Комментаторы

Здравствуйте, уважаемы читатели Dota2.ru. Я Хотел бы рассмотреть в своем так сказать обращении к комьюнити нынешнюю обстановку в комментаторской среде. На данный момент это ниша в доте является развивающимся моментом, но уже сейчас видны огромные проблемы. Сейчас начинают появляться различные студии, которые стараются для нас обозреть максимальное количество турниров и матчей по доте. Но из-за количества страдает качество получаемой нами трансляции. Этот пост мне захотелось написать после просмотра трансляции студии ИгрокамТВ. Я довольно часто смотрю матчи по доте и у меня есть с чем сравнивать. Такое ощущение складывается, что люди пытаются не просто навариться на нас, но и обмануть. В этом сезоне Starladder превзошел все мои ожидания, но и, к сожалению успел разочаровать. Все матчи старсерри рассматриваются в студии комментаторы приятно одеты, задний план качественно сдлеать. Высокое качество режиссерской работы. Все это создавало отличное впечатление от картинки и трудно не признать, что лучшего в СНГ мы не видели. И что же потом. А потом начинаются другие лиги и такое ощущение получается, что им становится просто лень давать для нас хороший качественный стрим. Почему-то комментаторы starladder.tv кастят отдельно даже без тегов sltv. А кто-то (не хочется добавлять конкретики) кастит по тегом sltv свои стримы. Не кажется ли вам что это уже перебор. Должно же быть какое-то разделение. А потом обвиняют других в некомпетентности для возможно освещать турниры. Мне кажется, что уже пора вводить какие-то рамки для трансляций таких масштабов. Вы же не смотрите по телевидению как например Гусев комментирует вместо футбола, какой-нибудь фильм и смачно с матами рассказывает о прекрасном в этом фильме. У телевидения есть свои ограничения. Так и у нас пора вводить какие-то меры. Так же хочется отметить, что студиям пора оговорить турниры, которые они освещают и не пересекаться в трансляциях матчей. Мне кажется, сейчас достаточно комментаторов, что бы осветить все события хоть и турниров нынче много. Допустим более значимые турниры освещают более опытные комментаторы, а турниры по проще и комментаторы по слабее. Всем спасибо за прочтение. Надеюсь не слишком нудно и достаточно понятно для вас я описал свое мнение по этому вопросу.
avatar Teran45

20 Апр 2015 в 16:09

-10

3387

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум