Извинения Maybe и комментарий PSG.LGD о расистском скандале

Яо 'Maybe' Лу в посте на Weibo принес извинения за свои слова всему dota-сообществу. Вслед за этим организация PSG.LGD, цвета которой защищает Maybe, опубликовала свой ответ на расистский скандал с участием игрока.

 Maybe:

Дорогие фанаты Dota, пишет Maybe.

Сегодня я был вовлечен в перепалку с подписчиком на Weibo. Мои эмоции взяли верх и я написал нечто крайне неподобающее для публичной фигуры и профессионального спортсмена. Мое поведение вызывало негативные последствия и я хочу искренне извиниться за то, что сказал. Мне жаль.

В дальнейшем я буду работать над своими словами и поведением. Я сосредоточусь на тренировках и практике. Надеюсь, что это поможет мне заслужить прощение.

Я с уважением приму любое наказание, которое вынесет моя организация. Ещё раз хотел бы принести искренние извинения для всего «Дота» сообщества и фанатов по всему миру. Мне жаль.

Ситуацию также прокомментировала организация  PSG.LGD.

Вчера  Яо 'Maybe' Лу, игрок нашего состава в дисциплине Dota 2, был вовлечен в перепалку с пользователем Weibo, в ходе которой употребил несколько ненадлежащих выражений. После того как мы узнали об этом — мы немедленно объясняли ему серьезность его проступка и теперь он полностью осознал свою ошибку.

От имени  Maybe мы хотим принести глубочайшие извинения сообществу «Доты» и каждому, кого это затронуло. Более того, мы хотим искренне извиниться за проявленную невнимательность в нашем управлении.

Мы наложили штраф на  Maybe в размере 50 000 китайских юаней [≈7270 долларов. — Прим.]. Мы знаем, что  Maybe воспримет это как урок о том, что нужно вести себя более сдержанно и учтиво, являясь достойным примером всему дота-сообществу.

Вдобавок мы также усилим контроль и проведем разъяснительные работы с нашими игроками о том, что значит быть профессиональным спортсменом для того, чтобы в будущем не возникало подобных ситуаций. 

Ранее стало известно, что  Maybe позволил себе несколько оскорбительных высказываний, которые были расценены сообществом как расистские. Подробнее — в нашем материале.

Читайте также

Комментарии

Viper9732

11 Июл 2019 в 01:06

Ор. А Куку за чинчонгов не пустили на турик :BrainCosmic:

Yesterday_q

11 Июл 2019 в 02:00

но ведь там история была про ложь куку и менеджера тнц, которого в последствии уволили. хотя зачем эти детали, лучше набрехать, что забанили только за одно высказывание:CoolStoryBob:

Baby Bird

11 Июл 2019 в 02:44

Именно так. До сих пор не понимаю, почему все считают, что Куку забанили чисто за "чинг-чонг". Там ещё был момент со Скемом, который написал эти слова не в пабе, а в официальной игре.

IamDimaEvil93

11 Июл 2019 в 18:52

Тут получилось так,что чинг-чонг оскорбил чинг-чонга.

Glider

11 Июл 2019 в 07:28

Этот просто вовремя заднюю дал.

Читать 47 комментариев
JollyRogerTG

11 Июл 2019 в 01:18

Это что, новый челлендж: высрать публично что-то суперочевидно расистское, чтобы тебя притянули за слова и ты публично извинился на следующий день? :WaitWhat:

Bratishkabrat

11 Июл 2019 в 04:30

Теперь официально за 7200$ можно обложить любую нацию:Gabe:

rozerko

11 Июл 2019 в 10:06

Но это для игрока psg.lgd
Если ты игрок какого-нибудь 3-го состава немиги то вполне можно уложится в 400 рублей штрафа

bowbowbom

11 Июл 2019 в 12:26

Это уже некст лвл. Хейтишь не нацию, а всю рассу:BrainCosmic:

LaPayaya

11 Июл 2019 в 15:37

В нации могут быть представители всех рас, так что такое себе сравнение

Читать 47 комментариев