в игре после наикса.

ma((xx))

05 Окт 2017 в 18:29

с каких пор "не уметь играть на герое=худший герой"? если нажимать кнопки вовремя, и подфармливать свободные линии + кэмпы в лесу, то можно и нормальные шмотки поиметь и не быть бесполезным куском для вражеских керри.

Anti-cimex

05 Окт 2017 в 18:32

С каких пор "худший герой" - это неумение на нем играть?
Сравним цмку с лионом?Растой?Ораклом?

Хотя ой вей, достаточно просто упомянуть этих героев, и цмка уже выглядит неиграбельным говном.

ma((xx))

05 Окт 2017 в 23:57

так можно сказать про множество героев в этой игре, если сравнивать их с более сильными и эффективными в этой мете

Anti-cimex

06 Окт 2017 в 00:39

Охеренно.
Ничего, что в игре 108 героев, которые сильнее цмки в любом плане?

ma((xx))

06 Окт 2017 в 00:42

Можешь не продолжать, с тобой все понятно.

Anti-cimex

06 Окт 2017 в 01:26

Да я и не собирался. 4к мусорка может считать героя с 2 навыками(и то один начинает работать только с итемами) хорошим, нормальные люди шарят за то, насколько цмка отвратный саппорт и герой.

ma((xx))

07 Окт 2017 в 03:45

куда мне до 50к бога, который не умеет на герое играть

Rick Dalton

05 Окт 2017 в 09:41

Бс некр и баран угарают с заголовка

Souch

05 Окт 2017 в 10:32

вот бс вообще никаким боком не имбовый

Читать 35 комментариев