Матч DPC закончился за 13 минут. Игрок стал АФК без согласия команды

Инцидент произошел в матче OGA DPC South America Regional League Season 1: Нижний Дивизион между Infinity Esports и Inverse. Ситуацию прокомментировали русскоязычные таланты Мила Алиева и Дмитрий Филинов.

Очень люблю свою Южную Америку, я серьезно. И знаю, что в этом регионе очень любят доту. Но обидно смотреть за тем, как игроки в про играх могут позволить себе просто афк стать в лесу, тем самым подавая не самый лучший пример. А это DPC. 1/2
А так же считаю, что даже в таких матчах нужно играть до конца или хотя бы серьезно, потому что шанс того, что тебя позовут на тест в более перспективный коллектив после примера выше существенно падает. 2/2
смотрел сейчас нижний дивизион SA и впервые на моих глазах чел на морфе укатился волной в лес и встал афк. Потом на него поморгали тиммейты и написали гг.
Вива ля дпс

Команда  Inverse занимает последнюю строчку во втором дивизионе Южной Америки. Она проиграла все 4 встречи bo3, причем одержала победу только на одной карте. Керри команды отказался продолжать игру при счете 2-20 в пользу противника. Момент глазами  Sweettam:

В 2019 году за подобное поведение был наказан  Андрей 'Afoninje' Афонин. Будут ли применены санкции к команде или игроку организаторами лиги пока не известно.

Читайте также

Комментарии

Amor E Morte

06 Фев 2021 в 12:08

Мамкин трушный гуль

mental1st

06 Фев 2021 в 12:08

Походу мои тимейты с паблика прорвались в киберспорт.;)

FROZENRB

06 Фев 2021 в 12:36

это рофл или что? там счёт 2 - 20 и базу уже несут на 12 минуте))))))))) почему они просто гг не написали, о чём речь? и опять таки, комментаторы должны комментировать игру, а не указывать, что и как кому делать, это говорил и Дахак и я согласен ваще с этим, типо тебе ли не пох? у тебя игра проходит за 10 мин, и ты отдыхаешь, тебе же лучше, пусть хоть все афк становятся (в таких ситуациях)... рассказывай как враги несут, можешь чутка добавить, что у противников там серьёзный пик, бист сломал всё что есть и прочее-прочее, твоя задача комментить, а не выёживаться и рассказывать, что делать челам у которых на 5к больше птс чем у тебя)))) (я это про Милу и Инмейта) :)

suriken1337

06 Фев 2021 в 13:51

хех, а почему Дахак решает, как комментаторы должны комментировать игры? Что плохого в том, что они высказывают своё мнение? Тем более они вроде не за игровую стратегию или механику поясняют. А просто сказали, что чел на морфе отсталый и опозорился.

Skitalecc

06 Фев 2021 в 14:02

Ну например потому что их работа комментировать игру? Потому что это, ты не поверишь, их работа. think about it

shutkapribautka

10 Фев 2021 в 06:25

Ууу да ты походу ещё Уткина не слышал, этот тип на массе вообще всех играть учит, а тут всего лишь обсудили афк игрока

bugman

07 Фев 2021 в 13:39

какой комментатор в этой ситуации вышел из зоны комментирования?

FROZENRB

06 Фев 2021 в 18:16

как они могут судить о человеке, который имеет больше очков (что собственно и решает) чем они? у него вся жизнь - это дота 2, а у них это покукарекать в микрофон и пойти бухать (тот же нс) на стриме:D ну это рофл естественно) ну сам факт, даже в тир 2 командах играют 7-8-9к плееры, не инмейт не мила не имеют столько птс, следовательно, если по логике - они не понимают вещи, такие как мета (ну по своему не понимают, на хай птс всё это очень хорошо разжёвано), они не понимают, что такое экономия времени, люди которые и тир 3 даже играют по 10-15 пабликов, они понимают что нужно быть конкурентноспособными, следовательно там додики по кд, он просто "выгорают", а когда 1 чел так сделал, то что? всё? конец карьеры? Сразу видно, морф не согласен с командой, не видит смысла в игре, где она проиграна была ещё на 5 минуте (чекни дэмку, зарофли с ситуации на 5 минутке), ну типо я хызы, о чём речь? повторю слова великого, "у тебя есть варик жрать говно, ты будешь его жрать медленно и долго или быстро проглотишь и забудешь?" задумайся)

VVendy

06 Фев 2021 в 18:29

типикал "сначала добейся", я думал вы уже вымерли.

FROZENRB

07 Фев 2021 в 12:43

ну если тебе нравится когда у тебя (опционально) 5к птс, а тебе какой то 2к птс чел будет рассказывать, что и как ты неправильно делаешь, то гл тебе бро, наверное так и должно быть=)

suriken1337

06 Фев 2021 в 19:16

Сори, я не буду задумываться, как мне правильно говно жрать и тебе не желаю. Но раз тебе так нравтся примеры с говном, давай я тебе на твоём языке истолкую. Представь, что какой-то крутой про игрок(Топсон там или Миракл) начнёт жрать говно в прямом смысле. Люблй нормальный человек покрутит у виска и скажет, что у него беды с башкой. Но такие как ты возразят, мол "Он 9к игрок, ему виднее, что нужно делать" Это я к чему. Я думаю, не нужно иметь 9к ММР, чтобы понять. Если игрок встал афк, когда его команда продолжает играть, то он-полное животное, т.к если ты играешь в команде, то и решения принимаются всей командой.

FROZENRB

07 Фев 2021 в 12:49

он не может быть не согласным с решением команды? он что, бот? :D ну без рофлов, чё с тобой... как я писал выше - 12 минута, ломается база основательно, у них пик говна, у врагов пресс конкретный, ты будешь барахтаться и дефать это? Человек решил сэкономить время и себе и команде, это их дело, если они не слушают керри плеера (1 позиция), это командная игра, 1 не согласен, 4 продолжают дефать, в чём проблема? кому не пофиг, какие шансы на победу в данной игре, если морф не становится афк, можно спросить? а то я просто не в курсе) если нравится играть игры, которые невозможно выиграть + 10-15 пабликов в день ещё таких же видеть, может конкретно поехать кукуха, он пытается опять таки "не жрать говно", в отличие от тиммейтов, почему они гг не пишут - вот это уже вопрос))) вся вот эта тема - "играем до конца, парни" и тыды в реальности не работает) по поводу твоих примеров, Миракл один из самых адекватных хай птс плееров, он будет всегда играть, ибо он талант, но вот Топсона ты зря упомянул, я знаю, что он на ДВ берёт мидас и тревела и летает по лайна безимпактно и руйнит игры на ней, у половины игроков снг он в муте за свои "тесты героев на 9к авараге" и так далее=) так что хызы о чём речь.

suriken1337

07 Фев 2021 в 13:59

"он не может быть не согласным с решением команды? он что, бот? :D ну без рофлов, чё с тобой..."
Я такого даже близко не написал. хз, что со мной, но у тебя видать какое-то заболевание. Можешь мне не отвечать, пока не поймёшь разницу между "быть не согласным с коллами команды, но играть с командой" и "не соглашаться с коллами команды и делать, что сам хочешь"

FROZENRB

07 Фев 2021 в 14:20

"Если игрок встал афк, когда его команда продолжает играть, то он-полное животное" - я об этом, он не согласен с тимой вот и всё, в данной игре он не видит смысла, следовательно стал афк, повторюсь, посмотри игру и зацени, стоит ли продолжать "это" играть или может просто начать некст? чел решил сэкономить время и нервы, ты же буш сосать до конца, да же?=)

LliksEurt

08 Фев 2021 в 05:24

Вставать афк в официальном матче и пабе разные вещи. В первом случае ты хоронишь потенциальную карьеру, во втором максимум пару репортов. Чел просто дебил, тебе говорят об этом, зачем ты пытаешься сюда птс вплетать? Открою секрет, но 80% игроков играют в доту не за рейтинг.

FROZENRB

08 Фев 2021 в 09:53

чем хоронишь? потенциальная карьера? очнись, в киберспорте в 80% случаев - кумовство, чел на ноуфире крашил серваки и все это знают, он не честно апнул птс - что происходит его берут в ту же флай ту мун и они едут на инт? кому не пофиг на твоё поведение, если ты норм плеер? вот даже когда ты вот такое делаешь, если есть друзяшки - ты никогда не похоронишь свою карьеру, лол. Кстати то что он сделал, сыграло в его пользу больше на карьеру, чем если бы он в соло вытащил этот матч, ибо "чёрный пиар" лучше любой рампаги на стеночке в дота акке против миракла=) когда вы уже наконец поймёте, что про-игроки сплошь и рядом ведут себя неадекватно, да на той трансляции было от 1к зрилов - если не меньше, когда рамзес высказывается уже 5 лет в пабликах как неадекват, а его всё ровно зовут в тимы, типо он по кд на всех чё то говорит и всем пох, если ты норм плеер, всем плевать на твоё поведение в паблике или офф играх (улыбочки в чатике от torontotokyo, паузы на троне от эпилептика и так далее), ребят, у вас понятия нет, как это работает, зачем вы пытаетесь, что-то доказывать... то что этот парень сделал - вообще никак не отразится на нём... а он сэкономил се нервы и время команде, ему спасибо должны сказать)))

кабанчик322

06 Фев 2021 в 19:05

10к преимущества это вообще ни о чём. Все видели как OG камбекали и 40 и 50 тысяч. И забирали по итогу аегис с турнира. Даже если счёт 0-100 ты как про игрок обязан показать максимум, показать людям красивую игру а не сопли из лоу птс паблика от очередняры нытика. Это не позволительно так себя вести.

Добрый_день

06 Фев 2021 в 19:15

то был патч с сломанной комбек механикой. в этом патче такого нету

_Bers_

07 Фев 2021 в 16:37

Что за херь ты написал? Кому он что обязан, тебе может? ты ему, наверное, за это платишь или даешь что-то, да? Ведет как хочет. Когда ты там будешь играть, можешь хоть усраться и играть "до конца", когда у тебя 4 тела будут в таверне, а ты живой смотреть как тебе трон в 5 ломают. Ты наверное, ещё и глиф прожмешь

gendzucuuu

06 Фев 2021 в 22:44

Скорее всего он и Хотел написать гг, но тиммейты такие «играем до конца парни». Папич ещё давно про такое говорил, если игра без шансов, ты не пишешь гг, минус моралишь себя и тиму ещё больше, играешь Некст партию ещё хуже

Читать 54 комментариев
Читать 54 комментариев