Скачать Dota 2

Dota 2 — многопользовательская командная игра в жанре MOBA от Valve, в которой главной целью игрока является уничтожение вражеской базы. Каждый игрок управляет своим собственным героем с уникальными способностями. После двух лет бета-тестирования Dota 2 была официально выпущена в Steam 9 июля 2013 года, и с тех пор в нее играют миллионы людей по всему миру. Dota 2 — это киберспортивная дисциплина, по которой ежегодно проходит множество турниров с призовым фондом в миллионы долларов.

Как скачать Доту 2 на компьютер и начать играть? Если вы задались этим вопросом и читаете эту статью — значит, вы попали по адресу. Мы пошагово расскажем, как абсолютно бесплатно скачать и установить русскую версию Доты 2 на ваш компьютер.

Скачать игру Dota 2 можно только в Steam. Если какой-то сайт предлагает вам установить игру без стима (например, скачать Доту 2 через торрент) — не переходите по таким ссылкам, это мошенники. Для полноценной игры с другими пользователями подойдет только стим-версия клиента. Запомните: скачать Доту 2 без стима не получится!

Для начала нужно войти в Steam. Если у вас нет аккаунта в Стиме, то зарегистрируйте его. Сделать это можно, перейдя в Steam с официального сайта Dota 2, либо по прямой ссылке: https://store.steampowered.com/. Также вам необходимо скачать клиент Steam. Создать аккаунт можно как в клиенте, так и на самом сайте. Заполните все необходимые поля и завершите регистрацию, затем подтвердите почту (после регистрации на указанный вами электронный адрес придет письмо).

Чтобы скачать Доту 2, зайдите в магазин Steam

Теперь, после установки Steam, вы сможете бесплатно скачать Dota 2. Необходимо найти игру Dota 2 в магазине Steam, а затем активировать ее на своем аккаунте. Введите «Dota 2» в поиске, затем перейдите на страницу игры. Там вы сможете бесплатно добавить в библиотеку игр, а затем и скачать на ПК Доту 2:

Нажмите на кнопку «Играть», чтобы бесплатно добавить Доту 2 в библиотеку игр

Перейдите в саму библиотеку, и выберите в списке слева Dota 2. Затем нажмите на «Установить»:

Dota 2 в библиотеке игр

Чтобы скачать Доту 2, выберите папку, в которую установятся файлы игры, и нажмите «Далее». 

ВАЖНО! Чтобы без проблем скачать и запустить Доту 2 на вашем компьютере, устанавливайте Steam в папку с англоязычным названием (неправильно: D:\Ваня\Стим, правильно: D:\Vanya\Steam). Дота 2 требует около 25 гигабайт свободного места на диске:

После завершения загрузки, кнопка «Установить» сменится на «Запустить», и вы сможете начать играть в Dota 2. В качестве никнейма используется имя вашего Стим-аккаунта.

Как бесплатно запустить русскую версию Дота 2? В списке игр нажмите правой кнопкой мыши по «Dota 2», затем «Свойства» -> «Язык», и выберите русский язык. С 16 октября 2015 года Valve добавили в Доту русскую озвучку. На данный момент на русском языке умеют разговаривать стандартный комментатор и большинство героев Доты 2.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум