Премия Saxxy Awards 2014. Обзор конкурсантов, личное мнение.

Я очень рад, что портал Dota2.ru не обошел стороной такое событие, как Saxxy Awards, проходящее уже 4 раз. Все видео достойны высшей награды. Я пересмотрел не только номинантов, но и остальные видео, которых не удостоили чести быть таковыми. В этом блоге я хочу обозреть номинантов, высказать своё короткое мнение, спрятанное в спойлерах под каждым видео, и сделать свой прогноз.
Итак, поехали!
BEST SHORT (Лучшая короткометражка/интро)
Номинант №1 - Some guy challenged me to make a saxxy entry with 1 day left in the deadline
Споилер
Честно говоря, я не знаю, почему это видео попало в номинацию. Название ролика отражает всю суть. Да, забавные моменты. Да, неплохая анимация. Но 22 секунды и скудный материал, по моему мнению, не позволят этому видео выиграть статуэтку. 7 из 10.
Номинант №2 - TF2 in 60 seconds
Споилер
А вот это яркий претендент на победу. Хорошая анимация, шутки, действительно раскрывающие суть TF2, могут позволить автору таки урвать приз. Держу за него кулаки! 10 из 10
Номинант №3 - Mann Co. Cup Classic!
Споилер
Мне не понравилась эта короткометражка. Наверное, потому, что эту историю, которую хотел нам передать автор, нельзя по настоящему отразить за 1 минуту.6 из 10.
Номинант №4 - Portal 2 - Lights, Camera, Explosion!
Споилер
Этим роликом я бы начал какое нибудь вручение премий типа BAFTA или VGA. Отличные диалоги, хорошая анимация, в общем, всё, что нужно для победы! 10 из 10
BEST ACTION (Лучший экшн ролик)
Номинант №1 - Wrench in the Gears
Споилер
За основу взят режим Mann vs Machine, где люди поняли, что обычным оружием машины уничтожать все сложнее и сложнее. И они кое что придумали... Красивая анимация, захватывающий сюжет. Правда, показалось, что концовка слегка затянута, а так я ставлю этому ролику 9 из 10.
Номинант №2 - Mann Swap [Saxxy 2014]
Споилер
История о взаимоотношениях Скаута и Хэви, и к чему они могут привести. Честно сказать, я думал, что этот ролик причислят на номинацию BEST COMEDY. Я хохотал от души. Хотя, наверное экшна эдесь действительно больше, чем юмора. Мой фаворит, 10 из 10
Номинант №3 - Rivalry Rush
Споилер
Помните 4 ролик из номинации BEST SHORT? Ему не хватало именно этого. Сюжет прост - анонсирована гонка, которую хотят выиграть все. Каждый пытается это сделать по своему. Конец неожиданный! 10 из 10.
Номинант №4 - The Jewel Escapade
Споилер
Мне жаль, что это видео не отметил Вадим, когда делал новость. Это единственный ролик, где связаны 2 игры - Team Fortress и Dota 2. Данный шедевр повествует о попытке ограбления музея. Драки выполнены хорошо, озвучка немного не понравилась, фоновая музыка не создает нужной атмосферы. Возможно, я придираюсь, но все же....9 из 10!
BEST COMEDY (Лучшая комедия)
Номинант №1 - Animation vs. Animator
Споилер
Эта короткометражка рассказывает о взаимодействии между создателем и его созданием. Хороша, но на мой взгляд не идеальна. 9 из 10.
Номинант №2 - About a Scout
Споилер
История о том, какой Скаут крутой...вернее, каким он хочет быть. К сожалению, этот ролик не впечатлил. 7 из 10.
Номинант №3 - Heavy's Game
Споилер
Автор поставил перед собой непростую задачу соместить трудносопоставимые вещи - Хеви и Шахматы. На мой взгляд, попытка удалась, однако чего то не хватает для статуэтки. 9 из 10.
Номинант №4 - Tidehunter's Tactics
Споилер
Название говорит само за себя. Как раз здесь есть все для победы - хороший сюжет, грамотно совмещенные реплики,а главное, много юмора! 10 из 10! Так держать!
BEST DRAMA (Лучшая драма)
Номинант №1 - Dota 2 Lore - Meet the Heroes: Pudge the Butcher
Споилер
Автор, а точнее, владелец потайной лавки, рассказывает нам историю всеми любимого героя из Dota 2 - Мясника. О его темном прошлом и не менее мрачном настоящем. Отличные сцены, правильно заданная атмосфера. 10 из 10!
Номинант №2 - Tribute
Споилер
Ролик о взаимоотношениях Шпиона и Снайпера, их судьбах.... Мои знакомые не скажут, что я впечатлительный человек. Но этот ролик меня тронул до глубины души. Кланяюсь в ноги команде, которой создала этот шедевр. Ему мало Saxxy, ему надо Оскар давать! 11 из 10! Да да!
Номинант №3 - Sky Fortress (Remastered)
Споилер
Повесть о 2х влюбленных, которые любили парить по небу. Отличная история, непередаваемая атмосфера! К слову сказать, автор уже пытался попасть этим же роликом в прошлом году, но его подвел низкий уровень аимации и несвязанный сюжет. Здесь он исправился, молодец! 9 из 10
Номинант №4 - DEFECT_
Споилер
Ролик о роботе, вышедшем из под контроля. Смесь ВАЛЛ-и и чего то еще. При просмотре этого шедевра можно прочувствовать все эмоции - от смеха до слез. 10 из 10!
Ну вот и всё! Я кратко разобрал всех конкурсантов и высказал своё независимое мнение! Пишите в комментарии, кто ваш фаворит в той или иной номинации! До новых встреч!
avatar BenDix

01 Окт 2014 в 17:44

11

6123

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум