Starladder стартует в Америке и Европе

Вчера прошел первый игровой день американского дивизиона Starladder Star Series. Можно сказать, что для западных команд это было началом нового сезона, и теперь они будут играть по обычному графику с регулярными турнирами. Групповой этап в Америке продлится несколько недель, после чего четыре команды выйдут в плей-офф, который пройдет по системе double elimination, и выявят лишь одну команду, которая полетит в Киев на LAN-финалы.

Можно сказать, что вчерашние матчи SLTV America не принесли неожиданных результатов: фавориты Evil Geniuses, Na'Vi.US, Not Today и Sneaky Nyx Assassins одержали победы и получили первые очки в турнирную таблицу. Стоит отметить возвращение Clinton 'Fear' Loomis, который уверенно отыграл на Lycanthrope и привел свою команду EG к победе.

Сегодня уже совсем скоро стартует сезон в Европе, и он обещает быть очень интересным. Чемпионы The International 2013 команда Alliance встречается с Cloud9. В то время как последние уже объявили свой состав, шведы, наоборот, будут играть с двумя заменами. По слухам, эти замены, которыми являются бывший игрок в HoN Chessie и бывший игрок команды mouz MiSeRy-, на самом деле будут играть в команде на постоянной основе. Хотя официальный анонс этих замен пока еще не состоялся.

Другой новой и довольно интересной командой являются NVMI. Команда, в которой выступают
Goblak и DK.Phobos, завоевала свой слот в основном турнире через квалификацию. Но как бы интересна ни была эта команда, вряд ли они затмят другой коллектив Secret Team. Скорее всего в команде будут играть Puppey, Kuroky, s4, BigDaddy и Fly, но официально это пока не подтверждено.

Европейский дивизион SLTV является самым большим по количеству участников среди четырех дивизионов десятого сезона, и поэтому он представит четыре команды на LAN-финалах. Однако, в онлайн части этого дивизиона не планируется проводить раунд плей-офф, а решить все по итогам группового этапа по круговой системе с возможными тай-брейкерами.

Десятый сезон Starladder предложит впечатляющий призовой фонд в размере базовых $80,000 плюс $2.5 от продажи каждого билета в Dota2 TV. Как всегда, билет будет идти вместе в внутриигровой вещью, на этот раз будет представлен сет на Tiny.

Читайте также

Комментарии

waken48

27 Авг 2014 в 18:32

минусов мне рабы

Wykapy6

27 Авг 2014 в 23:02

Платить 10$ ради сэта на тини, когда с компендиума за эти же деньги можно было намного больше сорвать...

vladen108

27 Авг 2014 в 21:26

а где M5?

Читать 40 комментариев