Побег с i-League Season II

Продолжаем уже всем известную тему с перенасыщенностью турниров. Для начала, приведем краткие сведения данного материала: профессиональные игроки не успевают убежать за поездом "i-League", стремительно отправляющимся со станции "Организация турниров". Китайские организаторы несут значительные потери.

А что произошло на самом деле? Недавно Aui_2000 объявил на Reddit, что Cloud9 снимаются с
i-League #2. По словам канадского саппорта, организаторы сильно опоздали с информацией для виз, а также втайне от всех изменили призовой фонд в меньшую сторону. В объявлении организаторов было указано, что Cloud9 снимаются с турнира добровольно, но не было сказано ни слова про возможную замену. Кёртиса поддержал менеджер Evil Geniuses - Charlie 'Monolith' Yang.

Слова Aui:

Мало того, что мы долго ждали данные для виз, так еще и в последнюю минуту, без единого уведомления об этом остальных, был изменен призовой фонд. Конечно, вопрос заключается не в деньгах. Призовой все еще велик. Но как теперь можно доверять организации после таких действий? Да, ImbaTV дали обещание компенсировать перелет. Да, они выплатили деньги за первый сезон некоторым командам-участницам. Но последний турнир, который дал нам обещания оплатить перелеты и тому подобное, не выполнил их (WPC-ACE).

Теперь Cloud9 получили ответ - ImbaTV сразу дисквалифицировали их с третьего сезона своего турнира за "некомпетентность". В своем заявлении организаторы ссылались на неоправданную критику в свою сторону, а также указали на то, что не возьмут Sneaky Nyx Assassins в качестве замены. На свободное место будет претендовать команда из Китая.

Доброе утро, Китай, уведомляем о том, что вас покидают HellRaisers. Составу, преображенному из
Kompas Gaming
, также приходится покидать турнир. Dread и компания решили выступить на других онлайн-турнирах, однако все время держали ImbaTV в курсе событий. На замену им встанут перспективные Lajons.

Причин несколько. Во-первых, сведения о том, что некоторым командам до сих пор не выплатили призовые за первый сезон. Во-вторых, отсутствие ясного информационного сопровождения относительно путешествия в Китай и его оплаты. И в-третьих, задержка при получении визовых документов, которую можно было устранить, но для этого мы должны были быть уверены в успешном разрешении первых двух пунктов.

Мы приносим свои извинения организаторам, китайским болельщикам и нашим преданным фанам. Однако времени унывать нет — впереди финалы нескольких важных онлайн-турниров, а так же новый год с новыми надеждами и новыми целями.

Во что же превращается Dota 2? Являются ли данные случаи единичными, или же организаторы видят в сообществе только источник денег и славы?

В любом случае, LAN-финал i-League Season 2 выглядит так:

  • MVP.Phoenix
  • Vici Gaming
  • Virtus.Pro
  • Cloud9 - заменены на TBD
  • HellRaisers - вероятная замена в лице Lajons
  • TBD
  • TBD
  • TBD

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Оно и к лучшему мб, т.к. Артурка бы всех раскатал

Аватар пользователя

Единственное где Артурка что-то раскатал бы , так это асфальт у своего дома)
Дред правильно сделал что отказался от турнира где все через одно место)

Аватар пользователя

он бы хоть что-то раскатал, а ты всё сидишь дома как сыч)

Аватар пользователя

Дредуха понял, что это изи для него и решил пропустить такой слабенький турнир

Аватар пользователя

Дред красава. Ибо пусть китайцы знают, что это слишком изи для льва

Аватар пользователя

Команда LAJONS - замена года...
Или затычка...
Хотя Ера и Ко очень даже хороши...

Аватар пользователя

Красавца С9. Организаторы с дотерами, как со скотом обращаются.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

следующая команда которая откажется будет вп)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Айлига скатилась, дизлойс и атписка, ИмбаТв зашквары, Дредуха все разрулил. Ну все как обычно в общем то

Аватар пользователя
Аватар пользователя

HR вероятно отказались потому что им не светят там бабосики.

Комментарии
Новости
Форум