Valve выпустит игру на основе Dota Auto Chess

В блоге на официальном сайте Dota 2 Valve рассказала о работе над самостоятельной игрой, которая будет основана на моде Dota Auto Chess. Drodo Studio выпустит мобильную версию, не связанную со вселенной Dota.


Wykrhm Reddy

Блог Valve:

Если вы похожи на нас, последние полгода вы провели, играя в Dota Auto Chess. Если вы когда-нибудь следили за новостями от Valve, вы знаете, что будет дальше: мы будем играть в любимую игру или встретимся с теми, кто нас вдохновляют, а затем найдем способ работать вместе. На самом деле, Dota 2 существует, потому что группа сотрудников Valve серьезно увлеклась оригинальным модом. После того, как мы сыграли в Auto Chess примерно миллиард раз, стало абсолютно ясно, что мы должны связаться с ее создателями, Drodo Studio, и начать разговор о сотрудничестве.

Поэтому в феврале мы пригласили на встречу команду Drodo из Китая, чтобы побеседовать о будущем Dota Auto Chess и узнать, не захотят ли они напрямую сотрудничать с нами (в эту неделю как раз прошел сильнейший за многие годы снегопад в Сиэтле; приносим свои извинения, Drodo). Мы отлично пообщались, но обе стороны пришли к выводу, что по нескольким причинам не сможем работать вместе. Мы пришли к соглашению, что каждая из сторон будет разрабатывать собственную игру и полностью друг друга поддерживать.

Drodo работали над своей версией, и бета-версия мобильной игры, не использующей вселенную Dota, уже вышла. Мы помогли им перенести прогресс, накопленный игроками DAC на их аккаунтах, в новую игру. Она отлично выглядит, и мы рекомендуем оценить её: https://www.zizouqi.com/ru.html

Что касается нас, с разрешения Drodo группа сотрудников Valve уже работает над отдельной версией игры в рамках вселенной Dota. Мы вскоре поделимся с вами дополнительной информацией о ней.

От команды Drodo:

Мы благодарны Valve за поддержку и помощь Dota Auto Chess и отдельной игры Drodo. Valve — отличная компания, давшая жизнь платформе Steam и открытому сообществу Мастерской, позволив миллионам игроков раскрыть свои таланты. Как большие поклонники Dota 2 мы уверены в успехе новой игры Valve и ожидаем, что она будет игрой мирового уровня. Тем временем при поддержке Valve Drodo будет обновлять DAC и постарается разработать новые режимы и новые адаптации для нашей отдельной игры. Мы стремимся предложить вам и всем фанатам Auto Chess еще больше возможностей. Спасибо вам! Именно благодаря вам мы уверенно смотрим в будущее и надеемся на то, что будем расти вместе с вами!

В середине мая стало известно, что Valve зарегистрировала торговую марку Dota Underlords

В феврале 2019 портал VPesports сообщал о том, что Valve может выкупить Dota Auto Chess.

Новости, обновления и форум по игре: autochess.ru

Читайте также

Комментарии

Puth

22 Май 2019 в 04:52

Лучше бы пуджу ещё регена добавили

Vakkaria

22 Май 2019 в 09:55

Еще хук увеличить, урон и длительность ульта и замедло с Rot. А то недостаточно силен.:OSfrog:

Dragon_s Fury

22 Май 2019 в 10:41

Все равно все будвт качать его на 11 ведь ололо хук ололо вонь педж педж ыыыыыы

Alegka

22 Май 2019 в 04:42

артифакт, дубль 2

Герой Слава

22 Май 2019 в 04:55

хорошая новость, успехов вальве.
А игра dota underlords будет перезапуском артифакта видимо, либо совершенно новым проектом основанным на VR.
сложно им будет тянуть два новых проекта сразу, придется расширять штат сотрудников

DalDal

22 Май 2019 в 07:27

или к чертям закрыть артефакт, вернуть людям деньги и извиниться за эту парашу

pnchi

22 Май 2019 в 08:15

я один не играю в эти шашки?

_Antichrist_

22 Май 2019 в 11:51

Хотел отправить лукас, а отправил жалобу :/

withdota

22 Май 2019 в 09:59

зачем вообще они тратят ресурсы на всякие артифакты, когда у полкибермира стоит на hl3. Почему не сосредоточится на нем, или боятся что не смогут?

Arborei

22 Май 2019 в 10:56

Очевидно, что прошло очень много времени с выхода последней HF2, и из-за этого люди стали ждать что-то СВЕРХКРУТОЕ от HF3 и из-за этого шанс обосраться на релизе - очень велик, так как все всё обосрут кругом :)

Писюн

22 Май 2019 в 12:18

оле, что за hf? не пиши плез. HL!!! half-life !! HALF-LIFE

withdota

22 Май 2019 в 12:45

поправил. откуда такая агрессия, выбрал не тот стул? если ты понимаешь о чем я

Hellstorm

22 Май 2019 в 05:41

Максимально странная ситуация. Вальве с Дродо и сотрудничают и не сотрудничают одновременно. Сотрудничество Гайзенберга ёпта!) Есть чуйка что в конечном итоге будет только одна игра, а одна из фирм жутко лоханётся. Сказал бы что в плюсе останутся Вальве, но после фиаско с Артифактом я в этом уже не уверен)

MemesMems

22 Май 2019 в 11:01

Тебе сколько лет, что ты не понимаешь простые вещи ? Валв заберут себе полностью готовую игру, а авто чесс будет в виде того помойного анимешного дерьма на мобилке. Потому что валв не дураки, они прописывают правила, что все кастомки в доте по дефолту их собственность. Теперь послали в одно место дродо и будут качать бабло, вот и все сотрудничество

Hellstorm

22 Май 2019 в 11:11

Мне 29, а тебе сколько?) 15-16 я полагаю?)

Читать 59 комментариев