Простые правила безопасности в Steam

Привет! Сейчас я расскажу про способы избегания фишинга в стиме (просто я задолбался читать темы об уводе учеток). Фишинг - это схема увода паролей и логинов через поддельную страницу. Злоумышленник создает поддельную страницу, на которой доверчивый пользователь вводит свои данные. 1) Поставьте нормальные шрифты в системе. Если у вас сливаются буквы в строке браузера это плохо прежде всего тем, что напрягает ваше зрение 2) Практически все браузеры сейчас выделяют жирным домен сайта. Вы легко можете его прочитать 3) Valve используют https-протокол. Он нужен, чтобы защитить ваши данные. Все, что вы отправляете на сервер валв шифруется его открытым ключом, чтобы никто не мог прочитать в вашем трафике ваш логин и пароль. Понять, что используется https просто. Посмотрите внимательно на адресную строку браузера. Там вместо адреса http://steamcommunity.com/login/home/?goto=0 будет https://steamcommunity.com/login/home/?goto=0 . Кроме того, обычно в браузерах используют изображение замочка для защищенных соединений. Также обратите внимание на сертификат. В случае стима там должно быть написано, что сертификат принадлежит Valve Corp. [US]. Обратите внимание, что сертификат должен быть верифицирован. Если же у сайта какие-то проблемы с сертификатом лучше воздержаться от его использования. Люди, которые не могут сделать себе правильно сертификат, не уважают пользователей и должны подлежать уничтожению. У доморощенных хакеров обычно нет денег, чтобы сделать валидные сертификаты для своих сайтов. Вообще я советую в настройках браузера указать предпочтение использовать https, когда возможно. Это поможет защитить ваши данные. Выполнять эти требования достаточно просто и легко, а польза от них будет огромная.
avatar Sexy.Bamboe

13 Сен 2014 в 15:55

-32

4634

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум