Имба или не Имба? Вот в чём вопрос.

Здравствуйте уважаемые пользователи и снова я со своим блогом.
  • Предупреждение-Много Букв
  • Предупреждение-Информация полезна, для тех, кто о ней не знает,именно для них и написана
  • Сегодня я хотел бы обратить ваше внимание, на так называемых Имб, или иначе имбалансных героев, скиллов, предметов или чего-то еще. В основном о "Имбе" говорят новички или игроки с не самым большим скиллом, однако всё таки есть процент игроков среднего, и высокого уровня которые всё таки считают, что какому-то герою нужно что-то поменять, так как он получает слишком большое преимущество над противником, или же над всем его пиком. [Как совсем не давно, многие игроки, в том числе и известные просили фикса ES'a ну и в сущности они его получили] Однако это лишь ситуативные особенности этих героев в определенных условия. То есть в определенных условиях любой герой может быть имбой. Так например убить Вивера, в пике где нет станов, но есть замедления очень и очень сложно. Убить Хускара командой нюкеров тоже весь тяжело, однако никто не говорит, что это невозможно. При грамотном использовании ресурсов команды(Не только золото и опыт, но и способности героев) Можно выбраться практических из любой ситуации, если только она уже не свелась к сносу трона или всех трёх сторон. Но почему, же так происходит, почему кого-то считают слишком сильным, а кого-то слабым и не способным толком ни на что? Это происходит, чаще всего по двум причинам
      -Попадания человека в определённую ситуацию, когда героя и его способности имеют очень малую эффективность.
      -Наоборот, когда способности имеют в такой ситуации слишком большой эффект.
    (Например, пуш команды и пауков бруды,когда в команде врага есть Шейкер) Я думаю, вы понимаете чем может закончится такие события. Однако в другой же ситуации, этот герой может быть не так полезен, например если в команде врага совсем нет суммонов, никаких, тогда полезность его ультимативной способности резко снижается, вместе с самой полезностью героя.(Нет,он не становится бесполезен, он просто менее полезен, не всегда в замесе будет присутствовать даже пачка крипов, не говоря уже о том, что их может совсем не быть) Такая ситуация существую в каждой игре, в условиях одинаковых умениях игроков, герои которые более полезны, чаще всего выиграют. Многие считают, что Slark, Doom, BristleBack, или ещё какие-то герои слишком сильные. Кажется так, из-за каких-то способностей которые в своём сочетании дают преимущество,но, на то они и способности, если бы способности не давали преимущества, тогда зачем они нужны.При этом, способности не вечны, большая часть из них требует Ману, и имеют Время Перезарядки То есть, условия для их использования у всех равные и никто ничего вам не запрещает делать в игре, чтобы выиграть.Попасть станом в Сларка, когда он в ульте, и dp перезаряжается никто не запрещает, и того он проведет несколько секунд ульты стоя на месте, получил лишь пользу от лечения(Направленным на местность станом, конечно же) Никто не запрещает убить его нюками, так как он не бессмертен в ульте. Никто не запрещает вам застанить Бриста и бить его в лицо, а не в спину. Никто не запрещает вам уничтожать дума, до использования ульты, или же использования станов на хускара и нанесения ему физического урона. Это все можно делать, просто бывают ситуации, когда этих способностей просто нет в команде. В Таких ситуациях этот герой получает преимущество. Однако это никак нельзя исправить, это ошибка не разработчиков или кого-то еще, это ошибка команды, которая попала в эту ситуацию. Что же касается предметов, для них еще существуют ограничения в виде, использования слота, и цена. Кд и мана затраты так же присутствуют, так же нельзя использовать 2 одинаковых предмета подряд.(Два хекса не дадут вам 2 юзабельных способности превращения) Поэтому говорить о Имбалансе предметов весьма забавно, наоборот, они дают баланс, перекрывают способности друг друга,и героев. Помогают лучше раскрыться потенциалу героя и наилучшему применению его врождённых способностей. Единственное, что нужно знать это какие предметы, в какой ситуации, лучше помогут данному герою, если вы будете это знать, то вы сможете использовать героя на 100%. Спасибо за внимание, к столь большую посту, надеюсь вы его дочитали, старался максимально ясно пояснить все моменты и выделить наиболее важное.
    avatar ReВeL

    19 Фев 2014 в 23:08

    9

    12343

    Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

    В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

    • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
    • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
    • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
    Комментарии
    Форум