Road to Major: Team Secret

Окутанный тайнами состав, который является одним из претендентов на выход в финал The Shanghai Major. Представляем вам – Team Secret.


Образовался состав после окончания The International 4. В те дни у многих европейских команд, как говорится, «не пошло», и игроки из Na`Vi, европейского состава Fnatic и мидер Alliance объединились, создав одну из самых успешных профессиональных команд. Некоторое время ребята пробовали себя на разных позициях, однако на привычных для себя ролях играть все же, как оказалось, удобнее.

Состав конца 2014 года был многообещающим. Игроки обладали обширным пулом героев, что давало
Клементу 'Puppey' Иванову много идей для выбора героев и стратегий. Однако, в начале 2015 года команду покинули Таль 'Fly' Айзик и Юхан 'BigDaddy' Сундштайн. Новыми игроками стали Артур 'Arteezy' Бабаев и Людвиг 'Zai' Уолберг.

До момента перестановок Куро Салехи 'Kuroky' Тахасоми играл на позиции керри, однако ему пришлось вновь стать игроком поддержки, а Zai встал на сложную линию, так как уже имел опыт на этой роли в StayFree и Super Strong Dinosaurs. Новый состав играл не хуже прежнего, и на большей части турниров команда показывала высокие результаты. Также в марте команда нашла для себя спонсора в лице Кемал 'I am Kemal' Садикоглу и, как следствие, получила полноценную организацию.

The International 5 стал последним турниром для звездного состава. Несмотря на то, что команда в групповой стадии заняла второе место, это не стало знаком для фанатов и игроков, что именно Team Secret займет пьедестал призеров The International. Такая ситуация уже происходила на Dota 2 Asia Championships, где команда прошла групповую стадию без единого поражения, однако на основной стадии не совладала с Vici Gaming и чемпионами китайского турнира Evil Geniuses.

Пятый The International кончился для команды скандально — коллектив со скрипом вошел в топ-8, а после конца турнира распался. Споры о том, кто виноват в сложившейся тогда ситуации, продолжались долго — кто-то винил Arteezy, другие делали из Kuroky «козла отпущения», а некоторые и вовсе обвиняли Puppey в том, что он не уследил за атмосферой в команде.

В начале очередного игрового сезона, Puppey представил обновленный состав Team Secret. И этим снова вызвал волну обсжудений в сообществе, ведь команда Team Secret получила прямой инвайт на ESL One New York поскольку являлась чемпионом предыдущего турнира от ESL ESL One Frankfurt 2015. Впрочем, результат выступлений на турнире прекратил разговоры — команда заняла второе место, и всем стало ясно, что «секретная» пятерка все еще на коне.

Каждый игрок обладает высоким личным уровнем игры, что вкупе с одним из лучших капитанов мира, на первый взгляд, делает команду непобедимой. Однако это не так. После Frankfurt Major, где состав занял второе место, они не выиграли ни одного турнира. Теперь звание фаворитов среди европейских команд стоит под вопросом, и только победа на грядущем The Shanghai Major сможет доказать обратное.

Джеки 'EternaLEnVy' Мао — керри. Опытный игрок, умеющий также играть на позиции саппорта, однако не играющий на ней после своего ухода из NoTidehunter. Помимо профессиональной Dota, занимается стримами на Twitch, где пользуется определенной популярностью. Несмотря на свои заслуги и высокий уровень игры, не может обойтись без команды в большинстве игровых моментов. За свою карьеру успел поиграть с такими командами, как NoTidehunter и Cloud9. С последними выступал под знаменем Kaipi, а также китайскими
RattleSnake.int
и Speed Gaming.int, трижды побывал на The International.

Аливи 'w33' Омар — игрок центральной линии. Стал популярным благодаря своему умению играть на
Meepo Meepo, Earth Spirit Earth Spirit, Invoker Invoker и Windranger Windranger. Также этот игрок стал первым, кто смог взять 7000 MMR. Но, W33 использовал песочницу для поднятия своего рейтинга, это не раз доказывалось игроками и фанатами. В любом случае это не отменяет того факта, что он является одним из сильнейших соло-игроков мира. Помимо Team Secret играл в таких командах, как Balkan Bears, MeePwn'd и 4 Clover & Lepricon, но так и не смог добиться высоких результатов c с этими коллективами. Стоит отметить, что в противостоянии
Team Romania и NewBee, на тот момент чемпионами The International, смог практически в одиночку выиграть, играя на Meepo Meepo.

Расмус 'MiSeRy' Филипсен — игрок сложной линии. Обладает внушительным послужным списком. Помимо сложной линии достойно отыгрывали на позиции саппорта в Cloud9 и MouseSports, и центральной линии в Evil Geniuses. Являлся игроком небезызвестных Meet Your Makers, где играл вместе с Якобом 'Maelk' Тофт-Андерсеном и Джимми 'DeMoN' Хо. С ними же и посетил первый The International. Стоит отметить, что MiSeRy уже во второй раз становится членом Team Secret — в прошлый раз он был в качестве замены Fly.

Йохан 'pieliedie' Острем — игрок поддержки. Давний тиммейт EternaLEnVy. Именно его можно считать первопроходцем Bounty Hunter Bounty Hunter в роли саппорта. Показывал невероятную игру на этом герое, собирая Blink Dagger и Force Staff. Помимо EternaLEnVy, играл вместе с W33 в составе
MeePwn'd. Был на The International в составе Cloud9.

Клемент 'Puppey' Иванов — игрок поддержки и капитан. Последний в списке, но не последний по значимости.По мнению многих игроков, является самым сильным капитаном. Начал свою карьеру в 2007 году, выступая с командой XsK. В 2011 году пополнил ряды Na`Vi, где пробыл 4 года. После ухода вместе с
Kuroky
создал свою команду, где показывает невероятную игру и в какой-то степени является первооткрывателем многих стратегий и связок героев. Наряду с MiSeRy, не пропустил ни одного The International.

  • Captains Draft 2.0 — 1 место (96,860 $);
  • Dota Pit League Season 2 — 1 место (36,269 $);
  • Dota 2 Asia Championships — 3 место (275,177 $);
  • The Summit 3 — 1 место (115,466 $);
  • MarsTV Dota 2 League 2015 Spring — 1 место (108,816 $);
  • ESL One Frankfurt 2015 — 1 место (118,481 $);
  • The International 2015 — 7-8 место (829,333 $);
  • MLG World Finals — 1 место (113,982 $);
  • Nanyang Dota 2 Championships — 1 место (105,688 $);
  • The Frankfurt Major 2015 — 2 место (405,000 $);
  • Star Ladder Star Series Season 13 & i-League Season 4 — 5-6 место (15,111 $);
  • MarsTV Dota 2 League Winter 2015 — 7-8 место (6,941 $).

  • 16 декабря 2014 — Таль 'Fly' Айзик уходит из команды;
  • 1 января 2015 — Юхан 'BigDaddy' Сундштайн уходит из команды;
  • 6 января 2015 — Артур 'Arteezy' Бабаев и Людвиг 'Zai' Уолберг вступают в команду;
  • 14 августа 2015 — Артур 'Arteezy' Бабаев уходит из команды;
  • 22 августа 2015 — Густав 's4' Магнуссон и Куро Салехи 'Kuroky' Тахасоми уходят из команды. Джеки 'EternaLEnVy' Мао, Аливи 'w33' Омар, Расмус 'MiSeRy' Филипсен и Йохан 'pieliedie' Острем вступают в команду;
  • 30 августа 2015 — Людвиг 'Zai' Уолберг уходит из команды.

Определенно, можно было бы назвать Team Secret претендентом на титул чемпионов, однако результаты последних турниров не внушают доверия к команде. Несмотря на потенциально сильный состав, ребята не могут одолеть равных по силе противников. Обратите внимание на то, что команда начала сдавать свои позиции после выхода 6.86. Вполне возможно, что они все же смогут найти свою игру.

Прогноз: в своей группе команда смотрится уверенным лидером и должна попасть в верхнюю сетку. Однако, что будет ждать Team Secret в дальнейшем предсказать непросто. Учитывая то, что они не смогли взять ни одного турнира – ребята не в самой лучшей форме. Вероятнее всего, это будет 5–6-е место.


Другие команды:

Так же о команде можно прочитать в нашем новом разделе «Игроки».

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

шзз единственный кто тут достоен победы. реально скиловый.
остальные ничего никогда не могут в игре

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Они ничего не выиграют пока не кикнут этого безрукого свч анимешника.

Аватар пользователя

Щас бы ерс спирита в33 приписать, когда на нем пайлайдай играет в команде. зачем вписывать сюда стату из ранкеда?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Посмотрите на оформление статьи Alliance и Team Spirit.
А теперь посмотрите на оформление остальных )))))))))))
А про Virtus.Pro вообще мало чего сказано.

Аватар пользователя

Почему написано, что ее был трижды на ти, если он был всего дважды

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А мне кажется что сикрет дойдут до гранд финала,сколько было разговоров когда сикреты отлетели прошлой весной на старладдере,тип дизбанд и т.д. но потом взяли 3 подряд турнира и только на инте уже в плей офф посыпались,тут так же будет,анимешник выстрелит,скриньте

Аватар пользователя

как фанат этой команды с самого её образования, я надеюсь, что ты окажешься прав. Но тогда, на СЛТВ 12 они экспериментировали, тогда капитанил zai, тогда им этот турнир был не нужен, т. к. 6.83 подходил к концу. А сейчас, у них ОЧЕНЬ ЖЁСТКИЙ спад, они на трёх турнирах подряд показывали не уверенную игру. А причина проста - они не поняли 6.86, об этом говорил pld. Надеюсь, к турниру ребята найдут свою игру

Аватар пользователя

Насколько помню взятых подряд турниров было 4

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ньюсмейкер идиот крч, ''Также этот игрок стал первым, кто смог взять 7000 MMR????????????????7000?????????????????????????. Но, W33 использовал песочницу для поднятия своего рейтинга'' ну да,если учитывать что 8к он взял на стриме)))))))))))!)))))

Аватар пользователя

Сразу видно челик не знает как юзают песок :) это делается не со своего компа где стрим а просто через ноуты, либо друзей. Обратись к Qsnake он тебе все расскажет как надо :) ведь именно на его стримах парни с 6600 ммр бегают 0-18 с ветками и фидят

Аватар пользователя

Когда мне в их логотипе перестанет мерещиться спайс?

Аватар пользователя

Парни дизлайкаем пост за ошибку в фамилии величайшего Бабаевского.

Аватар пользователя

ну что тут сказать? этерналтрешнви подсосал леорика от папича и спектру от бадмена

Аватар пользователя

Трижды был на The International — дважды в составе Cloud9

Исправьте. На ти5, пайлайдая не было в клаудах.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум