Русский язык в Украинском сериале Слуга народа (и не только).

avatar the_Hacky

5814

165

noob.ua

Пользователь

Регистрация: 07.11.2015

Сообщения: 180

Рейтинг: 28

Нарушения: 100

noob.ua

Регистрация: 07.11.2015

Сообщения: 180

Рейтинг: 28

Нарушения: 100

toshikistan сказал(а):
Зомбированные мозги, конечно. Именно поэтому я пишу тут на русском, а не на украинском. Потому что я зомбирован. Бла бла бла.

Первый роман на украинском языке вышел в 1798 году. А ты пишешь, что украинский создавался в 19 веке. И ты пытаешься что-то тут доказывать?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Опять без ссылок. Ясно с тобой уже давно всё. Ты даже название не осилил привести.

А тут ты пишешь потому что ты трус. Т.к. на форуме нельзя писать не на русском языке.

GenaUk

Пользователь

Регистрация: 09.01.2013

Сообщения: 548

Рейтинг: 536

GenaUk

Регистрация: 09.01.2013

Сообщения: 548

Рейтинг: 536

skipo46 сказал(а):
Я люблю включить пятый канал и слушать новости про Россию. Доставляет разбирать украинскую мову,  и то как она убого звучит и до безобразия похожа на русский язык. Сок и Сiк, Дневник  и Шодевнiк. И еще классно смотреть передачи, где ведущий говорит на русском, а аналитики, которые приходят в студию говорят на украинском. Потом включаю Россия 24 и слушаю новости про Украину(щас уже про Сирию ) вот так вот И живем.☺
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я люблю включать Росиия 24.Доставляет разбирать русский язык,и то как он убого звучит и до безобразия похож на украинский. Пыво - Пиво,Кіт - кот.

P.S. - правильно щоденнык,а не тот ужас что ты написал.

XaT4

Пользователь

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 144

Рейтинг: 35

XaT4

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 144

Рейтинг: 35

the_Hacky сказал(а):
Мля... ))) Я тебе про одно, ты мне про другое.

Информационная война. Геополитика. У России свои враги и союзники. В каждой стране новости свои. И запад Россию не любит. Как и внесистемная оппозиция аля Навальный, Новодворская итп.

Я даже читать не буду. Тем более англоязычный источник. Нам русским англо-саксы не друзья, увы.
Нажмите, чтобы раскрыть...

англоязычный источник он только потому, что это международный язык, а не захотел читать ты это, только потому что, скорее всего, не знаешь досконально языка, чтобы сделать это. Так, как это международная журналистская организация которая оперирует чисто фактами и источниками (фактически статьи идут просто фактами и источниками с минимумом комментариев автора), и язык в данном моменте не играет никакой роли, кроме удобности чтения в любом уголке мира.

А про анексию норм соскочил к информационной войне, хотя единое, что я хотел услышать, так это: что же это, если не анексия? Когда войска одной страны незаконно проникают в другую и окупируют ее?

StoP.IT.FroZzz...

Пользователь

Регистрация: 26.08.2014

Сообщения: 7516

Рейтинг: 2372

StoP.IT.FroZzz...

Регистрация: 26.08.2014

Сообщения: 7516

Рейтинг: 2372

the_Hacky сказал(а):
Смотрю сериал Слуга народа. Довольно интересный (а вернее интересна сама суть его). Сериал Украинского производства, об простом учителе истории, который благодаря ролику на Ютубе (где он матом критиковал политиков), стал всенародным любимцем и был избран президентом Украины на выборах.

Все бы ничего, но! Почему сериал на русском языке? Украинский сериал на русском. На Украинском говорят, только СМИ, дети, музыканты, и некоторые "простые" граждане (участковый, прохожий итп). Политики, журналисты, ГГ и его семья - на русском.

В Украине насколько я знаю, идет борьба с русским языком (особенно в культуре). А почему в фильме... русский язык присутствует? Причем в фильме на политическую тематику. Разрыв шаблона у меня. Прошу, украинцев объяснить сию, ситуацию.

P.S. сам я русский, родства с украинцами не имею, по украински знаю чуть меньше чем ничего, и голосовал за Путина.
Нажмите, чтобы раскрыть...

И? Тут все на русском как на родном говорят почему бы и нет? Мне всегда нравился 95-ый квартал,пародия на Шерлока у них тоже отличная и тоже на русском.

Может хватит политики на этом форуме?

