rOtk - из игрока в стримеры

Сегодняшний день уже можно было назвать одним из самых плохих за всю историю доты, но недавнее событие укрепило его в качестве самого печального. Вслед за заявлением об уходе легендарного Xu 'BurNIng' Zhilei, последовало новое, такое же шокирующее. Серебрянный призёр The International 2014, Bai 'rOtk' Fan, решил завершить свою профессиональную карьеру. Как выяснилось позже, оба игрока вместе обсуждали возможный уход и последующую совместную деятельность.

Сам rOtk написал в своём Weibo длинное прощание:

Я довольно долго думал и размышлял насчет возможности продолжить свою карьеру, но так и не смог найти важных доводов для этого. Моя карьера длилась целых пять лет, но сейчас мой организм уже не может выдерживать такой стресс. Именно поэтому я решил взять длительную передышку. Эйфория, успех и уныние - это те чувства, которые я испытал во время моего пребывания в DK. Этот период моей жизни крепко врезался мне в память. Мне кажется, что я очень вырос за последний год пребывания в VG - теперь я могу брать на себя ответственность. Я хотел бы сказать спасибо моим тиммейтам и менеджменту за их веру в меня. Вы всегда будете самыми лучшими!

Мой второй сын ( Sylar) наконец-то присоединился ко мне и сражался плечом к плечу со мной целый год, поэтому мне не о чем жаловаться или жалеть. Super, ты мой самый близкий тиммейт, с которым мы провели вместе 4 или 5 лет. Не многое можно сказать о нас с тобой. Тем не менее, я сдержу слово, данное мною в одной из наших ночных попоек: я никогда не оставлю тебя в трудную минуту, если буду рядом. Сын ( Sylar), ты не умеешь пить, вообще не умеешь. Кроме того, душевные разговоры были редкостью у нас, но те что были, запомнились навсегда. Я только лишь могу сказать, что я приложил все усилия для всего, чем я занимался. Больше ничего я поделать не могу, поэтому просто желаю всем счастья в нашем будущем, ведь нет ничего важнее.

Я хотел бы сказать спасибо непосредственно доте, как школе жизни. У меня теперь есть огромное количество друзей по школе, которым я желаю всего наилучшего в их будущем. Если в будущем кто-то спросит, я скажу что окончил Институт Dota. И я скажу это с гордостью!

Хоть я и провёл в VG всего год, мне никогда не забыть нашу великолепную пятерку. Чемпион- Rubick, наш молодой талант Fy - тебе нужно научиться терпению и получить больше опыта. Самый ответственный саппорт, Fenrir - ты всегда будешь частью моего сердца, после того как ты делал так много в каждом матче и жизненном моменте. Лучший мидер планеты, Super! - герои, на которых ты непобедим, счету не поддаются. Что касается лучшего Morphling в мире, Sylar - спокойствие и стабильность всегда были твоим преимуществом. Я очень надеюсь, что ты сможешь добавить агрессии и риска в свою игру. Сеньор Hunter, Lao Xiu Mi и Mao18 - вам, как и всем остальным в клубе, я желаю гладкого и спокойного будущего.

Что касается моих прошлых тиммейтов - спасибо вам за понимание и способность приспосабливаться к переменам в моём настроении. LongDD, ZippO и QQQ - спасибо вам за всё, вы самые лучшие!

Год, проведенный в VG, был счастьем для меня. Мы впервые выехали за пределы страны и сразу победили на интернациональном турнире серьезного уровня. А на финишной прямой нашего пути мы смогли показать наш потенциал и невероятную силу на TI4. Давайте не будем об этом больше, ибо слёз я пролил уже и так слишком много.

Я остаюсь всё тем же, несмотря ни на что, хотя прошедшее время меня многому научило. После окончания карьеры мы, xB (rOtk) и BB (BurNIng), будем вместе комментировать все турниры, включая LAN-события. Если же вы заинтересованы, окажите нам свою поддержку. Быть может, мы когда-нибудь создадим команду и будем играть вместе, как в старые добрые.

Вас также ждут новые сюрпризы. К примеру, что если BurNIng и я появимся в роли ведущих на популярном ТВ-шоу? Мы будем стараться развивать киберспорт всеми возможными путями. И нам очень нужна ваша поддержка.

Ну и наконец, я хотел бы поблагодарить всех фанатов, которые поддерживали киберспорт и соревновательную сцену всё это время. Ребята, вы были мне компанией всю мою профессиональную карьеру, поддерживали меня, делали это время чудесным и незабываемым. Теперь, когда у меня появится время, я буду чаще посещать In-House матчи в качестве гостя, поэтому мы с вами обязательно встретимся. Keep fighting~~

Звёздный капитан Vici Gaming очень сильно вырос в медийном плане за прошедший TI4, что могло стать решающим фактором в его решении. Что ещё нужно стримеру, когда у него есть популярность, любовь фанатов и невероятный багаж профессионального опыта игрока? Теперь не только Zhou и LongDD будут звёздными комментаторами в Китае - у них появился очень серьзный конкурент в виде пары BurNIng и rOtk. Очень приятно осознавать, что оба игрока могут вернуться на соревновательную сцену, образовав совместную команду.

Читайте также

Комментарии

Flayse

17 Авг 2014 в 19:14

Китай сдулся

BezMozg

17 Авг 2014 в 19:42

Всё, все нормальные китайские игроки поперезавершали карьеры. ТИ5 снова за Европой...ну или за EG.

DEFCON2h

17 Авг 2014 в 19:47

Решил поиграть на китайских серверах с ником Mao Tse-Tung(Мао Цзэдун) - после первой катки получил лп ,лол.

ascom

18 Авг 2014 в 00:07

Ты попробуй поиграй с ником 731forever.

DEFCON2h

18 Авг 2014 в 10:56

Что это значит?

Sparrow-hawk

19 Авг 2014 в 00:36

отрядик один - японский

newfrom

17 Авг 2014 в 22:27

Китайцы специально слились заранее что бы на инте Артстуйлу не проиграть

argimond

17 Авг 2014 в 23:05

Ты правда веришь, что Артстайл попадет на ТИ5?

legioner_

17 Авг 2014 в 23:36

Лол,кококо,олд игроки не умеют играть в современную дотку,коко,не взлетят

deadstars

18 Авг 2014 в 11:38

Они рили не взлетят.

Читать 48 комментариев
Riva

17 Авг 2014 в 19:15

после последнего интернашеонала очень сильно остыл по отношению к дотке и уже похуй

sozic

17 Авг 2014 в 19:22

я плачу... так много потерь сегодня! Бернинг,Ротк,3 арканы на Тинкеров :(

blackjack228

17 Авг 2014 в 19:47

Аналогичная ситуация, мало того что тинкеры подвели и сингсинг отнял у меня 3 арканы, а еще и теперь в китае топить почти не за кого.

kristenstew

17 Авг 2014 в 22:11

Как не за кого? А Шачло? он же няшка

knife_in_back_1

17 Авг 2014 в 19:25

знали проиграют против виртус.про и слили катку

Читать 48 комментариев