Настольная игра для любителей "чего покрепче"

Всем привет! Мой первый пост тут, но не первый на форуме :) Итак, хочу представить вам настольную игру, в основе которой лежат напитки. Какие - да любые, кто что хочет, то и пьёт :) Дело сугубо личное. Смысл прост, кидаем кубик, ходим, выполняем несложные задания и побеждаем. Или проигрываем, уж кто как. Идея создать нечто подобное родилась у меня ровно год назад, когда мы с компанией уезжали отдыхать. Не буду писать тут мутные истории, сразу к делу. Самый первый вариант: Тогда я считал это классной работой, хотя баланс тут был, мягко говоря, так себе :) Через некоторое время перед носом замаячила еще одна поездка, времени было мало, возможностей еще меньше, а в старое играть уже не хотелось, поэтому я быстренько сделал другой вариант, сменив тематику доты на вообще ничего: Сами видите, хуже некуда)) Но в нее можно было играть, причем было даже веселее, чем в первый вариант. И вот через неделю опять поездка. И решил я заранее сделать качественный вариант, на года, так сказать :) Получилось у меня, я считаю, весьма неплохо. Хотя судить не мне, а Вам. Игра делалась для 4х человек, но играть можно и большим количеством и меньшим. Карточки к игре Правила (ничего сложного, общие понятия и механики)
Споилер
Правила Игра начинается из правого нижнего угла, на поле СТАРТ. Заканчивается на поле №164 или когда кто-нибудь из игроков выпьет 10 стаканов. Играть нужно одним кубиком, в некоторых случаях прибавляя очки к выпавшим, а в некоторых убавляя. По ходу игры вам буду попадаться поля, где нужно взять определённые карточки. Они идут в комплекте. Их нужно распечатать в количестве, необходимом для вас. В данном случае я сделал карточек на 4 игроков. Если нужные карточки закончились, то на данном поле ничего не происходит. Слева, справа и наверху игрового поля есть специальные блоки, каждый отвечает за определённый аспект игры. На блоке справа (стаканы) вы показываете остальным, на какой позиции сейчас находитесь. К примеру, выпив 3 стакана с начала игры, вы оказываетесь на блоке "3 стакана". Для этого нужно обозначить любую вещь как фишку (скрепка, бумажка) и положить на соответствующее деление. По мере игры вы будете не только продвигаться вверх по шкале стаканов, но и опускаться. Учтите это ;) Побеждает тот, кто первым выпьет 10 стаканов и окажется на 10 делении или дойдет до финиша. Кстати, я измерял одноразовыми стаканами, его объем 0.2л, по приблизительным подсчетам в него входит 12 глотков. Но вы можете сделать и 5 и 25 ;) Грубо говоря, в моем случае победитель выпивает 2л жидкости (если он ни разу не опускался вниз по шкале стаканов). На блоке слева (глотки) вы показываете остальным и себе, сколько дополнительных глотков вы должны сделать к основным. Число может быть как положительным, так и отрицательным. К примеру, вы попали на задание, которое говорит, что вы должны следующие 3 хода пить дополнительно х2. Значит вы передвигаете фишку (бумажка, скрепка...) на позицию +2. Таким образом, если следующее задание говорит вам пропустить ход и выпить х2, то вы выпьете уже х4. После 3х ходов вы передвигаете фишку назад на деление 0. Центральный блок один из самых важных. Бывают такие случаи, когда игроки оказываются на одной клетке. В этот самый момент начинается PVP. Эти игроки занимаются стартовые позиции на верхнем поле и начинают по очереди ходить. Нужно выполнять задания на синих полях, а так же передвигать свои фишки согласно указаниям, которые написаны другим цветом. Как только один из игроков пересекает центральное поле, он сразу побеждает и отправляется назад на игровое поле. Проигравший игрок должен допить весь оставшийся стакан. Правила по карточкам описаны на самих карточках. В принципе, вы можете придумать или добавить что то своё, эти правила я придумал и сделал для нашей компании, поэтому они вовсе не являются эталоном ;) Удачи вам и приятного времяпровождения ;)
Распечатать можно на обычном принтере, скачав программу ronyasoft poster printer или pozteriza. Советую печатать на 4 листах А4, будет оптимальный вариант игрового поля. Карточки можно распечатать уже обычным вариантом, для необходимого количества игроков. Cсылки на оригинальные изображения, там можно посмотреть в более крупном размере и более высоком качестве. Игра http://www.picshare.ru/view/3740616/ Карточки http://www.picshare.ru/view/3740690/ Вот, наверное, и все.
avatar Magim

23 Янв 2014 в 22:27

44

12146

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум