Игрок wontons по Dota 2

wontons Dota 2
Имя: Джон Ким
Команда: Не состоит
Позиция: Исполнительный директор
Страна: Южная Корея
Дата рождения: Не указана

Wontons — бывший исполнительный директор в T1, которая владеет успешными составами по LoL и Dota 2. Умер в июле 2021 года из-за коронавируса.

Свой пост wontons занял в октябре 2019 года, когда T1 пыталась сформировать тир-1 состав в новой для себя дисциплине. Этой задачи удалось добиться только к концу 2020 года, когда в составе играли JaCkky, Karl, KukuXepher и Whitemon. В январе 2021-го была анонсирован новый DPC-сезон, во время которого команда смогла заявить о себе, отобравшись на оба мейджора. На ONE Esports Singapore Major 2021 клуб и ее спонсоры впервые были представлены на тир-1 турнире от Valve, а за него играла главная молодая звезда азиатской сцены — 23savage. На WePlay AniMajor команда заняла третье место и получила инвайт на The International 2021. Проход на главный турнир года стал возможным не только благодаря трудолюбию игроков, но и работе тренера, аналитика и wontons. После мейджора в Киеве 23savage и компания принесли корейской организации первую победу на крупном турнире в Dota 2 — команда выиграла ESL One Summer 2021. В июле 2021 года, когда игроки и тренерский штаб были в отпуске, wontons попал в больницу, где несмотря на все старания врачей, скончался из-за тяжелой формы коронавируса.

До своей смерти наш герой успел сделать из победителя 2016 World Championship успешный киберспортивный клуб с точки зрения бизнеса. Во многом благодаря wontons BMW, Samsung и Nike стали спонсорами T1, а она вошла в десятку самых просматриваемых организаций в мире по итогам 2020 года.

История команд

Дата Команда Призовые

15.10.2019 - 16.07.2021

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум