Трейд во время ТИ4

Всем привет. Я начал трейдить карточками и поинтами около недели назад. За это время я встретил многих трейдеров, что считают, что вокруг них одни идиоты. Вот я и решил написать пост о реальной ценности вещей, чтобы люди не меняли комонку на 2 пака карточек или не брали имморталку за 15 поинтов. Начнем с того, что в стиме есть торговая площадка. Пользоваться ей можно лишь когда пройдет 30 дней после какой-либо покупки. Покупка может быть совершена в игре или стиме. Перевести деньги можно очень просто через яндекс или вебмани, при этом указывая сумму самому. Так,, купив какую-нибудь фигню за 20-30 рублей в доте во время распродажи вы через 30 дней откроете для себя торговую площадку. Если для вас 30 рублей - большие деньги, то вы можете использовать торговую площадку просто для того, чтобы узнавать цены на те или иные предметы. Таким образом, вы узнаете, что стоимость 25 поинтов для компендиума - 2 рубля. Такая же стоимость и пака карточек. А стоимость большинства рарок - около 4 рублей. Вот и подсчитайте: в обменах люди хотят по 4-5 поинтов за рарку, когда их цена всего 2. Выгода получается 100-150% от сделки. С имморталками все так же - их цена 10-17 рублей, за них просят 10-15 поинтов. То есть выгода на уровне 100%. Если вы действительно хотите что-то, то лучше пишите человеку, что вы в курсе этой фигни. Цену должны будут скинуть. Теперь по поводу людей, что имеют дофига поинтов и следящих за торговой площадкой. Их цена не 2.6 или 2.5, а 2 рубля. 2.5 получается при добавлении пары копеек и 15% для стима. Так что не надо посылать человека, который предложил новый мистикал сет на лину стоимостью 40 рублей за 20 поинтов. Это как раз очень выгодное предложение для обоих. Так же не стоит придумывать вестись на придуманные кем-то цены: насмешка цм + рарка = 5 рублей, по мнению 1 из трейдеров, Сет на квопу от Муши+сет на нюкса от Смайла + сет на бх от YYF = 3 кея, по мнению другого одаренного человека. В общем - не ведитесь на тупые предложения и не агритесь, когда вам вашу наглость показывают в виде стоимости. удачи в доте=)
avatar lolohaev

12 Июл 2014 в 17:28

-58

9980

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум