Тильт и его влияние на твою игру

Вы заходите, начинаете поиск, проигрываете игру, идёте следущую, проигрываете, еще и еще, одну за одной и казалось бы, все против вас. И пик не такой, смурф у врагов, команда вроде бы слабей, линии проиграны... И так в каждой. Буквально вчера вы хорошо играли, пусть и проигрывали, но все-таки побед больше.

Знакомо? 

Тильт - неотъемлемая составляющая любой игры, где есть соревновательная составляющая. С ним ты видишь все в негативном окрасе, мозг начинает работать иначе и просто ждет конца игры, а не ищет какие-то шансы и варианты победить. 

"Поймать" тильт можно из-за чего угодно. Плохо поспал, плохой день на учебе/работе, проблемы в жизни, да и просто любая мелочь. Но почти всегда основная причина в самой игре. 

Ты можешь проиграть выигранную игру. Ты можешь 2-3 раза проиграть подряд игры "В одну калитку". Можешь поссориться с тиммейтом и тебя это заденет. Можешь совершить ошибку, из-за которой проиграешь игру. 
В тильт можно попасть и во время самой игры, может, сделав что-то не то, или команда соверешит ошибку и ты просто не сможешь играть дальше как прежде, твоя игра ограничена тильтом.


И ты просто не можешь это выпустить из головы. Проиграв обидно игру, ты идешь следущую. На стадии пиков ты думаешь "Нет, ну если бы вот так, то победил бы". Идя на руну, ты думаешь "Всё же с командой не повезло, полные негодяи". Стоя на линии, ты все так же думаешь не о текущей игре. И всё, ты теряешь концентрацию.
Вероятно, ты проиграешь линию из-за этого. Будешь смотреть на другие, в надежде, что там хорошо, но будешь видеть только плохое. 
"У Бистмастера четвертый уровень, а у ПЛа 5й. Всё гг" Хотя, ты не замечаешь, что, к примеру, с Бистмастером стоял рубик и он тоже 4 лвл, а вражеский сапорт там 2го лвла. Таких примеров можно привести много, но суть понятна. В тильте ты видишь все только плохое. Будто, надеваешь очки с фильтром на хорошее.
И повезет, если выиграешь. Тогда, тильт уходит. 


Но, если ты проиграешь вторую, то всё. Если ты прям в эту секунду не выключаешь игру, то каждая дальнейшая игра будет скорей всего проиграна. В голове будут вертеться твои -50, -75, -100... ммра за один день, перед глазами, как флешбеки, будут возникать прошлые игры.

Победить возможно только если команда будет поддерживать тебя и стараться. Самому уже тяжело что-то сделать. Проще встать афк и дождаться следующей, может там выиграю, да?

Что делать? Как избежать тильта.
Если ты не супермен, то никак. Но, давно и за нас придумали правило двух-трёх(у кого какая выдержка). 

Если ты проиграл 2-3 подряд, то выключай доту и займись чем-то другим. Посмотри какой-нибудь фильм, сериал, может, какое нибудь долгое видео. Отвлекись. Желательно до следующего дня.

Удачных игр и вовремя замечайте свой тильт, он крадет ммры. 


avatar Puth

19 Дек 2019 в 21:01

2

4994

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Тем временем ТС:

https://www.twitch.tv/puth42/clip/IcyMushyPresidentAsianGlow?filter=clips&range=all&sort=time
https://www.twitch.tv/puth42/clip/CrunchyAuspiciousDugong4Head?filter=clips&range=all&sort=time
https://www.twitch.tv/puth42/clip/CuteInquisitiveSandwichDxAbomb?filter=clips&range=all&sort=time

Аватар пользователя
Аватар пользователя

1-й клип еще был збс, а вот 2-й сразу скатывание. 3-й кринж помойка(

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ты думаешь "Всё же с командой не повезло, полные негодяи"

Прочитав это - я чуть монокль в кофе не уронил ))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

а если я дебустер, то мне выключать после 2-3 побед?

Аватар пользователя

Так и есть. Сам, когда задрил много сливал из-за тильта и отсутствия силы воли, сказать "нет".
На самом деле, профитней всего играть когда тебе просто все равно. Игрешь по фану без привязки к птсам. Обычно в такие времена апал свои максимумы)
Если не получать от игры удовольствия - надо бросать игру.

Аватар пользователя

Зачем отвлекаться, если надо играть играть и играть пока не начнешь поднимать или не сольшешься до конца!

Аватар пользователя

ставлю дизлайк, "положительный" тильт не то, что не раскрыт, а даже не упомянут

Комментарии
Форум