New Element и CIS играли 115 минут

Несколько минут назад завершился последний матч первого тура группового этапа китайской квалификации на The International 2014. Команды New Element и CIS начали игру ровно в 8:00 по московскому времени, а закончили уже после 10:00 - учитывая пики и паузы. "Чистое" же время матча составило 1 час 56 минут 46 секунд.

Сначал игра проходила с небольшим преимуществом команды CIS, но со временем Morphling
( zcd) стал смотреться намного перспективнее Slark ( Black). Тем не менее, игру решил Puck ( inflame) - его попытки сплит-пуша со временем увенчались успехом, он смог снести нижнюю сторону и постоянно заставлял имевших преимущество New Element отходить назад. Те же не смогли решиться на финальный пуш и в итоге ушли в оборону. Вскоре после этого команда потеряла вторую сторону и две вышки около трона.

В попытке спасти матч Morphling ( zcd) полностью сменил большинство своих предметов и поменял четыре Black King Bar. Также Dragon Knight ( Shiki) и Morphling ( zcd) купили по Divine Rapier и за следующий час успели несколько раз потерять их и вернуть обратно.

В итоге после почти двух часов игры New Element проиграли сражение за бараки на топе и написали GG, когда крипы уже добивали трон.

Эта игра стала рекордом турнира The International, обогнав пердыдущего рекордсмена (матч DK против iG) более чем на пятнадцать минут. Однако абсолютным рекордом матч не стал - около месяца назад mousesports (тогда выступавшие под тэгом Team Dog) и 4FC сыграли более двух часов.

Слишком долгий матч вызвал проблемы с расписанием - вышеуказанные команды должны были играть во втором туре, но пропустили свои игры из-за двухчасовых баталий в первом раунде. Китайские организаторы анонсировали изменения в расписании.

Пока видеозапись матча не доступна (как только она появится, мы добавим ее в новость), но повтор игры можно бесплатно посмотреть в DotaTV. На русском языке сражение комментировал Виктор 'GodHunt' Волков.

Читайте также

Комментарии

CyraXx

20 Май 2014 в 10:43

жесть

datempo

20 Май 2014 в 12:06

яснопонятно дк без байбека, купил тараску

VolodinVV

20 Май 2014 в 12:24

он там 3 рапиры купил и ронял, байбеки у всех были заюзаны этож не пабчик

seemyrampage

20 Май 2014 в 12:47

он 1 рапиру купил и сразу потерял. больше рапир он не покупал. тараску он купил очень давно и байбеки юзали раз по 20 абсолютно все.

star.end0

22 Май 2014 в 03:45

можно id матча. не могу в дота тв найти

ДИМКА АЕГИС

20 Май 2014 в 15:51

"...обогнав пердыдущего рекордсмена..." Ох лол, исправьте

Читать 47 комментариев