Игрок Lyrical по Dota 2

Lyrical Dota 2
Имя: Габриэль Круз
Команда: Не состоит
Позиция:
Студия освещения: Beyond the Summit
Позиция в студии освещения: Комментатор
Страна: США
Дата рождения: 13.12.1989

Габриэль 'Lyrical' Круз — англоязычный комментатор Dota 2 из студии Beyond the Summit из США.

Карьеру в киберспорте начал в конце 2015 года. Первым крупным турниром для Габриэля стал BTS Southeast Asia #2, после чего Lyrical стал регулярно комментировать региональные онлайн-чемпионаты от BTS. Также работал на матчах DPL-CDA Professional League Season 1.

Первым LAN-турниром для Круза стал StarLadder i-League StarSeries Season 3 в Шанхае (февраль 2017), куда его пригласили после успешного каста на отборочных матчах. Вскоре Lyrical стал частью команды освещения The Kiev Major 2017, на котором работал удаленно, а летом был приглашен на The International 2017 в качестве комментатора.

После этого Габриэль Круз стал одним из главных комментаторов Beyond the Summit — его голос можно услышать на всех крупных ивентах, правами на которые обладает американская студия. Среди прочего, Lyrical работал на мэйджор-ивентах MDL Changsha MajorChina Dota2 Supermajor и The Chongqing Major. С 2017 года он неизменно входит в команду освещения The International.

В сезоне Dota Pro Circuit 2021/22 Lyrical работал на матчах Восточной Европы и Южной Америки. В свободное время проводит личные трансляции на платформе Twitch, играя паблики в Dota 2. Регулярно участвует в подкастах и записи роликов от Beyond the Summit.

Комментируемые турниры

Наименование турнира Даты проведения Позиции
7 - 17 окт 2021 Комментатор

Новости

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум