ESL One Genting: итоги полуфинала

Уже окончились две встречи полуфинала турнира ESL One Genting, в которых встретились одни из самых знаменитых команд на просцене. Увы, особой борьбы увидеть не довелось — как и в четвертьфинале, обе встречи кончились счетом 2:0. Но давайте же узнаем, какие коллективы покинули турнир, а какие — прошли в финал, где поборются за главный приз.

Первая встреча прошла между Newbee и Team Secret, и, казалось бы, нас ожидает череда камбеков и неожиданных поворотов, ведь обе команды достаточно опытны и сильны. Но на первой карте Newbee показали, что на данный момент значительно превосходят соперника, ведь уже к 30 минуте они завершили игру своей победой. Вторую карту неплохо начали Team Secret, рано убив Рошана и заработав значительное преимущество еще до мидгейма. Дела у них шли отлично до покупки 'Sccc' Rapier на Meduza. С этого момента победа Newbee стала вопросом времени, и уже к 46 минуте они выиграли вторую карту, благодаря чему прошли в грандфинал.

Вторыми в противостоянии сошлись Team Liquid и Evil Geniuses. Первая карта прошла быстро и почти без сопротивления "злых гениев" — Liquid быстро выбороли свою победу. Вторая же игра длилась дольше, Team Liquid побеждали медленнее, но увереннее. Многие сразу предсказывали триумф победителей последнего The International и не прогадали — после двух карт "жидкие" не оставляют соперникам и шанса и проходят в финал.

• 28 января, 10-00 — Team Liquid vs. Newbee (до трех побед, bo5).