Интервью с UniVeRsE: EG, теннис и шахматы в ранние годы, планы(2)

Disclaimer
Данное интервью позаимствовано у dotablast.com
Вторая часть интервью с игроком команды EG, Saahil “UNiVeRsE” Arora. Приятного просмотра.
DotaBlast: Ты никогда не был слишком самоуверенным и громко высказывающимся по какому-либо поводу человеком. Однажды ты отметил, что недооценён, потому что не работаешь много в медийной сфере, поэтому люди мало знают о тебе. Почему ты такой сдержанный в общении? Saahil “UNiVeRsE” Arora: Я не знаю. Я смотрю на Dota 2 сообщество и вижу много людей, высказывающихся по поводу разных вещей. Во многих случаях это излишне. Я думаю, люди должны держать свои мнения при себе в большинстве случаев. По крайней мере, так считаю я. DotaBlast: Как проходило твоё детство? Saahil “UNiVeRsE” Arora: У меня было достаточно счастливое детство. Я родился и вырос в Висконсине – это штат, расположенный в центрально-западной части США. Жизнь была довольно нормальной без чего-либо выдающегося и интересного.
DotaBlast: У тебя есть сёстры или братья? Saahil “UNiVeRsE” Arora: Да, у меня есть сестра. Она примерно на семь лет старше меня. (Примечание автора: Юниверсу на данный момент 26 лет). DotaBlast: Чем она занимается? Saahil “UNiVeRsE” Arora: Она проживает в штате Мичиган с мужем и двумя сыновьями, где работает стоматологом. DotaBlast: Что насчёт твоих родителей? Что они думают по поводу твоей игровой карьеры? Saahil “UNiVeRsE” Arora: Поначалу они не всегда поддерживали меня. Будучи ещё школьником, я много играл в первый StarCraft. Тогда моя мама стала забирать диск c игрой и прятать его от меня, поэтому иногда я не мог наслаждаться любимой игрой на протяжении нескольких дней. Но затем она возвращала мне его. Родителям не всегда нравилось то, чем я занимаюсь. Позже, они стали поддерживать меня и следить за моими играми. DotaBlast: Будучи ребёнком, чем ты думал заниматься, когда вырастешь? Saahil “UNiVeRsE” Arora: Скорей всего, я хотел стать врачом или заниматься чем-либо, что было бы связно с космическим пространством. DotaBlast: Ты был очень увлечён астрономией. Saahil “UNiVeRsE” Arora: Да, было дело. Это та самая дисциплина, которая всегда интересовала меня. Так что у меня был выбор: стать врачом или заниматься любимой астрономией. Но, когда дело дошло до изучения врачебных наук в школе, я понял, что мне это не сильно нравится (смеётся). Поэтому стать доктором для меня было бы весьма сложно. DotaBlast: Я знаю, что ты играл в теннис в Madison Memorial team. Почему тебе вдруг понравилась эта игра? Saahil “UNiVeRsE” Arora: Никто ранее не спрашивал меня об этом. Отец познакомил меня с теннисом. Он отвозил меня на теннисный корт, играл со мной и хотел, чтобы я занимался теннисом в школе. Именно так я и начал играть в теннис. DotaBlast: У тебя были какие-то достижения в теннисе? Saahil “UNiVeRsE” Arora: Я был капитаном теннисной команды последние два года в школе. Думаю, я был хорош. DotaBlast: Мы нашли фотографию, где ты находишься на теннисном корте. Твои волосы были намного длиннее прежних.
Saahil “UNiVeRsE” Arora: (смеётся) Да, моя причёска была «безумной». Тогда я не так часто подстригался. DotaBlast: Ты всё ещё следишь за теннисом? Saahil “UNiVeRsE” Arora: Сейчас практически не смотрю. Раньше я следил за каждым теннисным событием. DotaBlast: Но у тебя ведь есть любимый игрок, так? Saahil “UNiVeRsE” Arora: Да, мне нравилась игра Марата Сафина. Я любил наблюдать за Джоковичем, а также за Федерером в его лучшие годы. Причина, по которой мне нравился Марат Сафин – это то, что однажды я наблюдал за его игрой – я думаю, это было на Открытом чемпионате Австралии(один из четырёх турниров Большого Шлема, который проходит в начале года в Мельбурне). Тогда он выиграл этот чемпионат, проделав очень длинный путь. Он никогда не сдавался и всегда шёл к победе. Именно поэтому мне так импонировали его стиль и игра. DotaBlast: Ты также играл немного в шахматы, я права? Saahil “UNiVeRsE” Arora: Да, всё верно! (смеётся) Как ты узнала, что я играл в шахматы? Никто не знает об этом. Мой отец познакомил меня с этой игрой и стал играть со мной. Мне действительно нравятся шахматы. Это одна из первых игр, в которую я начал играть. Я принимал участие в одном турнире, в Мэдисоне(столица штата Висконсин). И тогда я выиграл. Это был чемпионат среди шестых классов. Но я никогда больше не играл в шахматы в школе. Не знаю точно почему. DotaBlast: Может, тебе стало скучно заниматься шахматами? Saahil “UNiVeRsE” Arora: Я думаю, эта игра не могла удержать мой интерес на большой промежуток времени как раньше. Да, и я не любил работать очень усердно над многими вещами. Когда я стал играть с людьми, которые лучше меня – те, что изучали игру больше меня – я начал проигрывать и мне это не нравилось. Так я и прекратил свою шахматную карьеру.
DotaBlast: Ты упомянул несколько раз своего отца. С твоих слов он звучит как человек-вдохновение! Saahil “UNiVeRsE” Arora: Я восхищаюсь тем, какой он человек. Я думаю, он, слишком сильно хотел сделать из меня человека, которым, возможно, я и не хотел быть. Но он определенно играет значимую роль в моей жизни, это точно. DotaBlast: Доволен ли он тобой сейчас? Доволен ли он тем, чего ты достиг? Saahil “UNiVeRsE” Arora: Я не говорю с ним об этом слишком много, но, я думаю, он рад за меня. Не считаю, что то, чем я занимаюсь, было бы его первым выбором как карьеры для меня. DotaBlast: Ты взял перерыв в обучении в колледже, где ты изучал информатику. Хотел бы ты вернуться назад в колледж и продолжить обучение в ближайшем будущем? Saahil “UNiVeRsE” Arora: Если бы обучение можно было избежать, то я бы не вернулся. (смеётся) Я чувствую, что должен доучиться. Поэтому, рано или поздно, я вернусь. DotaBlast: Что должно произойти, чтобы ты вернулся в колледж? Saahil “UNiVeRsE” Arora: Если бы я не нашёл работу в киберспортивной среде – то, чем я люблю заниматься – тогда я, вероятно, вернулся бы в колледж. DotaBlast: Какой работой ты хотел бы заниматься? Тренерство, комментаторская деятельность?
Saahil “UNiVeRsE” Arora: Тренерство, комментаторство или что-нибудь в плане менеджмента. DotaBlast: Чего ты планируешь достичь за десять лет в личном плане и профессиональном? Saahil “UNiVeRsE” Arora: В профессиональном плане я хотел бы выиграть больше турниров TI. Это моя цель номер один. Когда я закончу свою профессиональную карьеру игрока, я бы хотел, чтобы меня называли лучшим оффлейнером, который когда-либо играл на про-сцене. Чтобы люди, оглядываясь назад, не задавались вопросом, кто являлся лучшим игроком третьей позиции в моё время… В личном плане, я хотел бы приостановиться с моей карьерой, может быть, немного отдохнуть и попутешествовать. Я знаю, что мы много путешествуем по ходу игрового года, но, на самом деле, мы просто переезжаем с одного лан-турнира на другой. У нас нет времени, чтобы посетить интересные места а городах, где проходят турниры. Я бы хотел побывать в Италии или в каком-либо другом приятном месте. DotaBlast: Мы говорим о том, что будет десять лет спустя. Видишь ли ты себя женатым и с собственными детьми? Saahil “UNiVeRsE” Arora: (смеётся) Я всё ещё думаю об этом. Я не уверен, хочу ли я иметь детей или нет. DotaBlast: Почему нет? Saahil “UNiVeRsE” Arora: Я не знаю. Я находился в окружении детей своей сестры и видел, на сколько это тяжело воспитывать их. Я могу не подойти для этого. Что касается брака, то это хорошо. Но насчёт детей я не могу сказать точно. Нужно будет хорошо подумать, перед тем, как я приму решение. DotaBlast: Спасибо тебе за интервью и удачи!
avatar kamu

10 Мар 2016 в 08:25

12

5383

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум