Будьте терпимее

Как только увидел новость на главной о введении блогов, тут же закралось желание что нибудь написать. Тему выбирал не долго, ведь она лежит на самой поверхности. Тема эта - терпимость к другим игрокам в доте. Каждый, кто прочитает пост - играет в доту, многие играют больше трех часов в день и все мы сталкиваемся с "раками, днищем, неадекватами, фидерами"..дополнять этот список можно бесконечно. Каждый раз мы, с пеной у рта рассказываем своим друзьям в конфе в скайпе о том, как бог рандома, очередной раз "наградил" нас однорукими тимметами с кашей в голове. Мы научились писать ругательства на двух языках, мы можем это делать и на транслите, совсем не отвлекаясь от игрового процесса. Подумайте, как часто мы в ярости кричим на экран, бьем по столу, по девайсам. Автор этой заметки ни чем не отличается в такие минуты от 14летнего парня с проблемами в школе, который вымещает всю злость и обиду на хардлайнера, который накормил гулю по самую кирасу. Попробуйте остановиться в следующий раз, прежде чем написать: "Пикер мудак, мидер говно, керии не нафармил, саппорты купите уже глаза, хард нафидил". Подумайте, а чем вы помогли команде? Посмотрите на себя, как будто вы тренер и стоите за собственной спиной, подумайте, быть может в проигрыше команды есть и ваша ошибка. Разумеется есть много игр, где вы сыграли безупречно, но остальные четыре подвели, а чаще это один или два игрока. Но дота - это командная игра и за ошибки одного, будут расплачиваться все пятеро. Хотя ведь даже в таком случае не имеет никакого смысла "агриться" на союзника. К чему это приведет ? Неужели вы думаете, что после того, как саппорта обозвали уродом и задели его мать - он станет лучше ставить варды и оповещать о мисах с лайна? Скорее он ответит вам не менее крепким выражением. Зло порождает зло. Будьте терпимее к тиммейтам. Больше шутите и разряжайте обстановку, тем самым вы улучшите настроение и себе и другим игрокам.
avatar skyk

23 Ноя 2013 в 01:03

1

713

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Новости
Форум