Neahepic

Пользователь

Регистрация: 03.11.2012

Сообщения: 388

Рейтинг: 438

Neahepic

Регистрация: 03.11.2012

Сообщения: 388

Рейтинг: 438

Daswer сказал(а):
Забавляют комментарии квазиукраинцев(ведь такой нации нет) про свою самостоятельность и независимость от культурного поля Русского государства.Однако забывают что даже в переводе с русского языка Украина,переводится как окраина(где проживали пограничники их семьи).
Нажмите, чтобы раскрыть...

Забавляют коментарии квазироссиянцев (ведь такой нации нет) про свою самостоятельность и независимость от культурного поля Казахстанского государства. Однако забывают что даже с английского и любого другого языка слово русский переводится как россиянин и являет собой самоназвание и существует только в России (а в случае с языком, русский-российский).

пс. урок матчасти для школьника

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47327

Рейтинг: 21522

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47327

Рейтинг: 21522

Neahepic сказал(а):
Смотрю сериал Викинги. Довольно интересный (а вернее интересна сама суть его). Сериал Канадо-ирландского производства, об простом викинге, который благодаря <действиям нейм>, стал всенародным любимцем и был избран конунгом.

Все бы ничего, но! Почему сериал на английском языке? Канадо-ирландский сериал на английском. На скандинавском говорят, только в моментах обращения к англичанам, для передачи атмосферы. Викинги, их жены, ГГ и его семья - на английском.

В Канадо-ирландии насколько я знаю, идет борьба с английским языком (особенно в культуре). А почему в фильме... английский язык присутствует? Причем в фильме на политическую тематику. Разрыв шаблона у меня. Прошу, канадо-ирландцев объяснить сию, ситуацию.

P.S. сам я америкос, родства с канадцами не имею, по английски знаю чуть меньше чем ничего, и голосовал за Обаму.
Нажмите, чтобы раскрыть...

а все викинги в тату и не моются по четвергам.

toshikistan

Пользователь

Регистрация: 14.04.2013

Сообщения: 1052

Рейтинг: 307

toshikistan

Регистрация: 14.04.2013

Сообщения: 1052

Рейтинг: 307

noob.ua сказал(а):
Опять без ссылок. Ясно с тобой уже давно всё. Ты даже название не осилил привести.

А тут ты пишешь потому что ты трус. Т.к. на форуме нельзя писать не на русском языке.
Нажмите, чтобы раскрыть...

На ссылку, на. https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%BD%D0%B5%D1%97%D0%B4%D0%B0_%28%D0%9A%D0%BE%D1%82%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9%29

Норм? Рад?

Про то, что пишу на русском потому что трус, просто в гилас.

Daswer

Пользователь

Регистрация: 27.12.2013

Сообщения: 22

Рейтинг: 11

Daswer

Регистрация: 27.12.2013

Сообщения: 22

Рейтинг: 11

Верится конечно с трудом

XaT4 сказал(а):
англоязычный источник он только потому, что это международный язык, а не захотел читать ты это, только потому что, скорее всего, не знаешь досконально языка, чтобы сделать это. Так, как это международная журналистская организация которая оперирует чисто фактами и источниками (фактически статьи идут просто фактами и источниками с минимумом комментариев автора), и язык в данном моменте не играет никакой роли, кроме удобности чтения в любом уголке мира.

А про анексию норм соскочил к информационной войне, хотя единое, что я хотел услышать, так это: что же это, если не анексия? Когда войска одной страны незаконно проникают в другую и окупируют ее?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Уважаемый,с каких пор аннексия территории искусственно созданного государства является преступлением.:)

the_Hacky

Пользователь

Регистрация: 06.04.2014

Сообщения: 265

Рейтинг: 60

the_Hacky

Регистрация: 06.04.2014

Сообщения: 265

Рейтинг: 60

XaT4 сказал(а):
англоязычный источник он только потому, что это международный язык, а не захотел читать ты это, только потому что, скорее всего, не знаешь досконально языка, чтобы сделать это. Так, как это международная журналистская организация которая оперирует чисто фактами и источниками (фактически статьи идут просто фактами и источниками с минимумом комментариев автора), и язык в данном моменте не играет никакой роли, кроме удобности чтения в любом уголке мира.

А про анексию норм соскочил к информационной войне, хотя единое, что я хотел услышать, так это: что же это, если не анексия? Когда войска одной страны незаконно проникают в другую и окупируют ее?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты войска по телевизору увидел. Я увидел по нему же что их нет. 1:1.

До свидания!

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47327

Рейтинг: 21522

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47327

Рейтинг: 21522

Neahepic сказал(а):
Забавляют коментарии квазироссиянцев (ведь такой нации нет) про свою самостоятельность и независимость от культурного поля Казахстанского государства. Однако забывают что даже с английского и любого другого языка слово русский переводится как россиянин и являет собой самоназвание и существует только в России (а в случае с языком, русский-российский).

пс. урок матчасти для школьника
Нажмите, чтобы раскрыть...

монгольского государства

Neahepic

Пользователь

Регистрация: 03.11.2012

Сообщения: 388

Рейтинг: 438

Neahepic

Регистрация: 03.11.2012

Сообщения: 388

Рейтинг: 438

anshadow сказал(а):
а все викинги в тату и не моются по четвергам.
Нажмите, чтобы раскрыть...

и умываются харчей своего товарища, да.

noob.ua

Пользователь

Регистрация: 07.11.2015

Сообщения: 180

Рейтинг: 28

Нарушения: 100

noob.ua

Регистрация: 07.11.2015

Сообщения: 180

Рейтинг: 28

Нарушения: 100

toshikistan сказал(а):
На ссылку, на. https://uk.wikipedia.org/wiki/Енеїда_(Котляревський)

Норм? Рад?

Про то, что пишу на русском потому что трус, просто в гилас.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Очень рад, т.к. знал о чем ты.

Теперь давай найди мне хоть одно слово на украинском:

Спойлер:

И если что, первое полное издание «Энеиды» вышло в 1842 году, но ты же не знаешь этого так ведь.

Считается первым произведением, написанным на малороссийском языке значительно более отличном от современного литературного украинского языка по сравнению с русским языком.

the_Hacky

Пользователь

Регистрация: 06.04.2014

Сообщения: 265

Рейтинг: 60

the_Hacky

Регистрация: 06.04.2014

Сообщения: 265

Рейтинг: 60

Daswer сказал(а):
Верится конечно с трудом

Уважаемый,с каких пор аннексия территории искусственно созданного государства является преступлением.:)
Нажмите, чтобы раскрыть...

А.... кроме как по СМИ США Украины и их соююзников, и всяких англо-саксонских СМИ итп... где про аннексию говорят?

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47327

Рейтинг: 21522

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47327

Рейтинг: 21522

Daswer сказал(а):
Верится конечно с трудом

Уважаемый,с каких пор аннексия территории искусственно созданного государства является преступлением.:)
Нажмите, чтобы раскрыть...

это преступление перед лицом татар

StoP.IT.FroZzz...

Пользователь

Регистрация: 26.08.2014

Сообщения: 7516

Рейтинг: 2372

StoP.IT.FroZzz...

Регистрация: 26.08.2014

Сообщения: 7516

Рейтинг: 2372

ХВАТИТ ПОЛИТИКИ Б****! МОДЕРЫ ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ!

the_Hacky

Пользователь

Регистрация: 06.04.2014

Сообщения: 265

Рейтинг: 60

the_Hacky

Регистрация: 06.04.2014

Сообщения: 265

Рейтинг: 60

StoP.IT.FroZzz... сказал(а):
ХВАТИТ ПОЛИТИКИ Б****! МОДЕРЫ ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ!
Нажмите, чтобы раскрыть...

Давайте медведей-наркоманов на твоей аве обсуждать.

Как его зовут?

God_Father

Пользователь

Регистрация: 10.08.2015

Сообщения: 215

Рейтинг: 195

God_Father

Регистрация: 10.08.2015

Сообщения: 215

Рейтинг: 195

img
Вы не пробовали найти указы русских царей? Я думаю, вы удивитесь, когда узнаете, что там присутствуют слова, которые сейчас есть в украинском языке

Pandemon

Пользователь

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 248

Рейтинг: 290

Pandemon

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 248

Рейтинг: 290

the_Hacky сказал(а):
В Украине насколько я знаю, идет борьба с русским языком (особенно в культуре).
Нажмите, чтобы раскрыть...

сам в шоке. У нас в школе заставляют кидать зиги,петь немецкие песни и топтать,точнее сжигать книжки на русском )000)). Ой,я ж на русском пишу...мляяяя ((((((((.

P.S: кг/ам

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47327

Рейтинг: 21522

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47327

Рейтинг: 21522

the_Hacky сказал(а):
В английском языке звука Р нету.
Нажмите, чтобы раскрыть...

ты не с японским путаешь?

как же в латинском языке может быть буква эр, которой нет

Daswer

Пользователь

Регистрация: 27.12.2013

Сообщения: 22

Рейтинг: 11

Daswer

Регистрация: 27.12.2013

Сообщения: 22

Рейтинг: 11

Neahepic сказал(а):
Забавляют коментарии квазироссиянцев (ведь такой нации нет) про свою самостоятельность и независимость от культурного поля Казахстанского государства. Однако забывают что даже с английского и любого другого языка слово русский переводится как россиянин и являет собой самоназвание и существует только в России (а в случае с языком, русский-российский).

Спасибо за школьника:)(только я не школьник давно).Русский переводится как россиянин,качественный бред.
Нажмите, чтобы раскрыть...

XaT4

Пользователь

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 144

Рейтинг: 35

XaT4

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 144

Рейтинг: 35

the_Hacky сказал(а):
Ты войска по телевизору увидел. Я увидел по нему же что их нет. 1:1.

До свидания!
Нажмите, чтобы раскрыть...

да как-бы не по телевизору, у меня плазма стоит соеденена с фиговым компом чисто для просмотра фильмов/футбола, т.к. телевизионный бред не смотрю

Bezzzter

Пользователь

Регистрация: 19.04.2013

Сообщения: 419

Рейтинг: 204

Bezzzter

Регистрация: 19.04.2013

Сообщения: 419

Рейтинг: 204

the_Hacky сказал(а):
Смотрю сериал Слуга народа. Довольно интересный (а вернее интересна сама суть его). Сериал Украинского производства, об простом учителе истории, который благодаря ролику на Ютубе (где он матом критиковал политиков), стал всенародным любимцем и был избран президентом Украины на выборах.

Все бы ничего, но! Почему сериал на русском языке? Украинский сериал на русском. На Украинском говорят, только СМИ, дети, музыканты, и некоторые "простые" граждане (участковый, прохожий итп). Политики, журналисты, ГГ и его семья - на русском.

В Украине насколько я знаю, идет борьба с русским языком (особенно в культуре). А почему в фильме... русский язык присутствует? Причем в фильме на политическую тематику. Разрыв шаблона у меня. Прошу, украинцев объяснить сию, ситуацию.

P.S. сам я русский, родства с украинцами не имею, по украински знаю чуть меньше чем ничего, и голосовал за Путина.
Нажмите, чтобы раскрыть...

явной борьбы с русским языком нет, просто ваши СМИ ничем не лучше наших, в Украине многие говорят на русском, особенно в больших городах

noob.ua

Пользователь

Регистрация: 07.11.2015

Сообщения: 180

Рейтинг: 28

Нарушения: 100

noob.ua

Регистрация: 07.11.2015

Сообщения: 180

Рейтинг: 28

Нарушения: 100

God_Father сказал(а):
Вы не пробовали найти указы русских царей? Я думаю, вы удивитесь, когда узнаете, что там присутствуют слова, которые сейчас есть в украинском языке
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я им ссылку привел, с полным описанием разницы древнерусского и старославянского. С указанием как и когда возник украинский язык, никто ничто не смог опровергнуть. Просто заткнулись. Один вот ссылку на котляровского привел и то туповат и не знает, что энеида считается произведением, написанным на малороссийском языке значительно более отличном от современного литературного украинского языка по сравнению с русским языком.

the_Hacky

Пользователь

Регистрация: 06.04.2014

Сообщения: 265

Рейтинг: 60

the_Hacky

Регистрация: 06.04.2014

Сообщения: 265

Рейтинг: 60

anshadow сказал(а):
ты не с японским путаешь?

как же в латинском языке может быть буква эр, которой нет
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ан-глийс-ком.

Не латинском. А именно английском.

Нет, инфа из уроков правильного произношения английского языка. Можеш на ютубе том же посмотреть. Типа Р - больше на А похоже.

Кириллицей, я конечно не могу это изобразить по понятным причинам.

StoP.IT.FroZzz...

Пользователь

Регистрация: 26.08.2014

Сообщения: 7516

Рейтинг: 2372

StoP.IT.FroZzz...

Регистрация: 26.08.2014

Сообщения: 7516

Рейтинг: 2372

Тут попахивает баном на неделю:

 3.2. Обсуждение политики или предпосылки для её обсуждения

Тема закрыта