Джакарта ждет: NaVi переиграли «драконов» в финале квалификации

Сегодня ночью стало известно, кто представит СНГ-регион на первом майнор-чемпионате от GESC в столице Индонезии. В гранд-финале путевку на LAN разыграли Natus Vincere и Team Spirit.

Ранее «рожденные побеждать» уже выиграли два матча, в том числе финал верхней сетки против Spirit. Соперникам пришлось провести дополнительный матч против Gambit. Тем не менее, противостояние получилось довольно острым — после уверенной победы NaVi на первой карте зрители увидели бескомпромиссную борьбу во втором сете. Две Divine Rapier, мегакрипы: лишь спустя 65 минут «драконам» удалось сравнять счет в серии.

После столь изматывающей игры восстановиться сразу не удалось — Team Spirit довольно уверенно вышли вперед, 2:1. Однако в решающий момент NaVi все же удалось собраться и взять две карты подряд, несмотря на несколько ошибок. Напомним, что команда выступала на этой квалификации с заменой.

Мы поздравляем «рожденных побеждать» с путевкой на LAN-финал.

Список участников GESC E-Series: Jakarta