Итоги девятого дня The International 4

Очередной день основного этапа принес множество сюрпризов! Напомним, что сегодня играли команды из нижней сетки, где каждое поражения являлось фатальным.

Первый матч дня проходил между командой Na'Vi и Cloud 9, проигравший покидал турнир. В первой игре из серии оказался сильнее коллектив Cloud 9, до определенного момента игра была довольно спокойной в плане драк, но затем все изменилось; инициативу на себя взял коллектив
Cloud 9, сумев организовать отличный пуш, уничтожая башню за башней; решающая драка произошла на 32-ой минуте, где все герои команды Na'Vi были убиты. Предстоял второй матч, болельщики украинского коллектива начали волноваться, но Na'Vi сумели расправиться с соперником всего за 24 минуты, уверенная игра и слаженные действия принесли Na'Vi победу во втором матче. Третья игра была решающей для обоих коллективов, права на ошибку не было, ведь проигравший покидал турнир. Решающий матч оказался очень зрелищным; с первой же минуты обозначился лидер в лице команды Cloud 9, Clockwerk от bone7 стал настоящим кошмаром для украинского коллектива; ряд ошибок со стороны Na'Vi привел к перевесу соперников по показателям золота и опыта, к 12-ой минуте Cloud 9 лидировали по обоим показателям с перевесом в 12000; Na'Vi уже ничего не могли поделать, команда пыталась защищаться и даже организовывать атаки, но проигрывала практически в каждой драке, в следствие этого Cloud 9 одерживают победу в третьей игре. Команда Na'Vi выбывает из турнира
The International 4 и зарабатывает чуть больше $500 000.

Следующий матч дня предстоял между командами LGD и Invcitus Gaming. Многие игроки и комментаторы отдавали предпочтения коллективу Invcitus Gaming,
чемпионам The International 2012; но LGD не то что не хотели сдаваться без боя, а даже одержали победу. Чтобы доказать свое превосходство над соперником, LGD понадобилось 3 матча. В первом же матче из серии победа досталась команде LGD, зрители увидели отличную игру, один из самых интересных моментов матча - уничтожение аегиса от Centaur Warruner в лице Lin. Всего одно поражение отделяло Invcitus Gaming от вылета из турнира, но игроки
Invcitus Gaming смогли собраться с силами и показать неплохую игру во втором матче, где они одержали победу; несколько удачных драк и уничтожение вышек изменило ситуацию в пользу
Invcitus Gaming. И, вновь, предстоял третий (решающий) матч. Борьба коллективов шла более 42 минут, но в конечном итоге LGD оказались сильнее, чем немало удивили всех зрителей и порадовали своих болельщиков.
Invcitus Gaming выбают из турнира, заработав чуть больее $500 000.

В продолжении дня состоялись первые матчи из серии (best of 3) между командами LGD и DK, а также Cloud 9 и Vici Gaming. Данные игры проходили также в рамках нижней сетки основного этапа, продолжение встреч между этими командами будет завтра.

Фанатам и самой команде Cloud 9 придется поволноваться этой ночью, придумать новый стратегии, т.к. первый матч против Vici Gaming эта команда проиграла. Матч длился 40 минут,
Vici Gaming показали уверенную игру и одержали победу.

Пожалуй, матч между коллективами LGD и DK можно смело назвать матчем дня. Игра длилась более 60 минут, ни одна из команд не хотела сдаваться, драки шли практически на равных. LGD потеряли две стороны, но выиграли решающий бой и одержали победу в матче!

Несомненно, один из самых веселых матчей дня - это Матч Всех Звезд между командой Team rOtk и Team XBOCT. В этом матче был выбран самый ожидаемый герой DotA - Goblin Techies! Игра была крайне забавной и интересной, никто из игроков даже и не пытался показывать серьезной игры. Сам Techies достался Arteezy, который сумел совершить 5 убийств этим героем и умереть... 27 раз! Победу одержала команда Team rOtk с финальным счетом 113-26! Как награду за победу, команде Team rOtk был вручен кусок настоящего сыра.

Турнирная сетка The International 4 по результатам дня выглядит следующим образом:

Centaur уничтожает Aegis!

(Эмоции зрителей в KeyArena)

(Workshop сессия с Danidem)

(LGD после поражения в одном из матчей)

(DK готовятся к матчу)

(Игроки отдыхают перед матчем всех звезд)

(Время перекусить)

Текстовые трансляции:

Продолжается очередной конкурс от нашего сайта, где участникам предлагается поделиться фотографией того, как они смотрят турнир The International 4. Более подробную информацию о призах и правилах участия вы сможете узнать на этой странице.

Завтра нас ожидает очередной день основного этапа, где будут бороться команды, попавшие в нижнюю сетку турнира. А также в конце дня мы узнаем вторую команду, которая попадет в гранд-финал турнира!

Более подробно обо всех этапах турнира The International 4 вы можете узнать в одной из наших новостей, перейдя по этой ссылке.