Valve выпустит игру на основе Dota Auto Chess

Автор: ,

В блоге на официальном сайте Dota 2 Valve рассказала о работе над самостоятельной игрой, которая будет основана на моде Dota Auto Chess. Drodo Studio выпустит мобильную версию, не связанную со вселенной Dota.


Wykrhm Reddy

Блог Valve:

Если вы похожи на нас, последние полгода вы провели, играя в Dota Auto Chess. Если вы когда-нибудь следили за новостями от Valve, вы знаете, что будет дальше: мы будем играть в любимую игру или встретимся с теми, кто нас вдохновляют, а затем найдем способ работать вместе. На самом деле, Dota 2 существует, потому что группа сотрудников Valve серьезно увлеклась оригинальным модом. После того, как мы сыграли в Auto Chess примерно миллиард раз, стало абсолютно ясно, что мы должны связаться с ее создателями, Drodo Studio, и начать разговор о сотрудничестве.

Поэтому в феврале мы пригласили на встречу команду Drodo из Китая, чтобы побеседовать о будущем Dota Auto Chess и узнать, не захотят ли они напрямую сотрудничать с нами (в эту неделю как раз прошел сильнейший за многие годы снегопад в Сиэтле; приносим свои извинения, Drodo). Мы отлично пообщались, но обе стороны пришли к выводу, что по нескольким причинам не сможем работать вместе. Мы пришли к соглашению, что каждая из сторон будет разрабатывать собственную игру и полностью друг друга поддерживать.

Drodo работали над своей версией, и бета-версия мобильной игры, не использующей вселенную Dota, уже вышла. Мы помогли им перенести прогресс, накопленный игроками DAC на их аккаунтах, в новую игру. Она отлично выглядит, и мы рекомендуем оценить её: https://www.zizouqi.com/ru.html

Что касается нас, с разрешения Drodo группа сотрудников Valve уже работает над отдельной версией игры в рамках вселенной Dota. Мы вскоре поделимся с вами дополнительной информацией о ней.

От команды Drodo:

Мы благодарны Valve за поддержку и помощь Dota Auto Chess и отдельной игры Drodo. Valve — отличная компания, давшая жизнь платформе Steam и открытому сообществу Мастерской, позволив миллионам игроков раскрыть свои таланты. Как большие поклонники Dota 2 мы уверены в успехе новой игры Valve и ожидаем, что она будет игрой мирового уровня. Тем временем при поддержке Valve Drodo будет обновлять DAC и постарается разработать новые режимы и новые адаптации для нашей отдельной игры. Мы стремимся предложить вам и всем фанатам Auto Chess еще больше возможностей. Спасибо вам! Именно благодаря вам мы уверенно смотрим в будущее и надеемся на то, что будем расти вместе с вами!

В середине мая стало известно, что Valve зарегистрировала торговую марку Dota Underlords

В феврале 2019 портал VPesports сообщал о том, что Valve может выкупить Dota Auto Chess.

Новости, обновления и форум по игре: autochess.ru

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
22 Май 2019 в 04:42
9
артифакт, дубль 2
22 Май 2019 в 04:55
0
хорошая новость, успехов вальве.
А игра dota underlords будет перезапуском артифакта видимо, либо совершенно новым проектом основанным на VR.
сложно им будет тянуть два новых проекта сразу, придется расширять штат сотрудников
22 Май 2019 в 07:27
5
или к чертям закрыть артефакт, вернуть людям деньги и извиниться за эту парашу
22 Май 2019 в 08:15
4
я один не играю в эти шашки?
22 Май 2019 в 11:51
0
Хотел отправить лукас, а отправил жалобу :/
22 Май 2019 в 09:59
-3
зачем вообще они тратят ресурсы на всякие артифакты, когда у полкибермира стоит на hl3. Почему не сосредоточится на нем, или боятся что не смогут?
22 Май 2019 в 10:56
2
Очевидно, что прошло очень много времени с выхода последней HF2, и из-за этого люди стали ждать что-то СВЕРХКРУТОЕ от HF3 и из-за этого шанс обосраться на релизе - очень велик, так как все всё обосрут кругом
22 Май 2019 в 12:18
-1
оле, что за hf? не пиши плез. HL!!! half-life !! HALF-LIFE
22 Май 2019 в 12:45
0
поправил. откуда такая агрессия, выбрал не тот стул? если ты понимаешь о чем я
22 Май 2019 в 04:52
24
Лучше бы пуджу ещё регена добавили
22 Май 2019 в 09:55
1
Еще хук увеличить, урон и длительность ульта и замедло с Rot. А то недостаточно силен.
22 Май 2019 в 10:41
0
Все равно все будвт качать его на 11 ведь ололо хук ололо вонь педж педж ыыыыыы
22 Май 2019 в 04:54
3
Вообще, самое любопытное, что из слов Valve и Drodo не следует, что Valve делает "настольную" версию, а Drodo — мобильную. Тут скорее речь о том, что каждая из кампаний делает свою версию игры в принципе, и при этом они поддерживают друг друга в вопросах, которые того заслуживают.
Будет очень странно, если Valve сумеют выпустить удачный продукт (если!), и при этом не портирует его на самую очевидную платформу, то бишь мобилочки.
22 Май 2019 в 07:03
8
будет забавнее, если выйдет две идентичные игры, но с разными модельками героев
22 Май 2019 в 09:11
0
Так и будет. И тут два варианта развития событий. Либо все будут катать китайскую версию, так как она вышла раньше, или Valve потому что она со вселенной доты. Думаю Valve победит.
22 Май 2019 в 09:14
-1
сама авточеска очень популярна в китае, а там на персов из доты пофиг, там чисто китайцы хавают эту игру вместо риса
им интересно поиграть от разрабов(которые сами из китая, у них там свои китайские плюшки и т.д.) нам же, интереснее поиграть с героями из доки
т.е. у вальв будет больше под европу, а оригинал больше под азию, мне кажца
22 Май 2019 в 09:16
0
Не фанат Вольво, надеюсь с игрой обосрутся как и с Артефактом. Ведь они хороши только выкупать чужие идеи и разрабов.
22 Май 2019 в 09:17
0
надеюсь не обосрутся, т.к. я остался без шекелей из-за артефакта, еще и даунич покупал бустеры с картами бачей на 15
22 Май 2019 в 09:36
1
>не фанат вольво
>поэтому надеюсь что я не смогу играть в хорошую игру и никто не сможет играть в хорошую игру и мы все вместе будем тереть друг-другу сосочки и поливать помоями вальве аааа я же говорил аааа вольво хаха вольво ахаха
22 Май 2019 в 09:59
0
Так хорошие игры без них появлялись, а они потом их скупали. Кс, тим фортресс, дота. Спасибо разве, что за ХЛ. Да, будем радоваться тому, что они опять обосрались.
22 Май 2019 в 23:44
0
Лично я бы хотел поиграть в авточесс от них. В кастомку играть забросил тк рейтинг выше слона без приват лобби поднять невозможно. А мне лень их искать итд. Я хочу нажать кнопку и найти за секунду. Удобство-это важно.
А в китайский клиент на мобилках белому человеку играть невозможно. Кому как офк, но как же чертовски хреново сделан его дизайн и подобное. Будто в анимеммо зашел.
22 Май 2019 в 04:58
-7
Да, нам же не хватает ещё одной чисто рандомной параши от вульве, по типу артифакта. Самые жадные ублюдки в мире. Вот всё, что хоть немного начинает набирать популярность - сразу хотят превратить в коммерческий проект, чтобы высасывать из людей бабки. Не хватило обосрамса с артифактом, видимо.
22 Май 2019 в 05:39
0
«Вот всё, что хоть немного начинает набирать популярность - сразу хотят превратить в коммерческий проект, чтобы высасывать из людей бабки»
А что еще делать коммерческой огр-ции
22 Май 2019 в 08:58
0
Сори чел, близзард в 2019 все ёще существует.
22 Май 2019 в 09:26
1
щас бы выкинуть, что Близзард не высасывают с фанов сабжи. Одна из самых гнилых контор за маской милого личика
22 Май 2019 в 19:32
0
Щас бы читать через задний проход. Ответ был на первый комент.
22 Май 2019 в 05:04
0
Как же гейб хочет покушать курочку.
22 Май 2019 в 06:26
0
Рябу разве что
22 Май 2019 в 05:21
0
Адске заранее подсуетился у него уже есть авточес ру.
22 Май 2019 в 06:00
0
Так нужно будет ещё сделать dotaunderlords.ru
22 Май 2019 в 05:26
0
Дота ауточес от вальве, убийца дота аучиса от дродо!
22 Май 2019 в 05:27
0
Худшие в мире за работой
22 Май 2019 в 05:33
3
Два авточеза
22 Май 2019 в 06:01
2
На мобильном игровом рынке, уже есть миллион авточесов
22 Май 2019 в 07:26
0
ээээээээм 2-3 авочески и то сингловые и то помойные, где ты там миллион увидел? Хотя если ты говоришь про гугл маркет, то там заливают всякую парашу типа папич джампа и никто за этим не следит
22 Май 2019 в 05:39
1
жирный не знает уже за что взяться, не за хл 3 же
22 Май 2019 в 05:41
7
Максимально странная ситуация. Вальве с Дродо и сотрудничают и не сотрудничают одновременно. Сотрудничество Гайзенберга ёпта!) Есть чуйка что в конечном итоге будет только одна игра, а одна из фирм жутко лоханётся. Сказал бы что в плюсе останутся Вальве, но после фиаско с Артифактом я в этом уже не уверен)
22 Май 2019 в 11:01
0
Тебе сколько лет, что ты не понимаешь простые вещи ? Валв заберут себе полностью готовую игру, а авто чесс будет в виде того помойного анимешного дерьма на мобилке. Потому что валв не дураки, они прописывают правила, что все кастомки в доте по дефолту их собственность. Теперь послали в одно место дродо и будут качать бабло, вот и все сотрудничество
22 Май 2019 в 11:11
0
Мне 29, а тебе сколько?) 15-16 я полагаю?)
22 Май 2019 в 05:42
0
Технически и визуально артифакт был нормальным. Проблема была в задумке. Не стоит лишний раз мешать габена с говном.
22 Май 2019 в 05:56
0
У валвов нет столько ума и фантазии что бы сделать конкурента уже популярной игре,дродо не продали свое детище и продолжают развивать проект,это похвально. Да и с точки бизнеса ,зачем продавать успешный проект на стадии его роста.
Возможно на пиковой его популярности ,сольют шахматы вальвам и это будет целесообразнее.
22 Май 2019 в 06:20
1
Просто они забросят кастомку на PC, и будут заниматься только мобильной версией, а валв будут работать над РС версией.
22 Май 2019 в 06:21
0
Сомневаюсь
22 Май 2019 в 06:04
3
шо, нужно 20 баксов готовить
22 Май 2019 в 06:12
0
Мэйби фтп
22 Май 2019 в 06:51
0
И ещё парочку отложи, рейтинговые матчи платные будут
На счёт лутбоксов не придумал ничего
22 Май 2019 в 06:33
1
от вольво не взлетит
22 Май 2019 в 07:21
0
А вот и 2 часть артифакта
Касарей за 5
22 Май 2019 в 08:09
0
Объясните, пожалуйста, а то я слишком туп. Китайцы будут делать и мобильную и пк версию, а вольво будет делать похожую игру, но другую и при этом они будут сотрудничать? Если это так, зачем людям похожий авточесс, если есть авточесс.
22 Май 2019 в 16:22
1
Потому что на данный момент это работает, это имеет стабильный интерес и потенциал, по мнению Вальв.

*сама ситуация мега странная, на деле мы увидим 2 однотипные игры, которые будут различаться лишь визуальными модельками. Еще не известно на сколько сильно сами Вальве будут выпускать обновления и продвигать новые аспекты игры, то что они будут пытаться закидывать деньгами и переманивать к себе - это факт.
22 Май 2019 в 17:04
0
Понял, принял, отблагодарил
22 Май 2019 в 08:11
0
1 правило кальве ,не можешь сделать игру сам споагиать
22 Май 2019 в 08:12
0
Ни разу не играл, я вымирающий вид?
22 Май 2019 в 08:16
-1
видимо =) 90% дотеров играли хотя бы раз в авточеску.
22 Май 2019 в 08:20
0
Вроде бы классная новость, но меня очень пугает один момент. С артефактом ребята так обосрались, что просто кошмар... До сих пор доверия нет к валвам. Если они хотят выпустить еще одну платную игру, где мы будем за бабки покупать фигурки, то не взлетит. Если сделают под копирку, только со своим балансом и фигурами - то скорее всего догонит по популярности оригинальный мод. Поживем увидим как говорится. Надеюсь Гарфилда не позовут - ибо это самый жадный хрен в мире.
22 Май 2019 в 08:21
0
валв опять воруют идеи, уже украли доту, теперь воруют авточесс