Игрок Xyun по Dota 2

Xyun Dota 2
Имя: Хьюнжин Чои
Команда: Не состоит
Позиция: Главный аналитик и скаут
Страна: Южная Корея
Дата рождения: Не указана
Заработано: $276 580

Xyun — корейский профессиональный аналитик и скаут по Dota 2.

Свою киберспортивную карьеру наш герой начал в августе 2020-го, когда присоединился к T1. Клуб находился в этапе перестройки состава, а потому услуги Xyun были ему нужны. Перед началом нового DPC-сезона Хьюнжин пытался сформировать стабильный ростер, однако после каждого неудачного турнира команда меняла игроков разных позиций. Стабильный состав у Xyun получилось сформировать только к декабрю 2020-го, когда тренером команды стал March, а капитаном — Kuku. Оставшиеся четверка выглядела так — Whitemon, XepherKarl и JaCkky. После третьего места на BTS Pro Series Season 4: Southeast Asia менеджмент корейской организации остался доволен ростером, а коллектив получил инвайт на Dota Pro Circuit 2021: Season 1 - Southeast Asia Верхний дивизион.

Никто не ожидал от T1 высоких результатов, однако Xyun и March отлично подготовили ребят, что позволило коллективу занять третье место на лиге и пройти на ONE Esports Singapore Major 2021. Из-за проблем со здоровьем Kuku пропустил мейджор в Сингапуре (его заменил FoREv), а на место JaCkky Хьюнжин пригласил главную звезду Юго-Восточной Азии — 23savage. На самом турнире команда заняла 15-е место. Во втором цикле DPC, уже в полном составе, Xyun и компания заработали золото на Dota Pro Circuit 2021: Season 2 - Southeast Asia Верхний Дивизион и бронзу на WePlay AniMajor. Напрямую отобравшись на The International 2021, игроки приняли решение остаться в Киеве для участия на ESL One Summer 2021, где заняли первое место. Получив небольшой отпуск, T1 вернулась в Европу уже в августе 2021-го для подготовки к главному турниру года. На The International 2021 команда заняла 7-8 место.

История команд

Дата Команда Призовые

03.03.2020 - 20.10.2021

$276 580
Достижения

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум