Объявлен формат проведения The International 2014

Автор: ,

Разработчики игры опубликовали новую запись в своём блоге:

Команды приглашены, квалификации окончены, и осталось лишь приготовиться к баталиям. Теперь мы можем объявить, какой формат примет соревнование. На специальной страничке «Путь к чемпионату по Dota 2» вы можете узнать всю необходимую информацию о каждой из стадий турнира, начиная с плей-офф и заканчивая финальными матчами в Key Arena.

1. Региональные квалификации

Этот этап был проведен с 12 по 27 мая, где в каждой из четырёх квалификаций был определён победитель, который получил приглашение в основную сетку турнира, а также четыре обладателя вторых мест, которые сойдутся в борьбе за последний слот в дополнительных отборочных играх. Таким образом, в Сиэтл отправляются 19 команд.

11 приглашенных напрямую:

  •  Alliance
  •  Titan
  •  EG
  •  Fnatic
  •  NewBee
  •  VG
  •  Na’Vi
  •  DK
  •  IG
  •  Cloud9
  •  Empire

4 победителя региональных квалификаций:

  •  Na’Vi.US
  •  LGD
  •  Arrow Gaming
  •  Mousesports

4 обладателя вторых мест:

  •  Team Liquid
  •  MVP Phoenix
  •  CIS
  •  Virtus.pro


2. Отборочные игры


Первая стадия, Wildcard-турнир

8 июля четыре обладателя вторых мест сойдутся в Wildcard-турнире, все матчи которого будут проходить в формате best-of-3. Только победитель получит право продолжить борьбу в основной сетке The International 2014.

Вторая стадия, групповой этап

В период с 9 по 12 июля 16 команд примут участие в групповом этапе. Каждая команда сыграет с каждой матч в формате best-of-1. Таким образом, за эти четыре дня команды сыграют не менее 120 матчей.

Две лучшие команды по итогам группового этапа отправляются напрямую в верхнюю сетку основного этапа. Команды, занявшие места с третьего по десятое, продолжат борьбу в третьей стадии отборочных игр. Шесть худших команд по итогам группового этапа выбывают с The International.

Третья стадия, матчи на выбывание

Матчи этой стадии будут проходить 13 и 14 июля. Восемь команд будут разделены на две части в зависимости от успешности выступлений во второй стадии. Все матчи будут проходить в формате best-of-3.

День первый. Проигравший в матче А выбывает, проигравшие в матчах B и C отправляются в нижнюю сетку основного этапа, победитель матча С отправляется в верхнюю сетку основного этапа.

День второй. Проигравший в матче D выбывает, проигравшие в матчах E и F отправляются в нижнюю сетку основного этапа, победитель матча F отправляется в верхнюю сетку основного этапа.

3. Основной этап

Матчи основного этапа пройдут в Key Arena с 18 по 21 июля. Восемь лучших команд мира сойдутся в плей-офф, разыгрываемом по системе Double Elimination. Все матчи будут проходить в формате best-of-3, кроме Гранд-финала best-of-5.

 

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
17 Июн 2014 в 02:20
-5
оперативненько, даже неожиданно :)
17 Июн 2014 в 02:37
-39
так неожиданно....уже отборочные две недели назад канули
дали инфу...
17 Июн 2014 в 03:19
23
Опять начинаются бессонные ночи!!!
17 Июн 2014 в 09:06
-9
???
17 Июн 2014 в 09:48
0
Да бред какой то лучше бы старый формат и оставили
17 Июн 2014 в 11:20
-2
Такой бред сука
17 Июн 2014 в 02:22
-5
Вот делать больше нечего им. Старый формат был лучше.
17 Июн 2014 в 02:27
5
Согласен. Три стадии второго этапа... Боюсь, некоторые команды успеют надоесть ещё до того, как начнётся мейн ивент
17 Июн 2014 в 02:32
3
крутой формат
будет на что посмотреть
17 Июн 2014 в 02:36
18
виртус про не смогут тебе надоесть ибо не пройдут туда даже
17 Июн 2014 в 03:02
20
С одной стороны страта "занять последнее место в группе, а потом затащить" больше не проконает. Но так даже лучше. Лишний раз не надо будет смотреть на бессмысленные катки с явными аутсайдерами.
17 Июн 2014 в 03:16
10
А мне нравится, когда 1-2 команды на турнире добираются туда, где их никто не ожидал увидеть. Я, например, за Арроу болею, но теперь понимаю, что шансов у них... В общем, меньше, чем у Коста-рики в Бразилии)
17 Июн 2014 в 04:35
6
И пох что Коста-Рика вышла в лидеры группы на ЧМ в бразилии)
17 Июн 2014 в 05:50
-6
И пролетит уже в 1/8
17 Июн 2014 в 15:45
0
это ненадолго
17 Июн 2014 в 02:34
-5
Уж лучше чем в прошлом году в лузерах бо1 матчи, где все решает удача, а не скилл
17 Июн 2014 в 02:39
-5
да все решает удача
родились, батька в ковёр не спустил..удача ёпт
17 Июн 2014 в 02:22
13
INTERNETIONAL IS COMING.
Снова бессонные ночи. Слишком много матчей будет в один день. Много денег уйдёт на пиццу :c
17 Июн 2014 в 02:35
-9
На Mountain Dew и Doritos(не все поймут)
17 Июн 2014 в 02:36
-8
побереги желчный
17 Июн 2014 в 02:37
6
И синяки под глазами станут еще больше...
17 Июн 2014 в 02:23
3
ну как обычно)
17 Июн 2014 в 02:38
-8
совершенно нет
17 Июн 2014 в 02:24
1
Хорошая инфа.
17 Июн 2014 в 02:38
-15
авка хорошая инфа нет
17 Июн 2014 в 02:32
0
зато тем кто насосет в групповом, неудасться вылезти дальше в плей-офф. збс же шь
17 Июн 2014 в 02:40
-8
все или ничего
17 Июн 2014 в 14:48
0
нави пососая
17 Июн 2014 в 02:33
-14
слоупоки)
18 Июн 2014 в 21:17
0
Слоупоук тут только ты. http://blog.dota2.com/

Посмотри первый пост и дату публикации - 16 июня.
17 Июн 2014 в 02:33
-14
два горячих чая пожалуйста)
17 Июн 2014 в 02:35
-2
Добавьте вы мини пуджа уже
17 Июн 2014 в 02:35
-15
ок бро
завтра
17 Июн 2014 в 02:36
0
вальв наркоманы.
17 Июн 2014 в 02:43
-16
точно?
17 Июн 2014 в 02:48
1
нет, они могут быть просто шизофрениками или ленивыми жопами, которые доверяют составление расписания турнира шизофреникам и наркоманам
17 Июн 2014 в 02:44
1
Матчи нужно было сделать best of 5 а гран финал best of 7 ибо не 1000$ разыгрывается , да и это событие только 1 раз в год происходит , хотелось бы его подольше посмотреть
17 Июн 2014 в 02:52
-3
многоуважаемый ВЫ НАШ
подумайте пожалуйста
какого это
отыграть нон -стопом 5 карт подряд ?
+напряжение, 100500 щей смотрят на тебя
+ты знаешь что на кону овер ван миллион долларс
как человек может нормально контролить отыграв столько каток?
а если 7....
17 Июн 2014 в 03:07
-1
Учитывая что каждая катка минимум 30 минут, то одна Бо7 серия растянется часа эдак на 4 минимум
17 Июн 2014 в 03:19
-2
IG с DK недавно с 11 утра и до 5-6 вечера играли бо7
то есть 6-7 часов
и там был счёт 4-1 вроде
а не 4-3
17 Июн 2014 в 05:09
0
На зимнем WPC 4-3
Это слишком долго.
Даже 4-1 весь день катки шли...
17 Июн 2014 в 13:49
0
ты че разве китайские команды не знаешь которые иргу почти всегда затягивают, хотя можно закончить быстрее)

но бо-7 можно было бы провести если бы они играли с перерывами в 30-40 минут, но это было действительно долго(((
17 Июн 2014 в 05:53
17
Ну да, а когда через пару лет фонд будет 20-25 миллионов, давайте сделаем финал бо21.
И пусть выживет сильнейший
17 Июн 2014 в 09:29
4
Зачем финал? На групповом этапе каждый с каждым.
17 Июн 2014 в 15:37
0
"И пусть удача всегда будет с вами"
17 Июн 2014 в 09:23
1
по твоей логике в футбол должны бест оф 9 катать
17 Июн 2014 в 04:11
2
Этот Сиэтл не в тему опять в 6 утра гранд-финал, что за мазахизм
17 Июн 2014 в 21:46
0
Сон - для слабаков!
17 Июн 2014 в 04:40
-2
Что еще за Na`Vi.US?
17 Июн 2014 в 05:10
5
С подключением
17 Июн 2014 в 09:29
0
Бывшие NAR.
17 Июн 2014 в 05:00
-1
ЧМ в Бразилии и TI 4 - охуенно
17 Июн 2014 в 05:10
4
Футбол слишком примитивен.
17 Июн 2014 в 05:38
-9
МОЗГ У ТЕБЯ ПРИМИТИВЕН!!!
17 Июн 2014 в 10:19
-4
По сравнению с дотой что ли? Забавные вы, гики.
17 Июн 2014 в 05:38
-8
какой нахер бо-1 в начале? совсем ебанулись? это уже не 1.6 млн за первое место! бо-1 - это лотерея!!!! ссаная говнокомпания!!! ПРОСТО БРЕД!!! БО-7 ГРАНДФИНАЛ НУЖЕН КАК МИНИМУМ!!! МОЗГ ВКЛЮЧИТЕ!!!
17 Июн 2014 в 11:21
-2
БО-1 играется в групповом этапе по типу "каждый с каждым" или ты предлагаешь чтобы 16 команд сыграли по 7 БО-3 матча? Это минимум 224 матча, где ты найдешь комментаторов, которые за 3 (!) дня смогут столько от комментировать?
17 Июн 2014 в 18:35
-1
ты ебанутый или просто читать не умеешь? раньше груповой этап бо-2 был! я писал про грандфинал бо-7!
18 Июн 2014 в 10:02
1
ну зато теперь еще один дополнительный этап перед плейоффом, только уже без полных лузеров
17 Июн 2014 в 13:02
1
ТС опять ничего не понял...
17 Июн 2014 в 07:13
-1
Если команда реально на что то способна, она ни за что не отдаст карту в бо1. На это и расчитан отбор, прям как в жизни, у тебя всего 1 шанс. 2й шанс дается только в случае поражения параллельного оппонента.
17 Июн 2014 в 09:41
1
Блять, думал групповые будут прям перед мейн эвентом, взял отпуск с 14 числа, валв – пидорасы!
17 Июн 2014 в 10:21
-4
ты взял отпуск для того, чтобы посмотреть ti4, а не отдохнуть где-нибудь?
...
17 Июн 2014 в 11:18
8
Боже, что за узколобость! Для каждого отдых - это что-то своё. Мне, например, глянуть ТИ4 или ЧМ дома куда приятнее, чем раскинуть телеса где-то на пляже
17 Июн 2014 в 14:50
0
нет, для того чтобы отдохнуть где-нибудь, например с друзьями в баре при просмотре TI4
17 Июн 2014 в 13:15
0
Они виноваты, потому что ты не смог нормально прочитать новость об ивенте месяц назад?
17 Июн 2014 в 14:52
0
Вроде до этого были даты только мейн эвента выложены
26 Июн 2014 в 17:22
0
Нет, были даты на все.
17 Июн 2014 в 10:24
3
мне старый формат нравился в разы больше
17 Июн 2014 в 10:26
0
Бред. Опять минимум накала. Сам формат Double Elimination в отличии от игр на выбывание довольно скучен, так как предусматривает второй шанс для команд и меньшую интригу в первых играх, так тут дают еще и третий и четвертый шанс.
17 Июн 2014 в 10:30
0
тут наоборот сразу вылетаешь если набрал мало очков в группе
17 Июн 2014 в 10:54
0
Ну да, меньше чем 10 команд =)
17 Июн 2014 в 11:32
-1
Я надеюсь что эти 120 матчей в групповом этаме не будут идти параллельно
17 Июн 2014 в 12:07
1
А как иначе они 120 матчей за 3 дня откатают?
17 Июн 2014 в 11:34
0
И ещё я кое-что не понял. Почему Wild Card Match по такой системе будет проходить? Как будут распределяться соперники в турнирной сетке?
17 Июн 2014 в 12:35
-2
IG NAVI OR ALLIANCE GET 1rd !
17 Июн 2014 в 13:08
-1
Бред полнейший, и как нам быть? И что нам теперь делать? Как нам, зрителям смотреть параллельные игры? убожество

Если я так понял, 124 матча за 3 дня не реально провести, если не параллельно будет. я прав?
17 Июн 2014 в 13:17
3
На каждом инте всегда шли матчи параллельно, разве не так?
18 Июн 2014 в 10:03
0
на прошлом смотрели и норм
17 Июн 2014 в 13:29
0
В нижней сетке игра за место в финале идет между победителем нижней сетки и какой командой?
17 Июн 2014 в 13:32
2
отличнейший формат.. каждую игру группового будут играть как последний матч в сезоне.. просто супер.. чем выше будешь в групповой, тем тебе же лучше.. просто так покатать на халяву не удастся... важна каждая катка, ошибка может стоит вылета из турнира.. вот ОНА ИНТРИГА
17 Июн 2014 в 13:35
0
и вы посмотрите.. занял в групповом этапе третье и десятое... это небо и земля.. третьему достаточно выиграть матч, чтобы пробиться в виннера.. и сколько надо потеть десятому.. поэтому будет отдача от каждой команды в каждом матче группового этапа.. еще раз повторюсь - ХАЛЯВЫ НЕ БУДЕТ))
17 Июн 2014 в 14:01
0
Формат ниочем. Даже здесь решили сэкономить, используя арену только с основного этапа.
26 Июн 2014 в 17:23
0
facepalm
17 Июн 2014 в 14:31
1
С таким форматом Na'Vi далеко не уйдут.
17 Июн 2014 в 15:03
0
Ну хоть ставок больше сделать можно
17 Июн 2014 в 15:07
0
что то стоящие придумали за 40 лямов
17 Июн 2014 в 17:26
0
лол 120 игр за 4 дня это как вообще!!! это целый сезон старладдера! что за х...я! просто победит тот кто выживет за эти 4 дня! все решит физическая подготовка!!!! ахаха похоже на бред тупого школьника!
17 Июн 2014 в 19:42
2
а ты че хотел чтобы они месяц играли?
18 Июн 2014 в 21:41
0
Нет, меньше игр можно сделать было. Даже если групповой этап разделить на две группы, а не одну, уменьшение нагрузки будет колоссальное.
01 Июл 2014 в 09:41
0
как раз для тупого школьника - одна команда сыграет 3-4- 5 игры в день - это много?
17 Июн 2014 в 22:12
2
Сетка спецом для Na'Vi которые любят в лузерах поиграть :D