Кс или Дота для про.сцены

Я сижу за играми типа Кс и Дота часами,и мне обе очень сильно нравятся,и я хочу видеть свое будущее в какой-нибудь команде,ездить по турнирам, устраивать в 5-ом буткемпы. Но в послднее время я стал смотреть много стримов по доте (даже больше чем играть) и я вижу что там играют очень сильные игроки/команды,и я часто стал призадумываться "а смогу ли я попасть в доту как про.игрок?". И при этом играю в кс,очень нравится игрок "ScreaM" мне нравится его стрельба тэпингом по головам,и я даже на 3 месяца забил на доту и тренировал стрельбу в кс,в итоге достиг процента попаданий в голову 80%. И при этом так же смотрел много турниров по ксу,и там очень мало игроков стреляющие именно по пульке,в основном все зажимают,и я призадумался "а стоит ли тренировать аим если все спреят" и мне это очен сильно ударило по мотивации тренировать аим дальше,если раньше я могу проволить по 5-7 часов за аим картами и дезматчах,то теперь я играю от силы 4 часа и больше немогу. И снова перешел на доту,но так же раньше мог играть в доту сутками,от 7 до 12 каток в день,а щас в основном стримы и неболее 6 каток,для того чтоб стать про.дотером это очень мало,но вот мне интересно,и все же,куда легче пробиться в про.сцену? В доте или в Кс? касательно доты,я никогда неиграл в варкрафт,и тем более в дота алл старс,более того,я ненавидил игры типа варкрафта(до того как недавно прошел варкрафт) и неиграл в старкрафт. Но часто,про игроки играли и в варкрафт,и в старкрафт,и для меня это как фактор их скилла. Касательно кс,к сожалению все прошлые части кса я только и делал что читерил,тогда я даже недумал чтоб попробывать себя на про.сцене,и просто читерил ибо никакого скилла у меня не было в кс,и каждый раз когда я играл без читаов меня тра**ли только такю. И так же многие игроки кса играли в 1.6,соурс,и тоже для меня это фактор их скилла. И все же,в какую игру лучше играть для того чтоб пробиться в большую сцену,и нужен ли аим дл кса?
avatar Arosh

30 Июл 2015 в 15:39

-6

2197

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум